NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Предъявлено первое обвинение по делу о лондонских терактах 21 июля Предъявлено первое обвинение по делу о лондонских терактах 21 июля
23-летнему Исмаилу Абдурахману предъявлено обвинение в сокрытии информации о подготовке взрывов в общественном транспорте две недели назад. Таким образом, Абдурахман, проживающий на юго-востоке Лондона, стал первым из 16 находящихся сейчас под арестом подозреваемых, кому предъявлено официальное обвинение в соответствии с антитеррористическим законодательством Великобритании.
3 августа 2005 г., 22:29
Пентагон будет отслеживать военные учения Китая и России Пентагон будет отслеживать военные учения Китая и России
"Я бы не сказал, что учения являются предметом беспокойства, но так как они потенциально оказывают влияние на регион, то вызывают наш интерес", - сказал заместитель командующего региональными операциями Пентагона, бригадный генерал Картер Хэм.
3 августа 2005 г., 20:18
Исследование: одинокие люди успешны, счастливы и довольны своим статусом вопреки принятому мнению Исследование: одинокие люди успешны, счастливы и довольны своим статусом вопреки принятому мнению
Результаты исследования, проведенного в Великобритании, свидетельствуют о том, что одинокие - это нацеленные на карьеру, успешные, счастливые, довольные своим статусом люди. Одинокие люди больше не ощущают своей социальной неполноценности и пользуются своим статусом, чтобы путешествовать и испытывать новые ощущения в жизни, пишет The Times.
3 августа 2005 г., 18:56
Варшава ответила на ноту российского МИДа по поводу избиения детей дипломатов Варшава ответила на ноту российского МИДа по поводу избиения детей дипломатов
В Варшаве надеются, что инцидент с избиением детей российских дипломатов не скажется негативно на дальнейшем развитии двусторонних отношений. "С нашей точки зрения нет оснований для того, чтобы интерпретировать инцидент в политическом контексте", - отмечается в ответе польского МИДа.
3 августа 2005 г., 18:24
The Guardian: Ким Чен Ир - супермозг с феноменальной памятью The Guardian: Ким Чен Ир - супермозг с феноменальной памятью
Ким Чен Ир обладает великолепной памятью и способностью концентрации: он может процитировать всю биографию солдата, никогда не забывает номеров телефонов и может заучить компьютерный код. "Память человека становится лучше, если часто пользоваться мозгами", - уверен лидер КНДР.
3 августа 2005 г., 16:51
Южнокорейские ученые первыми клонировали собаку Южнокорейские ученые первыми клонировали собаку
Щенок по имени Снуппи был клонирован из взрослых клеток кожи при помощи метода "ядерного переноса" из соматических клеток. Он родился в результате кесарева сечения 24 апреля. Снуппи был выношен самкой лабрадора. Вместе с ним на свет появился еще один щенок, который вскоре после рождения умер от пневмонии.
3 августа 2005 г., 16:40
Жителям Лондона, возможно, придется платить налог на террор Жителям Лондона, возможно, придется платить налог на террор
Если британское правительство не изыщет средств для оплаты дополнительной работы полиции, то следующей весной граждане обнаружат повышение муниципального налога или резкое сокращение полицейского обслуживания, пишет The Times.
3 августа 2005 г., 16:05
Генпрокуратура забыла взять с Колесникова подписку о невыезде и снова вызвала его на "допрос" Генпрокуратура забыла взять с Колесникова подписку о невыезде и снова вызвала его на "допрос"
Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников был вызван в среду на допрос в Генпрокуратуру Украины для соблюдения формальностей. Через 15 минут он покинул здание Генпрокуратуры. Колесников познакомился с новой следственной группой и отправился обратно в Донецк.
3 августа 2005 г., 15:48
В Ираке 14 американских морпехов подорвались на мине В Ираке 14 американских морпехов подорвались на мине
Машина морских пехотинцев подорвалась на самодельном взрывном устройстве близ города Эль-Хадита на западе страны. Также погиб гражданский переводчик. В понедельник в том же районе погибли 7 морпехов США. Число погибших американских военных в иракской войне достигло 1820 человек.
