NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента
Сандерс пытается обойти своих конкурентов по Демократической партии - экс-вице-президента США Джозефа Байдена и сенатора от Массачусетс Элизабет Уоррен. Поэтому Сандерс не мог не использовать свои проблемы со здоровьем ради пиара и обратил их себе во благо, разрекламировав свой законопроект по реформе здравоохранения.
3 октября 2019 г., 23:17
Зеленский назвал условием для проведения местных выборов в Донбассе возвращение границы Украине Зеленский назвал условием для проведения местных выборов в Донбассе возвращение границы Украине
Там должно состояться полное прекращение огня, вывод иностранных военных формирований, на границе с Россией должны встать украинские пограничники, должен произойти обмен пленными, а выборы будут по украинскому законодательству с доступом украинских кандидатов, журналистов и международных наблюдателей.
3 октября 2019 г., 22:16
Трамп придал "официальный статус" делу Байденов - обвинил их в махинациях и рекомендовал Украине и Китаю расследовать их дело Трамп придал "официальный статус" делу Байденов - обвинил их в махинациях и рекомендовал Украине и Китаю расследовать их дело
По словам Трампа, семья Байденов "проводила махинации" в этих двух странах. "Китай сотрудничает с такими людьми, как Байден, и с их помощью обирает США", - заявил президент, сообщив, что Китай "уже начал" расследование. Далее Трамп открыто повторил все то, что требовал в телефонном разговоре с президентом Украины Зеленским.
3 октября 2019 г., 21:52
Суд Далласа со слезами на глазах приговорил к 10 годам полицейскую, перепутавшую квартиры и убившую соседа, приняв его за грабителя (ВИДЕО) Суд Далласа со слезами на глазах приговорил к 10 годам полицейскую, перепутавшую квартиры и убившую соседа, приняв его за грабителя (ВИДЕО)
Брат убитого во время показаний сказал, что любит обвиняемую "как человека" за то, что она раскаялась. "Я тебя прощаю", - сказал он, добавив: "Я не хочу отправлять тебя в тюрьму". Он долго просил судью разрешить ему обнять подсудимую. Судья разрешил. Они обнялись и долго не отпускали друг друга. Зал плакал.
3 октября 2019 г., 17:22
Четверо полицейских погибли при нападении в здании парижской префектуры Четверо полицейских погибли при нападении в здании парижской префектуры
Злоумышленнику удалось пронести в здание парижской префектуры полиции керамический нож, не замеченный металлодетектором. Он ранил пятерых человек, четверо из них погибли. Полицейские также ликвидировали злоумышленника: по некоторым данным, он работал в разведывательном подразделении префектуры.
3 октября 2019 г., 16:11
78-летний конкурент Трампа Берни Сандерс приостановил предвыборную кампанию из-за операции на сердце и нашел в этом мораль 78-летний конкурент Трампа Берни Сандерс приостановил предвыборную кампанию из-за операции на сердце и нашел в этом мораль
Вечером 1 октября Сандерс почувствовал боли в груди во время агиткампании в Неваде и был доставлен в больницу. Врачи диагностировали ишемическую болезнь сердца. Сам Сандерс назвал инцидент иллюстрацией к своей предвыборной программе, одним из важных пунктов которой является бесплатная медицинская страховка для всех американцев.
3 октября 2019 г., 16:02
В Багдаде введен комендантский час на фоне антиправительственных протестов (ВИДЕО) В Багдаде введен комендантский час на фоне антиправительственных протестов (ВИДЕО)
1 октября в Ираке начались протесты против безработицы и коррупции, в ходе акций протеста погибли по меньшей мере 12 человек, 650 были ранены. Премьер-министр Ирака Адель Абдул Махди объявил о введении комендантского часа в Багдаде, также ограничение ввели в городах Эн-Насирия, Эль-Амара и Эль-Хилла.
3 октября 2019 г., 13:46
Китай представил новый космический корабль для полетов на Луну (ФОТО) Китай представил новый космический корабль для полетов на Луну (ФОТО)
Длина корабля достигает 9 метров, а масса при старте - 20 тонн. Он сможет доставлять на низкую околоземную орбиту экипаж из шести человек. Первый полет в беспилотном режиме запланирован на первую половину 2020 года.
