NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке схвачен двоюродный брат и заместитель погибшего  главаря ИГ* (ФОТО) В Ираке схвачен двоюродный брат и заместитель погибшего главаря ИГ* (ФОТО)
Задержанный силовиками Хамед Шакер Сабаа аль-Бадри, более известный как Ибн Халдун, считался "военным эмиром" в провинции Салах-эд-Дин и занимался вопросами разведки. Иракские власти называют его одним из самых опасных террористов в мире.
3 декабря 2019 г., 22:52
Европа должна стать частью нового договора о ракетах средней и меньшей дальности, сказал Эмманюэль Макрон Европа должна стать частью нового договора о ракетах средней и меньшей дальности, сказал Эмманюэль Макрон
"Мы должны понимать, какова будет новая природа отношений с Россией. Я хочу, чтобы шли переговоры. Европа рассчитывает, что ее мнение будет учитываться при создании нового договора о ракетах средней и меньшей дальности и что она станет его частью", - заявил президент Франции.
3 декабря 2019 г., 20:03
В США за нарушение режима санкций, закона IEEPA и по обвинению в финансовых махинациях арестован гражданин РФ Олег Никитин В США за нарушение режима санкций, закона IEEPA и по обвинению в финансовых махинациях арестован гражданин РФ Олег Никитин
Его и еще одного россиянина - Антона Черемухина - обвиняют в попытке приобрести через посредников у американской компании за $17,3 млн газовую турбину Vectra 40G, которая могла быть использована на буровой платформе в Арктике. Россияне нарушили закон о санкциях, и им грозит до 20 лет тюрьмы.
3 декабря 2019 г., 19:28
В НАТО заявили о личном приказе Эрдогана сбить российский Су-24 в 2015 году, но в Кремле этому не верят В НАТО заявили о личном приказе Эрдогана сбить российский Су-24 в 2015 году, но в Кремле этому не верят
Президент Турции Эрдоган лично отдал приказ в 2015 году о нанесении удара по российскому самолету Су-24, который выполнял боевое задание в Сирии, о чем свидетельствуют документы с закрытых брифингов в НАТО. В турецкой экспертной среде подтверждают попытки скрыть, кто стоит за приказом об ударе, однако в Кремле убеждены в невиновности Эрдогана.
3 декабря 2019 г., 16:02
Раскрыта личность берлинского киллера "Вадима Соколова": его разыскивали в РФ как "убийцу на велосипеде", а потом вдруг перестали (ВИДЕО) Раскрыта личность берлинского киллера "Вадима Соколова": его разыскивали в РФ как "убийцу на велосипеде", а потом вдруг перестали (ВИДЕО)
"Вадима Соколова" в действительности зовут Вадим Николаевич Красиков. До 2015 года он находился в розыске за убийство в Москве бизнесмена из Кабардино-Балкарии. После внезапного прекращения розыска данные о нем постфактум стерли из базы. Предположительно, его завербовали российские спецслужбы.
3 декабря 2019 г., 15:53
Amnesty International заявила о более чем 200 жертвах акций протеста в Иране, точную информацию узнать не удается из-за отключения интернета (ВИДЕО) Amnesty International заявила о более чем 200 жертвах акций протеста в Иране, точную информацию узнать не удается из-за отключения интернета (ВИДЕО)
Первые сто жертв, по подсчетам Amnesty International, появились за 4 дня протестов, больше всего человек погибли в городе Шахрияр под Тегераном. Родственники жертв рассказали, что от них требуют не говорить со СМИ и не проводить похоронные церемонии, а некоторым приходится платить "грабительские суммы", чтобы получить тела погибших.
3 декабря 2019 г., 13:39
Лондонский террорист был примером программы реабилитации заключенных, на собрании которой он устроил атаку Лондонский террорист был примером программы реабилитации заключенных, на собрании которой он устроил атаку
Дело Усмана Хана приводили как пример для освещения работы программы "Учимся вместе" с бывшими нарушителями. Сотрудники проекта даже приняли участие в 10-километровом забеге для сбора средств на компьютер Хану после его освобождения. В результате нападения террориста погибли двое молодых сотрудников программы.
