NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывшего посла Ливии во Франции на родине запытали до смерти Бывшего посла Ливии во Франции на родине запытали до смерти
Такой вывод делают правозащитники. Причиной смерти Омара Бребеша стали многочисленные телесные повреждения и сломанные ребра. На фотографиях, видны следы от ударов плетью, глубокие раны.
3 february 2012 г., 23:55
Норвежские СМИ публикуют фото Брейвика, сделанные сразу после бойни на острове Утойя Норвежские СМИ публикуют фото Брейвика, сделанные сразу после бойни на острове Утойя
Террорист сидит в наручниках в кресле в той одежде, в которой появился на острове, на обеих руках у него нашивки в надписью "полиция", на шее - поддельное полицейское удостоверение. Брейвика в тот день обследовал врач. По его словам, террорист казался взволнованным, у него горело лицо, были расширены зрачки.
3 february 2012 г., 22:54
В Японии, несмотря на морозы и снегопады, вдруг расцвела сакура В Японии, несмотря на морозы и снегопады, вдруг расцвела сакура
Нежные бутоны персикового цвета диаметром более сантиметра были обнаружены на дереве, растущем перед комплексом административных зданий в городе Нагоя. Утром в Нагое температура впервые этой зимой опустилась до минус пяти градусов.
3 february 2012 г., 21:42
В зоопарке Караганды обезьян согревают глинтвейном В зоопарке Караганды обезьян согревают глинтвейном
В сильные холода приматам выделяют ежедневные 50 грамм согревающего кагора. Туда добавляют сахар, лимон, яблоки, корицу - все пьют с удовольствием. В природе обезьяны тоже нередко употребляют забродившие плоды фруктов и хмелеют.
3 february 2012 г., 20:59
Тысячи египтян снова собираются на Тахрире, протестуя против трагедии в Порт-Саиде
Тысячи египтян снова собираются на Тахрире, протестуя против трагедии в Порт-Саиде
Десятки тысяч демонстрантов в составе трех колонн движутся на центральную площадь египетской столицы, при этом, все демонстрации организованы под единым лозунгом, что в последнее время стало редкостью для массовых акций протеста в этой стране. Недовольные люди также настаивают на незамедлительных выборах главы государства.
3 february 2012 г., 19:57
Пентагон успокоил Прибалтику - США защитят их регион от России Пентагон успокоил Прибалтику - США защитят их регион от России
Шеф Пентагона Леон Панетта заверил министров обороны Латвии, Литвы и Эстонии, что сокращение вооруженных сил США в Европе в рамках новой оборонной стратегии не повлияет на выполнение американских обязательств по обеспечению безопасности на континенте, в том числе и в Прибалтике.
3 february 2012 г., 19:02
Саакашвили, побывав в США, подхватил "вирус Маккейна" и пророчит России "арабскую весну" Саакашвили, побывав в США, подхватил "вирус Маккейна" и пророчит России "арабскую весну"
Российское правительство идет тем же путем, что и режимы арабских стран, сметенные в минувшем году народными восстаниями. Чтобы войти в ВТО, Москва слегка уступила, но теперь вернулась к конфронтации, заявил президент Грузии в интервью блогу The Cable, который выходит на сайте журнала Foreign Policy.
3 february 2012 г., 17:19
Аятолла Хаменеи грозит Западу в ответ на возможные удары по Ирану: "Ядерную программу не свернем, Израиль - вырежем" Аятолла Хаменеи грозит Западу в ответ на возможные удары по Ирану: "Ядерную программу не свернем, Израиль - вырежем"
Об этом духовный лидер Исламской республики заявил в пятницу. Одновременно с этим в Тегеран прибыла делегация правительства "Хамаса", с которым у Тегерана в последнее время натянутые отношения – иранские власти недовольны реакцией организации на события в Сирии и ослаблением ее борьбы против Израиля.
3 february 2012 г., 16:17
Дипломаты РФ вступились за россиянина, которого судят за драку в заморских владениях Англии Дипломаты РФ вступились за россиянина, которого судят за драку в заморских владениях Англии
Уроженца Новороссийска Дмитрия Лебедева обвиняют в драке в общественном месте в Гибралтаре. Он уже отсидел там больше положенного. За россиянина вступился даже потерпевший, признав себя зачинщиком, но обвинения с Лебедева не сняли. Ему нельзя покидать Гибралтар и не на что жить. На ноты протеста из РФ никто не отвечает.
3 february 2012 г., 15:30
Астрономы обнаружили экзопланету, на которой царят самые "земные" условия Астрономы обнаружили экзопланету, на которой царят самые "земные" условия
Она находится на расстоянии 22 световых лет от Земли в созвездии Скорпиона. По мнению ученых, она находится в зоне, пригодной для обитания, и на ней может существовать вода в жидком виде. Она в 4,5 раза больше нашей планеты, а период ее обращения вокруг звезды составляет 28 дней.
3 february 2012 г., 14:35
Янукович назначил нового главу Службы безопасности Украины Янукович назначил нового главу Службы безопасности Украины
Согласно указу президента, эту должность занял Игорь Калинин, ранее возглавлявший Управление государственной охраны Украины. Прежний глава Службы безопасности переведен на пост министра финансов. Калинин - уроженец Московской области, работавший в КГБ и служивший в Афганистане.