2 октября 2019 г., 22:15
В США при посадке разбился и сгорел бомбардировщик времен Второй мировой B-17 "Летающая крепость": есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) В США при посадке разбился и сгорел бомбардировщик времен Второй мировой B-17 "Летающая крепость": есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел на территории аэропорта Брэдли в штате Коннектикут. При крушении пострадали 13 человек, есть погибшие. Сколько человек было на борту, не уточняется. Самолет принадлежал фонду Collings Foundation, который занимается сохранением образцов исторической авиатехники и автомобилей.
2 октября 2019 г., 19:15
Французские полицейские выплеснули свой гнев на улицы Парижа: нет житья от "желтых жилетов", а тут еще и пенсионная реформа (ВИДЕО) Французские полицейские выплеснули свой гнев на улицы Парижа: нет житья от "желтых жилетов", а тут еще и пенсионная реформа (ВИДЕО)
Акцию организовали крупнейшие профсоюзы работников полиции. Протест вызван тяжелыми условиями работы и растущими случаями суицидов среди полицейских из-за служебного "выгорания". "Желтые жилеты", из-за манифестаций которых полицейские уже почти год работают сверхурочно, тоже примкнули к протесту.
2 октября 2019 г., 18:04
Ураган "Лоренцо" бушует на Азорах и надвигается на Британские острова (ФОТО, ВИДЕО) Ураган "Лоренцо" бушует на Азорах и надвигается на Британские острова (ФОТО, ВИДЕО)
На Азорских островах подтоплены прибрежные районы, повалены деревья, повреждены дома. Возникли проблемы с электроснабжением. Легкие ранения получили 15 жителей. По прогнозам, 3 октября циклон достигнет Ирландии, 4 октября - Великобритании и продолжит движение в Западную Европу.
2 октября 2019 г., 17:57
Сенаторы США призвали Минфин ввести новые санкции против Кремля - за преследование российской  оппозиции Сенаторы США призвали Минфин ввести новые санкции против Кремля - за преследование российской оппозиции
Для этого предполагается задействовать акт "О верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" и "Глобальный акт Магнитского". Сенаторы отмечают, что, к примеру, в отношении Генпрокурора РФ Юрия Чайки и министра юстиции Александра Коновалова никаких санкций введено не было, а надо бы.
2 октября 2019 г., 16:55
Принц Гарри боится за жену, ставшую мишенью таблоидов: мать по вине желтой прессы он уже потерял Принц Гарри боится за жену, ставшую мишенью таблоидов: мать по вине желтой прессы он уже потерял
В последнее время Меган Маркл из любимицы британских СМИ превратилась в объект нападок, что вызывает беспокойство ее супруга. Он обвинил таблоиды в проведении "безжалостной" кампании и "неустанной пропаганде" против герцогини. Последней каплей стала публикация ее личного письма, королевские юристы обратились в суд.
2 октября 2019 г., 16:50
На Украине уточнили: "формула Штайнмайера" по Донбассу только согласована, но не подписана На Украине уточнили: "формула Штайнмайера" по Донбассу только согласована, но не подписана
В Верховной раде заявили, что украинская сторона согласовала, но не подписала "формулу Штайнмайра", что является "техническим шагом" для встречи в нормандском формате. Встреча состоится в октябре-ноябре этого года, вопрос о статусе ДНР и ЛНР будет обсуждаться после нее.
2 октября 2019 г., 15:46
В США знак "Окей" признали расистским, а эмодзи персик стал символом импичмента Трампа В США знак "Окей" признали расистским, а эмодзи персик стал символом импичмента Трампа
Американская Антидиффамационная лига добавила эмодзи "Окей" в свою онлайн-базу расистских символов. Этот популярный эмодзи попал в обновленный список после того, как его стали использовать праворадикальные активисты. Другие эмодзи также нередко вызывают скандалы в обществе.
2 октября 2019 г., 15:06