NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Профессор Дженни Грейвс: "Мужчины вымрут через пять миллионов лет. Процесс уже запущен" Профессор Дженни Грейвс: "Мужчины вымрут через пять миллионов лет. Процесс уже запущен"
Мужчина как вид вымрет через пять миллионов лет, так как Y-хромосома, отвечающая за мужские гены, слаба и находится в процессе разрушения. Она изначально имела столько же генов, как и ее женский аналог - около 1000. Но в течение сотни миллионов лет она постепенно разрушалась, оставив современному мужчине менее 100 генов.
3 апреля 2013 г., 23:38
В Мьянме произошло землетрясение магнитудой 5,8 В Мьянме произошло землетрясение магнитудой 5,8
Подземные толчки были зафиксированы к северо-западу от столицы страны Нейпьидо и в 282 километрах к северу от бывшей столицы Янгон. О разрушениях и пострадавших информации пока не поступало. Очаг землетрясения залегал на глубине 9,7 километра.
3 апреля 2013 г., 21:52
Смерть палестинского террориста в заключении вызвала голодовку его товарищей и столкновения в Израиле Смерть палестинского террориста в заключении вызвала голодовку его товарищей и столкновения в Израиле
Тысячи палестинцев, заключенных в тюрьмах Израиля, объявили голодовку, а в Хевроне второй день продолжаются беспорядки: палестинские власти обвиняют в смерти члена "Хамас" Абу Хамдии израильских медиков. Администрация Беньямина Нетаньяху считает, что ПНА использует смерть палестинца с целью эскалации противостояния.
3 апреля 2013 г., 21:06
В Уругвае легализовали однополые браки В Уругвае легализовали однополые браки
Сенат поддержал законопроект, легализующий однополые браки: 23 члена проголосовали за, восемь против. Уругвай стал второй страной Латинской Америки, где гей-парам разрешили вступать в законный брак. Геи, присутствовавшие при принятие закона, поддерживали сенаторов бурными аплодисментами.
3 апреля 2013 г., 20:10
Суд оставил в тюрьме бывшего министра внутренних дел Украины. Адвокаты пойдут в ЕСПЧ Суд оставил в тюрьме бывшего министра внутренних дел Украины. Адвокаты пойдут в ЕСПЧ
Защите Юрия Луценко после отказа высшей судебной инстанции украинского суда, решение которой уже нельзя обжаловать, не остается ничего, кроме как обратиться в Европейский суд по правам человека. Приговор Печерского районного суда Киева остался в силе - Луценко приговорили к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества в связи со служебными злоупотреблениями.
3 апреля 2013 г., 19:20
Эксперт: цель КНДР - не война, а уступки американцев. МИД РФ продолжает опасаться эскалации конфликта Эксперт: цель КНДР - не война, а уступки американцев. МИД РФ продолжает опасаться эскалации конфликта
В Москве опасаются, что любая случайная ошибка может вывести ситуацию на Корейском полуострове из-под контроля. Директор института экономики РАН Георгий Толорая не согласен с этим и считает, что заявления КНДР - блеф и пропаганда с целью запугать противника. Ему вторит западная пресса, а Южная Корея обеспокоена положением рабочих-заложников.
3 апреля 2013 г., 19:20
Экология Китая продолжает страдать: воздух Пекина отпугивает гостей, а китайцы не хотят жить в "городах-призраках" Экология Китая продолжает страдать: воздух Пекина отпугивает гостей, а китайцы не хотят жить в "городах-призраках"
Многие иностранцы, приехавшие на заработки в Пекин, собираются покинуть город из-за очень серьезного загрязнения воздуха. Сами граждане Китая не хотят жить в "городах-призраках", так как токсичные промышленные отходы сильно загрязняют воду и воздух - рядом с домами "высятся горы фосфогипса", опасного для здоровья.
3 апреля 2013 г., 18:20
"Нет диалога": парламентская оппозиция продолжает блокировать Верховную Раду Украины "Нет диалога": парламентская оппозиция продолжает блокировать Верховную Раду Украины
Депутаты оппозиционных фракций начали блокировать Раду во вторник после провала голосования по вопросу выборов мэра Киева и не намерены отступать. Переговоры с регионалами ни к чему не привели, обе стороны обвиняют друг друга в нежелании идти на компромиссы. Рада заработала только на время слушаний по "детскому" вопросу.
