NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Башар Асад и министр обороны Израиля прокомментировали удар по сирийским мишеням Башар Асад и министр обороны Израиля прокомментировали удар по сирийским мишеням
Президент Сирии обвинил Израиль в том, что он пытается дестабилизировать ситуацию в Сирии. Это была первая реакция Асада на израильский авиаудар по мишеням в Сирии. Впервые и Израиль признал факт удара и пояснил его цели.
3 february 2013 г., 20:06
В Британии изъяли из продажи чипсы "Дева Мария" В Британии изъяли из продажи чипсы "Дева Мария"
Сеть закусочных Pret A Manger запустила в продажу новую линию чипсов с добавлением острого томатного привкуса, назвав их Virgin Mary по аналогии с одноименным безалкогольным коктейлем. Коктейль верующие терпели, но стали хором выражать возмущение чипсами.
3 february 2013 г., 19:23
Кандидат в президенты Парагвая разбился на вертолете Кандидат в президенты Парагвая разбился на вертолете
Вертолет Лино Овьедо потерпел катастрофу, когда политик возвращался в столицу с очередного предвыборного митинга. Вместе с ним разбились два телохранителя и пилот.
3 february 2013 г., 18:21
Эксперты назвали новый истребитель Ирана фальшивкой: с такими соплами он просто расплавится Эксперты назвали новый истребитель Ирана фальшивкой: с такими соплами он просто расплавится
Прежде всего, эксперты обратили внимание на кабину пилота - фонарь из плексигласа и простенькая панель приборов выдают подделку. Скорее всего, истребитель спешно переделали из беспилотника - поэтому кабина вышла микроскопической.
3 february 2013 г., 16:46
Ким Чен Ын подготовил КНДР к третьему ядерному испытанию пламенной речью
Ким Чен Ын подготовил КНДР к третьему ядерному испытанию пламенной речью
Лидер Северной Кореи выступил перед Центральным военным комитетом Трудовой партии. Местные СМИ назвали руководство Ына по укреплению обороноспособности "исторической речью".
3 february 2013 г., 15:37
Согласован новый раунд переговоров по Ирану: "шестерка" соберется в Казахстане, 25 февраля Согласован новый раунд переговоров по Ирану: "шестерка" соберется в Казахстане, 25 февраля
Ранее место и время проведения раунда не удавалось согласовать так долго, что сложившуюся ситуацию глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "детскими капризами". В прошлом году группа собиралась трижды, но противоречия снять не удалось.
3 february 2013 г., 13:29
В аэропорту Дюссельдорфа задержали экс-главу минфина Ирана с чеком на 70 млн долларов В аэропорту Дюссельдорфа задержали экс-главу минфина Ирана с чеком на 70 млн долларов
Иностранец был задержан еще 21 января, тогда же сообщалось о чеке на ошеломительную сумму в венесуэльских боливарах. Неизвестным оставалось лишь имя богача. Теперь Тахмасб Мазахери рассказал, зачем были нужны эти деньги.
3 february 2013 г., 13:12
В Ираке взорвали и пытались захватить полицейский участок - более 30 погибших В Ираке взорвали и пытались захватить полицейский участок - более 30 погибших
Террорист-смертник направил начиненную взрывчаткой машину в здание полицейского участка в Киркуке - северном центре нефтяной промышленности страны. После взрыва туда попытались ворваться два вооруженных боевика.
3 february 2013 г., 12:31
Спасатели докопались до первого этажа взорвавшегося небоскреба в Мехико. Там могут быть люди Спасатели докопались до первого этажа взорвавшегося небоскреба в Мехико. Там могут быть люди
На место ЧП к комплексу зданий Pemex снова вызвали кареты "скорой помощи". Собаки что-то унюхали - не исключено, что на первом этаже и в подвале, которые в наибольшей степени пострадали от взрыва, остаются люди.
3 february 2013 г., 10:43
Немецкий исламист угрожает убить Меркель и обещает "европейское лето" Немецкий исламист угрожает убить Меркель и обещает "европейское лето"
В трехминутной видеозаписи мужчина, предположительно радикальный салафит, предупреждает, что Европе надо готовиться к переменам: летом будет совершено нападение на Берлин, а он сам намерен убить канцлера.
3 february 2013 г., 10:31
Пассажирский самолет выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Рима, поломав шасси Пассажирский самолет выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Рима, поломав шасси
Самолет ATR 72 румынской авиакомпании Carpatair примерно на 300 метров выкатился за пределы полосы во время посадки. У лайнера с 50 пассажирами и членами экипажа на борту подломилось шасси. В результате инцидента пострадали 16 человек, двое находятся в критическом состоянии.
3 february 2013 г., 09:56
В США автобус со школьниками не вписался в проем моста: 33 пострадавших, несколько в критическом состоянии
В США автобус со школьниками не вписался в проем моста: 33 пострадавших, несколько в критическом состоянии
Двухэтажный автобус не вписался в габариты моста и частично снес второй этаж. Пассажиры автобуса - старшеклассники и сопровождавшие их взрослые. Спасатели извлекали пострадавших из покореженного корпуса несколько часов.
3 february 2013 г., 09:21
Американский сурок Фил возвестил о скором приходе весны Американский сурок Фил возвестил о скором приходе весны
В присутствии тысяч людей, которые каждый год 2 февраля специально приезжают в городок Панксутони, грызун вылез из своей норки и не увидел собственной тени.
2 february 2013 г., 19:47
Французский парламент проголосовал за однополые браки Французский парламент проголосовал за однополые браки
Нижняя палата французского парламента дала ход закону о легализации стране однополых браков. За статью проголосовали 249 депутатов. Против высказались 97. После принятия депутаты скандировали: "Равенство!".
2 february 2013 г., 18:58
Иран показал отечественный истребитель-"невидимку". Внешний вид - на уровне "передовых стран" Иран показал отечественный истребитель-"невидимку". Внешний вид - на уровне "передовых стран"
О технических характеристиках "Кахер-313" в Иране не распространяются. Зато сообщают, что при создании использовались новейшие материалы, сделавшие самолет малозаметным для радаров.
2 february 2013 г., 17:59