Дональд Трамп Роберт Мюллер
 
 
 
Дональд Трамп
The White House / YouTube
 
 
 
Роберт Мюллер
Википедия

Президент США Дональд Трамп в понедельник обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера в нежелании раскрыть правду в рамках расследования, сообщает "Интерфакс". "Боб Мюллер (который совсем не такой человек, каким его считают люди) и его вышедшая из-под контроля банда злобных демократов не хотят правды, они хотят только лжи. Правда очень вредна для их миссии", - написал Трамп в Twitter.

Вслед за этим в серии твитов президент США похвалил своего бывшего политического советника Роджера Стоуна за то, что тот заявил о нежелании свидетельствовать против Трампа. "Я никогда не буду свидетельствовать против Трампа". Такое заявление недавно сделал Роджер Стоун, фактически показав, что дикий и неуправляемый прокурор не сможет заставить его врать и выдумывать истории о "президенте Трампе", - написал Трамп. "Приятно знать, что у некоторых людей все еще хватает смелости", - добавил президент.

Кроме того, Трамп заявил, что, по его мнению, его бывший адвокат Майкл Коэн должен получить "полный и всеобъемлющий приговор". "То есть, значит, он может делать все эти ужасные, не связанные с Трампом вещи, затрагивающие мошенничество, большие займы, службы такси, и т.д., и не получить долгий тюремный срок?", - пишет президент.

Напомним, на прошлой неделе бывший адвокат Трампа Майкл Коэн признал вину в даче ложных показаний Конгрессу по "российскому делу".

По данным СМИ, речь идет о заявлениях в 2017 году в ходе слушаний в Сенате США относительно планов по строительству небоскреба "Трамп-тауэр" в Москве. В частности, по словам экс-адвоката Трампа, он соврал на слушаниях, когда сказал, что обсуждение этого проекта завершилось в январе 2016 года.

В четверг в суде Коэн признал, что продолжал обсуждение возможности реализации этого проекта до июня 2016 года. Он также указал, что обсуждал это как минимум три раза с самим Д.Трампом и членами его семьи. При этом юрист, как сообщают СМИ, попросил освободить его от тюремного срока.

После этого президент США заявил, что его бывший адвокат врет судебным властям для того, чтобы в отношении него вынесли более мягкий приговор.

Спецпрокурор Мюллер занимается расследованием якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы 2016 года в США и связей между предвыборным штабом Трампа и РФ.