3 апреля 2013 г., 16:55
Пьяный китаец прополз по высоковольтным проводам, свалился с 9 метров и остался невредим (ВИДЕО) Пьяный китаец прополз по высоковольтным проводам, свалился с 9 метров и остался невредим (ВИДЕО)
За маневрами нетрезвого верхолаза наблюдала толпа зевак, которая сопровождала громкими ахами все его рискованные движения. Каким образом пьяному удалось вскарабкаться по столбу и зачем ему понадобилось ползать по проводам, остается загадкой.
3 апреля 2013 г., 15:34
Японские школьники освоили боевое искусство "черепашьей волны", наснимали ФОТО и грозятся заразить весь мир Японские школьники освоили боевое искусство "черепашьей волны", наснимали ФОТО и грозятся заразить весь мир
На десятках снимков, блуждающих в интернете, молодой человек или девушка застывают в позе атаки, будто бы выпуская смертоносный шар, а остальные участники отлетают в сторону, будто под его воздействием. Есть по-настоящему впечатляющие фото, где от движения рук одной миниатюрной японки "разлетаются" в стороны десятки человек.
3 апреля 2013 г., 14:17
Борьба за политкорректность: Associated Press следом за "шизофрениками" запрещает "нелегальных иммигрантов" Борьба за политкорректность: Associated Press следом за "шизофрениками" запрещает "нелегальных иммигрантов"
В своем официальном блоге агентство обосновало запрет выражения "нелегальный иммигрант" необходимостью избавляться от ярлыков. Этому решению предшествовали долгие дискуссии, поводом стал отказ от "шизофреников". Запрет на использование штампов может осложнить жизнь редакторам, но позволит глубже проникнуть в суть ситуации.
3 апреля 2013 г., 13:43
Полонский из тюрьмы умчался в море, обидев помогавшего ему депутата: "Даже "спасибо" не сказал" Полонский из тюрьмы умчался в море, обидев помогавшего ему депутата: "Даже "спасибо" не сказал"
Адвокаты миллиардера тем временем пытаются разобраться, на каких условиях освободили их клиента: в документах "все на кхмерском". Полонский пока намерен оставаться вдалеке от журналистов. Из тюрьмы он умчался столь поспешно, что пришлось за ним ехать, чтобы выполнить "формальности".
3 апреля 2013 г., 12:08
Будущее авиации - за "налогом" на толстяков, объявил шеф компании, взвешивающей пассажиров Будущее авиации - за "налогом" на толстяков, объявил шеф компании, взвешивающей пассажиров
Принцип определения цены авиабилета компании Samoa Air - "плати столько, сколько ты весишь". Он уже обретает сторонников, хотя уровень ожирения населения в Самоа превышает 80%. Летает авиакомпания на другие острова, где население тоже отличается особой тучностью. Больше всех довольны нововведением со взвешиванием семьи с детьми.
3 апреля 2013 г., 12:00
Археологи по наводке древнегреческого историка нашли "врата ада", где люди и птицы "падали замертво" Археологи по наводке древнегреческого историка нашли "врата ада", где люди и птицы "падали замертво"
Ученые обнаружили в современном турецком городе Памуккале "портал в подземное царство", о котором писал еще историк I века Страбон. В ходе раскопок они нашли остатки храма с колоннами с именами богов Плутона и Персефоны, а из пещеры, которую прозвали "вратами ада", валили пары углекислого газа, при попадании в которые животные погибали.
3 апреля 2013 г., 11:41
Израиль произвел ответные удары по Сирии и сектору Газа, пустив в ход танки и авиацию Израиль произвел ответные удары по Сирии и сектору Газа, пустив в ход танки и авиацию
Израильские танки открыли огонь по территории Сирии после того, как сирийцы обстреляли израильских военнослужащих на Голанских высотах. Также в ночь на среду израильские ВВС атаковали два "террористических объекта" на севере сектора Газы, откуда в последнее время совершались ракетные и минометные атаки.
