Во Франции еще одна местная жительница пострадала от неисправного сифона для взбивания сливок
 
 
 
Во Франции еще одна местная жительница пострадала от неисправного сифона для взбивания сливок
Global Look Press

Во Франции еще одна местная жительница пострадала от неисправного сифона для взбивания сливок. Жительница Тремери Эди Дюмотье получила ранение в ногу после того, как аппарат взорвался. В июне из-за взрыва устройства погибла популярная фитнес-модель и блогер Ребекка Бюргер.

Как сообщает "Русская служба BBC", на днях Дюмотье готовила выпечку ко дню рождения дочери. Женщина взяла сифон в руки и встряхнула его, после чего крышку сорвало, а аппарат вылетел из ее рук и застрял в потолке.

По ее словам, сифон пробил в потолке дыру диаметром 15 см. "Если бы он попал мне в голову, то все", - заявила Дюмотье. По ее словам, в результате инцидента она получила травму ноги.

Трагедия с Бюргер произошла в доме модели в Эльзасе 18 июня. Позднее ее родственники опубликовали фото взорвавшегося сифона и сообщили, что устройство неожиданно взорвалось при приготовлении сливок, поразив девушку в грудь. От удара у Ребекки остановилось сердце. Семья Бюргер предупредила всех об опасности использования подобных приборов, которые могут находиться в обращении во многих семьях.

Позднее французская компания-производитель сифонов Ard'Time выразила соболезнования в связи со смертью Бюргер. В компании тогда напомнили, что, когда в 2013 году произошел первый несчастный случай с аналогичным кухонным агрегатом, была запущена кампания по информированию населения о "поведении" устройства. В итоге более 100 тысяч потребителей получили извещения с призывом не пользоваться больше сифонами этой модели.