3 августа 2005 г., 15:23
В Бангкоке у мошенника-рекордсмена изъяли более 450 поддельных паспортов В Бангкоке у мошенника-рекордсмена изъяли более 450 поддельных паспортов
Арестованный подданный Великобритании признался, что купил поддельные паспорта у гражданина Пакистана 5300 долларов. Среди в общей сложности 452 паспортов оказались документы Испании, Бельгии, Португалии и Франции.
3 августа 2005 г., 14:31
Астронавты с МКС вышли в открытый космос и отремонтировали обшивку Discovery Астронавты с МКС вышли в открытый космос и отремонтировали обшивку Discovery
Операция началась с традиционным опозданием на полчаса. Американский астронавт Стив Робинсон с помощью пальцев, щипцов и самодельной ножовки попытается устранить два выступа изоляции между теплозащитными плитками. К месту работ его доставит автоматическая рука-манипулятор. Страховать его будет японец Ногути.
3 августа 2005 г., 14:03
Замбия передаст Великобритании возможного организатора взрывов в Лондоне 7 июля Замбия передаст Великобритании возможного организатора взрывов в Лондоне 7 июля
Харун Рашид Асвад - подданный Великобритании пакистанского происхождения - был арестован 20 июля в Лусаке. Он считается известным боевиком, связанным с "Аль-Каидой". В полиции Великобритании не исключают, что именно Асвад является организатором терактов 7 июля в британской столице.
3 августа 2005 г., 13:54
В Великобритании банк выдал клиенту платежную карточку с надписью "придурок" В Великобритании банк выдал клиенту платежную карточку с надписью "придурок"
18-летний Крис Ланкастер получил по почте от банка карту на которой было написано буквально следующее "Г-н К.Ланкастер Придурок". Он сразу не заметил оскорбления и пошел за покупками в супермаркет.
3 августа 2005 г., 13:46
В парижском госпитале обнаружена "комната ужасов" - хранилище с телами 351 младенца (ФОТО) В парижском госпитале обнаружена "комната ужасов" - хранилище с телами 351 младенца (ФОТО)
Во Франции разгорается крупный скандал. В одной из больниц обнаружена страшная находка: в особых контейнерах хранились тела сотен мертворожденных детей и эмбрионов. Самые ранние экземпляры относятся к 1985 году. Полиция ведет расследование, в числе версий - нелегальная торговля детскими органами, пишет La Stampa.
3 августа 2005 г., 13:45
В Мавритании произошел военный переворот В Мавритании произошел военный переворот
Военные в среду взяли под контроль столицу страны Нуакшот, национальное радио и телевидение, передачи которых прерваны, а также аэропорт. Они блокировали улицы, прилегающие к резиденции президента республики, который находится в Саудовской Аравии. На улицах Нуакшота размещены тяжелая военная техника.
3 августа 2005 г., 13:18
В Индии за отсутствие туалета лишают избирательных прав В Индии за отсутствие туалета лишают избирательных прав
Министр сельского развития Рагхуванш Прасад Сингх предлагает запретить избираться в местные органы власти, если у кандидата дома нет туалета. Дело в том, что в стране большая часть представителей панчаятов, а также многие правительственные функционеры до сих пор опорожняются на свежем воздухе.
3 августа 2005 г., 12:45
США выделяют средства на поддержку демократии в странах Центральной Азии США выделяют средства на поддержку демократии в странах Центральной Азии
В Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане и Азербайджане планируется потратить крупные суммы на поддержку независимых СМИ и создание "информационных центров по демократии". Кроме того, продолжится обучение журналистов освещению проблематики прав человека.
3 августа 2005 г., 12:43
Этнические столкновения в Судане продолжаются: 50 человек погибли Этнические столкновения в Судане продолжаются: 50 человек погибли
В стране продолжаются беспорядки, вспыхнувшие после известия о гибели первого вице-президента страны Джона Гаранга, игравшего ключевую роль в урегулировании конфликта между арабами-мусульманами и чернокожими христианами. Как отмечают очевидцы, несмотря на комендантский час, "власти практически бездействуют".