3 декабря 2019 г., 10:17
Республиканская партия США представила 123-страничный доклад в защиту Трампа по делу об импичменте Республиканская партия США представила 123-страничный доклад в защиту Трампа по делу об импичменте
По мнению республиканцев, представленные улики не подтверждают ни одно из утверждений демократов, и ни один из свидетелей со стороны демократов в своих показаниях не представил доказательств о наличии подкупа, вымогательства или каких-либо других серьезных преступлений. Само же проведение расследования против Трампа создает "опасный прецедент".
3 декабря 2019 г., 09:52
Автомобиль протаранил группу школьников в пригороде Лондона, погиб 12-летний ребенок Автомобиль протаранил группу школьников в пригороде Лондона, погиб 12-летний ребенок
Полиция рассматривает произошедшее как намеренный наезд. В момент ДТП дети шли по тротуару. Шесть человек пострадали. Задержан 51-летний местный житель, он подозревается в ряде преступлений, включая убийство, покушение на убийство и нескольких инцидентах, связанных с опасным вождением.
3 декабря 2019 г., 08:48
ООН: Палестинцы теряют 2,5 млрд долларов в год из-за израильской оккупации ООН: Палестинцы теряют 2,5 млрд долларов в год из-за израильской оккупации
Общие потери ПНА с 2000 по 2017 годы составляют 47,7 млрд  долларов. Если бы эти деньги попали в экономику, они привели бы к появлению 2 миллионов рабочих мест, полагают эксперты.
2 декабря 2019 г., 22:55
НАТО должно противостоять "огромной по масштабу" киберугрозе со стороны РФ, объявил Госсекретарь США НАТО должно противостоять "огромной по масштабу" киберугрозе со стороны РФ, объявил Госсекретарь США
Противостояние "российской угрозе" станет темой саммита, который пройдет на этой неделе в Лондоне. В нем примут участие лидеры государств-членов НАТО. Участники планируют принять декларацию, в которой будет упомянута стратегия "устрашение и диалог", применяемая по отношению к РФ.
2 декабря 2019 г., 21:06
В китайском Шэньяне загорелся жилой небоскреб (ВИДЕО) В китайском Шэньяне загорелся жилой небоскреб (ВИДЕО)
На видеокадрах с места происшествия видно, что сильное пламя с нижних этажей здания быстро распространилось на верхние. Причем огонь усиливается за счет горящих теплоизоляционных материалов, которыми облицовано жилое здание.
2 декабря 2019 г., 18:58
Новый глава дипломатии ЕС заявил, что пока нет причин снимать санкции против России Новый глава дипломатии ЕС заявил, что пока нет причин снимать санкции против России
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что сначала нужно дождаться определенных шагов со стороны Москвы. Он также отметил, что санкции не должны мешать сотрудничеству и наносят ущерб населению. В качестве примера он привел американские санкции, введенные против Венесуэлы.
2 декабря 2019 г., 17:58
В Киеве полиция задержала двух подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата Соболева - оба бывшие бойцы АТО (ФОТО) В Киеве полиция задержала двух подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата Соболева - оба бывшие бойцы АТО (ФОТО)
Оба задержанных - бывшие бойцы АТО, служили в 8-м отдельном батальоне "Аратта". Тот, что стрелял, - Андрей Лаврега с позывным "Тихий", был лучшим снайпером в батальоне, награжден госнаградой, получал ее из рук экс-президента Порошенко. Второй - Семенов, бывший парамедик, уроженец Одесской области, друг Лавреги. Обоим чуть больше 20 лет.
2 декабря 2019 г., 16:32
Трое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в Сирии Трое российских военных полицейских пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в Сирии
Трое российских военнослужащих получили травмы и ушибы в результате взрыва самодельной бомбы на пути следования бронированного автомобиля полиции в Сирии, жизни пострадавших ничего не угрожает. Еще один взрыв произошел в субботу в городе Телль-Халафе на севере сирийской провинции Хасеке, погибли и получили ранения турецкие и сирийские военные.
2 декабря 2019 г., 16:08