3 апреля 2013 г., 11:14
"Ремикс" Большого взрыва: ученые еще точнее воссоздали звук события, породившего Вселенную "Ремикс" Большого взрыва: ученые еще точнее воссоздали звук события, породившего Вселенную
Американский физик Джон Крамер представил запись на основе кривых изменений микроволнового фона Вселенной в момент, когда ей было 760 тысяч лет. Они передают колебания, спровоцированные Большим взрывом. Десять лет назад ученый уже записывал звуки Большого взрыва, но данные были не такие точные.
3 апреля 2013 г., 10:26
Переговоры Белграда и Приштины окончились попыткой сербского министра обороны подать в отставку Переговоры Белграда и Приштины окончились попыткой сербского министра обороны подать в отставку
Главы правительств Сербии и Косово и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон провели несколько двусторонних и трехсторонних встреч, которые продлились около 12 часов. Стороны безуспешно пытались договориться о будущих полномочиях сербских муниципалитетов в Косово.
3 апреля 2013 г., 09:09
Трамп отозвал иск к комику, потребовавшему от него доказательств, что миллиардер - не "сын орангутана" Трамп отозвал иск к комику, потребовавшему от него доказательств, что миллиардер - не "сын орангутана"
Миллиардер намерен в будущем направить в суд новый, измененный иск. Эсперты считают, что прошение вряд ли будет удовлетворено, поскольку предложение Билла Мара, очевидно, было шуткой и не носило формальный характер. Сам же Трамп заявил, что слова комика были "не шуткой, а ехидством".
3 апреля 2013 г., 08:37
"Полонский на свободе". Девелопера-дебошира выпустили из камбоджийской тюрьмы "Полонский на свободе". Девелопера-дебошира выпустили из камбоджийской тюрьмы
Сергей Полонский освобожден под подписку о невыезде с залогом в сумме 50 тысяч долларов. Власти также потребовали гарантии двух уважаемых граждан Камбоджи о дальнейшем достойном поведении бизнесмена на территории королевства, гарантийную декларацию самого Полонского об отсутствии претензий к королю, к правительству и народу Камбоджи.
3 апреля 2013 г., 08:36
В Италии за день до своего 114-летия скончалась старейшая жительница Европы В Италии за день до своего 114-летия скончалась старейшая жительница Европы
Мария Радаэлли на протяжении долгих лет была страстной поклонницей футбольного клуба "Интер". Долгожительница оставалась верной своей страсти вплоть до смерти - она скончалась в кресле, укрывшись пледом с эмблемой любимой команды. После смерти итальянки самым старым человеком в Европе стала 113-летняя Эмма Морано.
3 апреля 2013 г., 07:40
От угроз к действию: КНДР не пустила южнокорейских рабочих на межкорейское предприятие От угроз к действию: КНДР не пустила южнокорейских рабочих на межкорейское предприятие
Северокорейская сторона не разрешила сегодня совершаемые ежедневно через демилитаризованную зону поездки в Кэсон персонала действующих там южнокорейских компаний и доставку грузов. В РК это связали с недавними угрозами Пхеньяна закрыть индустриальный комплекс и нанести удары по Сеулу и Вашингтону.
3 апреля 2013 г., 05:48
В Рио-де-Жанейро водитель автобуса вступил в перепалку с безбилетником: машина рухнула с эстакады 10 м В Рио-де-Жанейро водитель автобуса вступил в перепалку с безбилетником: машина рухнула с эстакады 10 м
Погибли семь человек, десять ранены. На месте трагедии работают спасатели. Журналисты хроники ЧП и криминальных новостей не скрывают изумления, комментируя информацию о вероятной причине аварии.
3 апреля 2013 г., 04:49
Президента Боливии сразил грипп, уточнил источник в правительстве Президента Боливии сразил грипп, уточнил источник в правительстве
Болезнь вынудила Эво Моралеса отложить государственные дела на сутки. Во вторник боливийский лидер появился на публике заметно отдохнувшим, однако ни словом не обмолвился о своем недомогании, отметили СМИ.
3 апреля 2013 г., 03:34
На вершине возводимой в Нью-Йорке башни ВТЦ-1 будет смотровая площадка На вершине возводимой в Нью-Йорке башни ВТЦ-1 будет смотровая площадка
Она займет три этажа. Подняться на высоту более 500 метров можно будет на скоростном лифте всего за одну минуту. Площадку откроют для посетителей в 2015, сам ВТЦ-1 - годом раньше.
3 апреля 2013 г., 03:02