3 августа 2005 г., 12:10
Телекомпания ABC осуждает терроризм, надеется на возврат аккредитации, но  настаивает на праве по-своему освещать новости Телекомпания ABC осуждает терроризм, надеется на возврат аккредитации, но настаивает на праве по-своему освещать новости
"Миссия свободной прессы - освещать новостные события, даже те, где присутствуют противозаконные акты, чтобы помочь нашей аудитории лучше понять важные вопросы", - говорится в заявлении ABC. Компания "выражает глубокое сожаление" по поводу отзыва аккредитации российским МИД.
3 августа 2005 г., 11:44
Дети, родившиеся ночью, умирают чаще Дети, родившиеся ночью, умирают чаще
Ученые проанализировали данные о более чем 3,3 млн детей, родившихся в Калифорнии в период с 1992 по 1999 год. Выяснилось, что среди тех из них, кто родился ночью, показатель детской смертности был на 12-16% выше, чем у остальных.
3 августа 2005 г., 11:29
Махмуд Ахмади Нежад официально стал седьмым президентом Ирана на ближайшие 4 года Махмуд Ахмади Нежад официально стал седьмым президентом Ирана на ближайшие 4 года
Духовный лидер и глава Ирана аятолла Али Хаменеи утвердил указ о признании Махмуда Ахмади Нежада президентом страны. Официальное мероприятие началось с чтения сур Корана и прошло в одной из центральных мечетей. В субботу состоится официальная церемония приведения избранного президента к присяге.
3 августа 2005 г., 11:14
В Басре расстрелян независимый американский журналист В Басре расстрелян независимый американский журналист
Тело Стивена Винсента было найдено в среду в центре города с многочисленными огнестрельными ранениями. Его похитили вместе с переводчиком, который остался жив. Ранее журналист опубликовал заметку в New York Times, содержащую критичные отзывы о радикалах в стане шиитского большинства города.
3 августа 2005 г., 10:33
Американка со "смертью мозга" родила девочку Американка со "смертью мозга" родила девочку
У 26-летней Сьюзен Торрес, которая работала медицинским исследователей, 7 мая случился коллапс, вызванный недиагностицированной меланомой в мозгу. Врачи поставили диагноз "смерть мозга", однако выполнили просьбу мужа и поддерживали ее жизнь, чтоб плод мог развиться.
3 августа 2005 г., 09:24
В Латвии считают, что Россия должна выплатить по миллиарду долларов за каждый год "оккупации" В Латвии считают, что Россия должна выплатить по миллиарду долларов за каждый год "оккупации"
Латвия создала правительственную комиссию, которая определит размер ущерба, нанесенного стране за годы, как говорят в Риге, "советской оккупации". Комиссии предстоит подсчитать убытки, которые оцениваются в сумму от 40 до 100 млрд долларов, пишет "Время новостей". Годовой бюджет этой страны равен 5 млрд долларов.
3 августа 2005 г., 08:42
В Китае на шахте погибли по меньшей мере 24 человека В Китае на шахте погибли по меньшей мере 24 человека
Взрыв произошел на шахте Синфа в пригороде города Веньчжоу провинции Хэнань во вторник вечером. Еще два человека числятся пропавшими без вести, 17 шахтеров самостоятельно выбрались на поверхность.
3 августа 2005 г., 08:18
При посадке в аэропорту Торонто загорелся A-340 с 300 пассажирами на борту При посадке в аэропорту Торонто загорелся A-340 с 300 пассажирами на борту
Число травмированных в результате пожара на авиалайнере, сошедшем с взлетно-посадочной полосы в аэропорту Торонто, составляет 43 человека. Самолет был серьезно поврежден огнем, но всем удалось спастись.
3 августа 2005 г., 07:26
Культ привлекательной внешности в СМИ мешает счастью женщин Культ привлекательной внешности в СМИ мешает счастью женщин
После десятилетий борьбы за то, чтобы женщин ценили скорее за ум, чем за красоту, сегодня женщины полагают, что знаменитости, многие из которых улучшили свою внешность искусственно, и отретушированные образы в СМИ мешают счастью простых женщин, а не повышают их шансы на успех, пишет The Daily Telegraph.
3 августа 2005 г., 07:16