Террористическая группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявила в воскресенье о том, что ее члены более не намерены придерживаться условий прекращения огня с Израилем Такое решение было принято в знак протеста против ареста порядка 20 боевиков, скрывавшихся на территории резиденции Арафата "Муката"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористическая группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявила в воскресенье о том, что ее члены более не намерены придерживаться условий прекращения огня с Израилем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое решение было принято в знак протеста против ареста порядка 20 боевиков, скрывавшихся на территории резиденции Арафата "Муката"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но якобы арест носит весьма условный характер: пятеро из 17 разыскиваемых спецслужбами боевиков согласились на требования, выдвинутые службой безопасности Арафата: они покинут "Мукату"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оставшиеся 12 террористов протестуют и объявили голодовку
AFP

Террористическая группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявила в воскресенье о том, что ее члены более не намерены придерживаться условий прекращения огня с Израилем, так называемой "удны", сообщает MIGnews.com.

Как отмечается в заявлении этой группы террористов, такое решение было принято в знак протеста против ареста порядка 20 боевиков, скрывавшихся на территории резиденции Арафата "Муката" в Рамаллахе.

Но якобы арест носит весьма условный характер: пятеро из 17 разыскиваемых спецслужбами боевиков согласились на требования, выдвинутые службой безопасности Арафата: они покинут "Мукату" и будут отправлены в палестинскую тюрьму города Иерихон. Оставшиеся 12 террористов протестуют и объявили голодовку.

В субботу боевики группировки "Бригады мучеников аль-Аксы" провели еще ону акцию - митинг памяти по сыновьям Саддама Хусейна, чьи тела были захоронены в Тикрите.

"Между официальными лицами правительства Израиля и Палестинской автономии состоялись переговоры по вопросу перевода разыскиваемых боевиков, скрывающихся в "Мукате" в Иерихон, однако никакого соглашения достигнуто не было", - отмечают источники в руководства ПА.

Представитель израильской службы безопасности в свою очередь отметил, что иерихонское предложение было направлено на то, чтобы дать Арафату шанс продемонстрировать свои "добрые и честные намерения" после того, как он долгое время укрывал у себя в резиденции террористов и боевиков.