Президент России Владимир Путин не исключает, что если инспекторы ООН будут не удовлетворены предоставленными им возможностями для работы в Ираке, то может потребоваться новая резолюция Совета Безопасности "Пока такой необходимости нет, но не исключаю", - сказал президент РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин не исключает, что если инспекторы ООН будут не удовлетворены предоставленными им возможностями для работы в Ираке, то может потребоваться новая резолюция Совета Безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Пока такой необходимости нет, но не исключаю", - сказал президент РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин не исключает, что если инспекторы ООН будут не удовлетворены предоставленными им возможностями для работы в Ираке, то может потребоваться новая резолюция Совета Безопасности ООН.

"Пока такой необходимости нет, но не исключаю", - сказал президент РФ в понедельник после переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, которые состоялись в государственной резиденции Завидово, передает "Интерфакс".

Началась встреча с обсуждения гораздо менее серьезных вопросов. Путин поприветствовал гостя и заметил, что температура воздуха в Москве в понедельник составила 21 градус минус нуля. "Слава богу, не очень холодная. Думаю, это не заморозит вас", - сказал он, обращаясь к итальянскому премьеру.

Берлускони на это ответил, что "минус 21 для человека Средиземного моря - это великолепно".

"Я еще не обо всем вас предупредил - ланч у нас будет на воздухе", - сообщил Путин. "Это фантастично", - ответил Берлускони.

Путин заметил, что перед встречей у него спрашивали, "не простудим ли мы премьер-министра". "Но я сказал: нет. Он человек сильный, ему понравится", - сказал гостю российский президент.

Президент заявил, что рад видеть премьер-министра Италии и принять его в неформальной обстановке. "Спасибо, что вы согласились приехать сюда, в деревню", - с улыбкой сказал он, обращаясь к Берлускони.

"У меня не было никаких трудностей приехать к вам, я с радостью приехал сюда, и потому, что ехал на встречу со своим другом, и к одному из главных действующих лиц на международной арене", - сказал в ответ Берлускони.

"Если у вас в графике будут "окна", то сообщите мне - я с удовольствием приеду и проверю погоду, и весной, и летом", - пообещал он.

После обсуждения погоды лидеры двух стран заговорили о более серьезных предметах. Президент Путин отметил развитие экономических отношений между двумя странами, в частности, в банковской сфере, а также малом и среднем бизнесе.

Глава российского государства отметил заслуги Берлускони в развитии российско-итальянской торговли. По его словам, товарооборот между Россией и Италией составил около 10 млрд долларов.

Берлускони в свою очередь отметил развитие двусторонних отношений между Россией и Италией. "Конечно, в этом направлении мы еще много можем сделать", - отметил он.

Путин также сказал, что хотел бы обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества России и ЕС, учитывая предстоящее председательство Италии в Евросоюзе.