3 february 2012 г., 14:07
Иран запустил в космос третий спутник с помощью ракеты, пугающей Запад Иран запустил в космос третий спутник с помощью ракеты, пугающей Запад
Спутник с поэтическим названием "Предвестник науки и промышленности" выведен на орбиту с высотой от 250 до 370 километров. Президент Ирана лично наблюдал за запуском аппарата. Это уж третий спутник Исламской республики. Запад опасается, что космическая программа - прикрытие для создания баллистических ракет.
3 february 2012 г., 12:39
В каюте капитана, утопившего Costa Concordia, нашли нижнее белье его молдавской возлюбленной В каюте капитана, утопившего Costa Concordia, нашли нижнее белье его молдавской возлюбленной
24-летнюю Домнику Чемортан на этой неделе допросили следователи, которым она призналась, что влюблена в капитана, состоящего в законном браке и имеющего дочь-подростка, однако романа у них якобы не было. После шумихи в СМИ девушка поспешила пояснить, что капитан ей просто симпатичен, а о любви речи не идет.
3 february 2012 г., 12:16
Израиль может начать бомбить Иран уже весной, заявил глава Пентагона Израиль может начать бомбить Иран уже весной, заявил глава Пентагона
По мнению Леона Панетты, существует большая вероятность того, что Израиль нанесет удар по Ирану в апреле, мае или июне этого года - до того, как Иран нарушит так называемую "зону иммунитета" и приступит к созданию ядерной бомбы. В США пока не решили, как будут реагировать на атаки.
3 february 2012 г., 10:36
"Футбольные беспорядки" в Египте: в Суэце погибли двое, в Каире более 600 раненых "Футбольные беспорядки" в Египте: в Суэце погибли двое, в Каире более 600 раненых
В Суэце около 3000 человек собрались перед зданием штаб-квартиры местной полиции, узнав о том, что на стадионе в Порт-Саиде погиб один житель Суэца. В Каире митингующие попытались прорваться к зданию МВД и кричали антиправительственные лозунги. А началось все с обидного плаката на стадионе.
3 february 2012 г., 09:59
Россия ультиматумом добилась изменения резолюции Совбеза ООН по Сирии Россия ультиматумом добилась изменения резолюции Совбеза ООН по Сирии
Из документа исчезло прямое требование отставки Башара Асада, но возможности для свержения сирийского лидера остались. Москва, намекнув на вето, настояла на тайм-ауте для дополнительных консультаций, и в течение дня правительства стран - членов Совбеза должны пересмотреть текст проекта резолюции. Голосование намечено на вечер 3 февраля.
3 february 2012 г., 09:07
В Европе от аномальных морозов погибли не менее 163 человек В Европе от аномальных морозов погибли не менее 163 человек
Представители международной гуманитарной организации Красный крест предупреждают, что тысячи бездомных людей находятся в группе риска в связи с сильнейшими за последние несколько лет морозами. Власти стран, оказавшихся во власти холодов, организуют для бездомных специальные отапливаемые временные убежища.
3 february 2012 г., 07:51
Миллиардер Трамп, вопреки прогнозам, поддержал Ромни как кандидата в будущие президенты США Миллиардер Трамп, вопреки прогнозам, поддержал Ромни как кандидата в будущие президенты США
Больше других надежд на поддержку Трампа было у Гингрича. Между тем наблюдатели сходятся во мнении, что Трамп, известный склонностью к работе на публику, может оказать своей поддержкой "медвежью услугу" Митту Ромни. Неслучайно тот выглядел обескураженным заявлением миллиардера.
3 february 2012 г., 05:56
США удвоили список лиц, которым запрещено подниматься на борт самолетов США удвоили список лиц, которым запрещено подниматься на борт самолетов
Теперь это число достигло 21 тысячи. Среди тех, на кого распространяются санкции, и порядка 500 американцев. По данным экспертов, ежедневно в список вносится до тысячи изменений. Столь же огромное, как сейчас, число людей, включенных в него, наблюдалось и в 2004 году.
3 february 2012 г., 05:09
NASA запустит первый испытательный Dragon к МКС не раньше 20 марта NASA запустит первый испытательный Dragon к МКС не раньше 20 марта
Точная дата запуска будет определена "в предстоящие две недели". Для вывода первого коммерческого аппарата на орбиту будет использована ракета-носитель Falcon-9. Местом ее старта определен космодром на мысе Канаверал (штат Флорида). Первоначально запуск планировался на 7 февраля.
3 february 2012 г., 04:09
На оспариваемые Аргентиной Фолкленды отправился служить британский принц Уильям На оспариваемые Аргентиной Фолкленды отправился служить британский принц Уильям
Аргентинское правительство назвало этот шаг провокационным. МИД Аргентины выступил с заявлением, в котором говорится, что на Фолклендских островах "принц Уильям будет носить форму "конкистадора" (захватчика)".
3 february 2012 г., 02:51
Во Флориде официантка выиграла миллион долларов, но работу не бросит Во Флориде официантка выиграла миллион долларов, но работу не бросит
Как пояснила 21-летняя Александра Чаар, работающая в мексиканском ресторане города Клируотер, она просто любит свое дело. Правда, выигрыш - который после вычета налогов составит порядка 700 тысяч долларов - она планирует потратить на оплату обучения в университете.
3 february 2012 г., 01:46