Лидер кубинской революции Фидель Кастро посетил в пятницу президента Венесуэлы Уго Чавеса Операция по удалению опухолевого образования у Чавеса была проведена кубинскими врачами в ночь на минувший вторник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер кубинской революции Фидель Кастро посетил в пятницу президента Венесуэлы Уго Чавеса
Global Look Press
 
 
 
Операция по удалению опухолевого образования у Чавеса была проведена кубинскими врачами в ночь на минувший вторник
Russia Today
 
 
 
"Я чувствую себя хорошо, восстановление идет быстрыми темпами", - сказал Чавес в минувший четверг в эфире венесуэльского телевидения
Global Look Press

Лидер кубинской революции Фидель Кастро посетил в пятницу президента Венесуэлы Уго Чавеса, который проходит курс реабилитации после сделанной ему на Кубе операции по удалению опухоли, сообщает телеканал Univision.

Как написал в своем Twitter министр информации и связи Венесуэлы Андрес Исарра, Кастро провел в палате Чавеса примерно два часа. К ним присоединился Рауль Кастро, младший брат лидера кубинской революции Фиделя Кастро, возглавляющий сейчас Госсовет страны, передает РИА "Новости".

Исарра разместил фотографии, на которых видно, что Фидель Кастро и Чавес общаются в палате, сидя в креслах. Чавес внимательно вслушивается в слова Кастро, на стенах палаты висят изображения национального героя Венесуэлы Симона Боливара и кубинского национального героя Хосе Марти.

Во время общения с кубинскими лидерами Чавес получил телефонный звонок от президента Бразилии Дилмы Руссефф. Как уточнил Исарра, Руссефф пожелала Чавесу скорейшего выздоровления и передала ему наилучшие пожелания от бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силва, которому в минувшем октябре был поставлен диагноз рак гортани.

Операция по удалению опухолевого образования у Чавеса была проведена кубинскими врачами в ночь на минувший вторник. Новое образование было выявлено у Чавеса примерно в том же месте, где у него ранее была злокачественная опухоль кишечника, которую удалили летом 2011 года. "Я чувствую себя хорошо, восстановление идет быстрыми темпами", - сказал Чавес в минувший четверг в эфире венесуэльского телевидения. Президент Венесуэлы также сообщил, что уже начал совершать пешие прогулки. Еще на одной фото видно, что он выходит встречать Фиделя самостоятельно.