Блок "Наша Украина" намерен в ближайшее время обжаловать в суде решение Центральной избирательной комиссии об отказе в обнулении избирательного списка блока Депутат также выразил надежду, что ЦИК "сделает соответствующие выводы" до принятия решения суда по иску блока "Наша Украина"
 
 
 
Блок "Наша Украина" намерен в ближайшее время обжаловать в суде решение Центральной избирательной комиссии об отказе в обнулении избирательного списка блока
НТВ
 
 
 
Депутат также выразил надежду, что ЦИК "сделает соответствующие выводы" до принятия решения суда по иску блока "Наша Украина"
Вести

Блок "Наша Украина" намерен в ближайшее время обжаловать в суде решение Центральной избирательной комиссии об отказе в обнулении избирательного списка блока, сообщил на пресс-конференции в четверг народный депутат Николай Онищук (фракция "Наша Украина").

При этом он выразил уверенность, что у суда будет достаточно оснований для отмены данного решения ЦИК. В частности, Онищук подчеркнул, что ЦИК превысил свои полномочия, признав незаконным решение межпартийного съезда блока "Наша Украина" об исключении из состава блока Партии промышленников и предпринимателей Украины.

"Я искренне сожалею, что ЦИК допустил ошибку, приняв мало мотивированное и достаточно дискуссионное решение в отношении решения межпартийного съезда блока "Наша Украина", - заявил Онищук. - Естественно, что такие обстоятельства дают возможность допустить, что часть членов ЦИК были либо мало проинформированы, либо не имели возможности детально ознакомиться с данным вопросом".

Депутат также выразил надежду, что ЦИК "сделает соответствующие выводы" до принятия решения суда по иску блока "Наша Украина", сообщает "Интерфакс". По словам Онищука, данное решение ЦИК в соответствии с законодательными нормами подлежит обжалованию в окружном административном суде, однако при отсутствии такого суда подобные решения обжалуются в судах общей юрисдикции. По словам парламентария, скорее всего блок "Наша Украина" подаст иск в Печерский районный суд Киева - по месту нахождения ЦИК.