NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Украине закрываются шахты, не отвечающие технике безопасности На Украине закрываются шахты, не отвечающие технике безопасности
Госдепартамент по надзору за охраной труда провел 262 обследования горных работ на угольных шахтах. Запрещена работа 5 шахт и 163 производственных участков и объектов.
3 августа 2002 г., 20:46
Грузинские пограничники задержали боевиков, бегущих из Чечни Грузинские пограничники задержали боевиков, бегущих из Чечни
Среди задержанных имеются раненые. О случившемся боестолкновении было сообщено миссии наблюдателей ОБСЕ, осуществляющих мониторинг на чеченском участке границы.
3 августа 2002 г., 20:04
Президент Тайваня высказался за проведение референдума о независимости острова Президент Тайваня высказался за проведение референдума о независимости острова
Чэнь Шуйбянь такой "плебисцит является неотъемлемым правом тайваньского народа, которое нельзя не отнять и не отменить".
3 августа 2002 г., 19:56
Американского солдата обвиняют в избиении пленного афганца Американского солдата обвиняют в избиении пленного афганца
Военнослужащий из первого батальона 82-й воздушно-десантной дивизии в Баграме ударил прикладом карабина в затылок заключенного.
3 августа 2002 г., 18:38
Клинтон готов защищать Израиль с оружием в руках Клинтон готов защищать Израиль с оружием в руках
"Если Ирак или Иран нападет на Израиль, то я сам возьму винтовку, засяду в траншею и буду воевать, пока меня не убьют", - сказал экс-президент Соединенных Штатов.
3 августа 2002 г., 18:28
В штате Луизиана введено чрезвычайное положение В штате Луизиана введено чрезвычайное положение
Власти штата пошли на этот шаг после гибели четырех от западнонильского энцефалита и увеличения числа инфицированных до 58. Всего вирус западнонильского энцефалита обнаружен в 32 штатах.
3 августа 2002 г., 17:38
Литвиненко назвал Тохтахунова "серьезным профессиональным преступником" Литвиненко назвал Тохтахунова "серьезным профессиональным преступником"
По мнению бывшего офицера ФСБ, "западные коллеги не получат от российских сотрудников правоохранительных органов никакой информации в отношении Тохтахунова относительно его связей".
3 августа 2002 г., 17:10
Конгрессмены из США поддержали Грузию в конфликте с Россией Конгрессмены из США поддержали Грузию в конфликте с Россией
"Мы хорошо знаем проблему, которая существует в Панкисском ущелье. Мы твердо поддерживаем усилия правительства Грузии, чтобы разрешить данную проблему", - сказал глава делегации Давид Дрейер.
3 августа 2002 г., 16:37
Туркменбаши выпустил сборник стихов "Туркмен илим аман болсун" Туркменбаши выпустил сборник стихов "Туркмен илим аман болсун"
В переводе - "Да благоденствует мой родной народ". По признанию Сапармурата Ниязова, поэтический дар владеет им всю сознательную жизнь.
3 августа 2002 г., 15:44
Пиво по рецепту четырехтысячелетней давности будут выпускать в Японии Пиво по рецепту четырехтысячелетней давности будут выпускать в Японии
Пиво, сваренное по этому рецепту, найденному когда-то при раскопках в Египте, поставлялось в свое время к столу египетских фараонов.
3 августа 2002 г., 15:26
Причина трагедии на шахте Засядько - нарушение взрывных работ Причина трагедии на шахте Засядько - нарушение взрывных работ
Таково предварительное заключение экспертной комиссии. Взрыв унес жизни 20 горняков. На Украине объявлен день траура.
3 августа 2002 г., 14:24
Парламент Турции отменил смертную казнь Парламент Турции отменил смертную казнь
В результате избежит казни заключенный в тюрьму лидер турецких курдов Абдулла Оджалан. Смертная казнь в стране сменяется пожизненным заключением.
3 августа 2002 г., 14:08
Ирак пытается отсрочить акцию возмездия, заявил Колин Пауэлл Ирак пытается отсрочить акцию возмездия, заявил Колин Пауэлл
Госсекретарь США отверг предложение иракской стороны об обсуждении возможности возвращения в Ирак инспекторов международной организации по вопросам оружия.
3 августа 2002 г., 13:26
Дело о прослушивании в Елисейском дворце передано в суд Дело о прослушивании в Елисейском дворце передано в суд
В период с 1983 по 1986 отдел по борьбе с терроризмом Елисейского дворца незаконно прослушивал не только адвокатов и журналистов, но и политических деятелей.
3 августа 2002 г., 12:28
Израиль продолжает операцию в "столице террора" Наблусе Израиль продолжает операцию в "столице террора" Наблусе
Всю ночь на субботу там проводились аресты палестинцев, подозреваемых израильтянами в причастности к террористической деятельности.
3 августа 2002 г., 12:12
Среди погибших в катастрофе Су-27 - один гражданин России Среди погибших в катастрофе Су-27 - один гражданин России
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Евгений Марчук. По его словам, среди жертв есть также гражданка одной из стран Балтии.
3 августа 2002 г., 11:48
Министерству юстиции США приказано раскрыть имена задержанных в связи с терактами Министерству юстиции США приказано раскрыть имена задержанных в связи с терактами
Суд решил, что аргументы правительства в пользу засекречивания имен подозреваемых в причастности к взрывам башен ВТЦ являются недостаточно убедительными.
3 августа 2002 г., 10:50
Кучма объявил субботу днем всеукраинского траура Кучма объявил субботу днем всеукраинского траура
День траура объявлен в связи с трагедией на донецкой шахте имени Засядько, приведшей к гибели 20 горняков.
3 августа 2002 г., 09:52
Марина Анисина намерена возместить моральный ущерб через суд Марина Анисина намерена возместить моральный ущерб через суд
Олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду назвала "клеветническими, оскорбительными, бесчестными и несправедливыми" высказывания в ее адрес после ареста в Италии Алимжана Тохтахунова.
3 августа 2002 г., 09:40
КНДР и Южная Корея возобновили переговоры КНДР и Южная Корея возобновили переговоры
Мирный диалог был прерван в ноябре прошлого года, что привело к значительному обострению напряженности в азиатском регионе.
3 августа 2002 г., 09:06
Великобритании угрожают крысы Великобритании угрожают крысы
Власти страны напоминают гражданам страны: кусок булки или огрызок яблока, валяющийся на тротуаре, могут быть лакомством для крыс, которых в стране уже около 60 миллионов.
3 августа 2002 г., 00:26