NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарцы высказались за вступление в ООН Швейцарцы высказались за вступление в ООН
В Швейцарии в воскресенье прошел референдум по вопросу вступления страны в ООН. Швейцарская Конфедерация - одно из немногих государств мира, не состоящее в этой организации.
3 марта 2002 г., 19:44
В "День уборки Австралии" было собрано 950 кг мусора В "День уборки Австралии" было собрано 950 кг мусора
Большую часть мусора представляли окурки и пустые бутылки из под различных напитков. Среди мусора были обнаружены холодильник, сумка с ювелирными изделиями, украденные автомобили и огнестрельное оружие.
3 марта 2002 г., 19:31
В Афганистане готовится наступление на позиции боевиков в горах Шах-и-Кот В Афганистане готовится наступление на позиции боевиков в горах Шах-и-Кот
Афганские части, включающие также американских военных специалистов, окружили с трех сторон район базирования группировки "Аль-Каида" и талибов. Операция в горах продолжится не меньше месяца.
3 марта 2002 г., 19:03
Колумбийские повстанцы захватили в заложники гражданина Италии Колумбийские повстанцы захватили в заложники гражданина Италии
Клаудио Груньяни был захвачен на участке трассы Богота - Медельин, расположенном в провинции Антиокия, в 430 км северо-западнее столицы.
3 марта 2002 г., 18:22
ФБР отправит своих агентов в Йемен
ФБР отправит своих агентов в Йемен
Йемен рассматривается в ФБР как наиболее вероятное убежище для сторонников и членов "Аль-Каиды", покинувших или покидающих Афганистан.
3 марта 2002 г., 18:07
Авиация США сбросила на позиции талибов термобарические бомбы Авиация США сбросила на позиции талибов термобарические бомбы
Этот вид оружия - новая разработка Пентагона. Бомба начинена специальным составом и приводит к взрыву огромной силы.
3 марта 2002 г., 16:30
Астронавты шаттла Columbia "захватили" телескоп Hubble Астронавты шаттла Columbia "захватили" телескоп Hubble
Аппарат оснастят новой камерой, солнечными батареями, системой энергоснабжения и более современными оптическими приборами.
3 марта 2002 г., 16:11
В пяти странах Центральной Азии произошло сильное землетрясение В пяти странах Центральной Азии произошло сильное землетрясение
Подземные толчки ощущались в Афганистане, Индии, Пакистане, Таджикистане и Узбекистане. Жертвами землетрясения в Кабуле стали 5 человек. Еще около 40 человек получили ранения.
3 марта 2002 г., 15:46
Испанская молодежь учинила в Мадриде алкогольный бунт Испанская молодежь учинила в Мадриде алкогольный бунт
К массовым беспорядкам привел запрет, который власти Испании ввели на распитие спиртных напитков в общественных местах. В Мадриде даже начали возводить баррикады.
3 марта 2002 г., 14:21
21 человек погиб в результате терактов в Иерусалиме и Офре 21 человек погиб в результате терактов в Иерусалиме и Офре
Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Бригады мучеников аль-Аксы". По словам представителя группировки, это ответ палестинцев на резню, которую устроили израильтяне в лагере беженцев Балата и в Дженине.
3 марта 2002 г., 14:07
Семьи американских военнослужащих эвакуируются из Турции Семьи американских военнослужащих эвакуируются из Турции
Приказ об эвакуации отдал Пентагон. Это может свидетельствовать о подготовке Вашингтона к проведению военной операции против Ирака.
3 марта 2002 г., 13:34
Спутник Pioneer-10 вышел на связь с расстояния 12 миллиардов километров Спутник Pioneer-10 вышел на связь с расстояния 12 миллиардов километров
Он был запущен 30 лет назад, и сейчас является самым удаленным от Земли космическим объектом, сделанным человеком. Pioneer-10 держит курс на звезду Альдебаран.
3 марта 2002 г., 13:00
Британец поджарил яичницу на процессоре Британец поджарил яичницу на процессоре
Стряпня заняла несколько больше времени, чем на обычной плите, и яичница была готова только через 11 минут. Однако на вкусовых качествах блюда это никак не сказалось.
3 марта 2002 г., 12:34
Трое российских моряков отравились коктейлем из сока и моющего средства Трое российских моряков отравились коктейлем из сока и моющего средства
Пострадавшие сняты с судна "Волга", арестованного у берегов Австралии, и доставлены в больницу. Один из моряков находится в критическом состоянии.
3 марта 2002 г., 12:25
ФБР предлагает создать банк ДНК пленных талибов ФБР предлагает создать банк ДНК пленных талибов
Для этого у каждого заключенного на базе Гуантанамо на Кубе нужно взять анализ крови. Однако, по американским законам, такой анализ берут только у лиц, которых обвиняют в сексуальном и физическом насилии.
3 марта 2002 г., 12:07
В индийском штате  Гуджарат жертвами межрелигиозной резни стали 485 человек В индийском штате Гуджарат жертвами межрелигиозной резни стали 485 человек
Продолжающиеся пятый день массовые столкновения между индуистами и мусульманами глава правительства в обращении к народу назвал "пятном на престиже" Индии.
3 марта 2002 г., 09:49