NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Расследование Минюста США: Манафорт считал, что сервер демократов взломала Украина Расследование Минюста США: Манафорт считал, что сервер демократов взломала Украина
Публикации 500 страниц документов "расследования Мюллера", имеющих отношение к расследованию предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы 2016 года, предшествовал проигрыш Минюстом судебного иска, поданного изданием BuzzFeed и телеканалом CNN. В нем они требовали обнародования этих документов.
3 ноября 2019 г., 20:16
Мужчина с ножом совершил нападение на посетителей торгового центра в Гонконге Мужчина с ножом совершил нападение на посетителей торгового центра в Гонконге
Инцидент произошел в крупном торговом комплексе Citiplaza в районе Тайгучэн, где в этот день имели место антиправительственные выступления. По свидетельству очевидцев, злоумышленник с ножом, говоривший на путунхуа (диалекте материкового Китая), затеял конфликт на почве политических разногласий.
3 ноября 2019 г., 19:25
На севере Франции опрокинулся междугородный автобус, более 30 пассажиров пострадало На севере Франции опрокинулся междугородный автобус, более 30 пассажиров пострадало
Автобус следовал по маршруту Париж-Лондон. Среди пострадавших есть иностранцы. Прибывшие на место спасательные службы оказали необходимую первую помощь. Граждане РФ в аварии автобуса, по данным российского посольства, не пострадали.
3 ноября 2019 г., 18:56
В Куропатах под Минском прошла акция по случаю дня поминовения предков "Дзяды" В Куропатах под Минском прошла акция по случаю дня поминовения предков "Дзяды"
Колонна участников, в которую входят несколько сотен человек, начала шествие от центра белорусской столицы (района парка Челюскинцев) к урочищу Куропаты на окраине Минска, месту массовых захоронений жертв сталинских репрессий. Здесь, по разным оценкам, захоронено от 30 до 200 тысяч человек.
3 ноября 2019 г., 18:20
Защита Алексея Буркова подала в Высший суд справедливости Израиля апелляцию на решение министра юстиции  о его экстрадиции в США Защита Алексея Буркова подала в Высший суд справедливости Израиля апелляцию на решение министра юстиции о его экстрадиции в США
Бурков содержится в израильской тюрьме по американскому запросу с 2015 года. Ранее семья осужденной в РФ за наркотики израильтянки Наамы Иссахар подала петицию в Высший суд справедливости Израиля против утвержденной министром юстиции еврейского государства Амиром Оханой экстрадиции Буркова в США.
3 ноября 2019 г., 17:59
3 ноября США перешли на зимнее время 3 ноября США перешли на зимнее время
Не осуществляют его штаты Аризона и Гавайи, а также Пуэрто-Рико и зависимые территории. Штат Флорида в 2018 году утвердил законопроект об отказе от перехода ни зимнее время, но данная мера продолжает согласовываться на федеральном уровне. Примеру Флориды намерены последовать Калифорния, Орегон и Вашингтон.
3 ноября 2019 г., 17:03
Из-за шторма в 17 департаментах  Франции около 140 тыс. домов остались без электричества Из-за шторма в 17 департаментах Франции около 140 тыс. домов остались без электричества
Согласно заявлению компания-поставщика электроэнергии Enedis, в основном сбой в подаче электроэнергии коснулся жителей региона Новая Аквитания (юго-запад), также пострадали жители регионов Земли Луары (запад), Овернь (центр) и Окситания (юг).
3 ноября 2019 г., 14:27
Трамп заявил, что хотел бы провести встречу с Зеленским в Вашингтоне Трамп заявил, что хотел бы провести встречу с Зеленским в Вашингтоне
"Я бы хотел, чтобы он приехал в Белый дом, если у него будет желание, а, я думаю, он захочет", - сказал президент США в ответ на вопрос журналиста о том, намерен ли он пригласить Зеленского в Вашингтон. Трамп добавил: "Думаю, он приехал бы очень быстро".
3 ноября 2019 г., 13:29
Сальвадор решил выслать всех венесуэльских дипломатов из страны Сальвадор решил выслать всех венесуэльских дипломатов из страны
Решение принято в связи с непризнанием режима президента Николаса Мадуро. Правительство Сальвадора "дает 48 часов всему дипломатическому корпусу режима Мадуро на то, чтобы покинуть национальную территорию".
3 ноября 2019 г., 11:43
Украина и Human Rights Watch: призыв жителей Крыма в армию России незаконен и нарушает ст. 51 IV Женевской конвенции Украина и Human Rights Watch: призыв жителей Крыма в армию России незаконен и нарушает ст. 51 IV Женевской конвенции
РФ не имеет права проводить призыв в армию в Крыму, так как с точки зрения Украины и большинства стран ООН, эта территория "оккупирована", а значит РФ обязана соблюдать IV Женевскую конвенцию, которая предусматривает, что "страна-оккупант" не должна заставлять жителей "оккупированных" территорий служить в ее армии.
2 ноября 2019 г., 16:58
В грузовике на трассе на юге Франции рядом с границей Италии полиция обнаружила 31 нелегала из Пакистана (ФОТО) В грузовике на трассе на юге Франции рядом с границей Италии полиция обнаружила 31 нелегала из Пакистана (ФОТО)
В последние месяцы неуклонно растет число попыток контрабандного ввоза мигрантов во Францию транзитом с конечным пунктом доставки в Великобританию. Неделю назад в рефрижераторе, следовавшем в Великобританию через порт Кале, были найдены восемь мигрантов. С переохлаждением их доставили в больницу. Внутри грузовика было 7 градусов.
2 ноября 2019 г., 15:41
Полиция в Гонконге применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов (ВИДЕО) Полиция в Гонконге применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов (ВИДЕО)
Беспорядки начались у парка Виктория в квартале Козуэй-бэй, а затем распространились на соседние районы Ванчай и Адмиралти. Сотни протестующих в масках пытались заблокировать дороги баррикадами, радикалы кидали в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной смесью.
2 ноября 2019 г., 15:05
Мексиканский ювелир Эдуардо Круз за 15 лет выкупил на аукционах и рынках более 50 советских наград времен ВОВ и вернул их в РФ Мексиканский ювелир Эдуардо Круз за 15 лет выкупил на аукционах и рынках более 50 советских наград времен ВОВ и вернул их в РФ
Круз создал в Мексике организацию "Вечный огонь" и с помощью общественной организации "Вымпел", РГГУ и посольства РФ устанавливает принадлежность наград, возвращая их родственникам погибших солдат. Минобороны РФ наградило Круза медалью "Памяти героев Отечества".
2 ноября 2019 г., 13:49
Украина объявила о завершении разведения сил в Золотом. А в Петровском это начнется 4 ноября Украина объявила о завершении разведения сил в Золотом. А в Петровском это начнется 4 ноября
По словам украинской стороны, мониторинговая миссия ОБСЕ с помощью беспилотников выполнила верификацию отвода сил. На Украине напомнили, что в случае захвата территорий или проникновения вражеских разведчиков и диверсантов военнослужащие ВСУ дадут России адекватный ответ.
2 ноября 2019 г., 10:32
На Украине предложили производить свои ракеты средней дальности, которые смогут поражать АЭС на территории России На Украине предложили производить свои ракеты средней дальности, которые смогут поражать АЭС на территории России
"Два полка таких ракет, штук 200 - это мощная сила, которая позволяет наносить ущерб РФ. Это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории РФ, и это будет фактически ядерный взрыв", - заявил политический эксперт Тарас Загородний. Он призвал Зеленского в вопросах обороны ориентироваться на Израиль.
2 ноября 2019 г., 10:08