Глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай может посетить Россию в марте Приглашение от имени Владимира Путина было передано Хамиду Карзаю в Кабуле во время встречи с Игорем Ивановым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай может посетить Россию в марте
ТВ-6
 
 
 
Приглашение от имени Владимира Путина было передано Хамиду Карзаю в Кабуле во время встречи с Игорем Ивановым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карзай выразил заинтересованность в том, чтобы были установлены контакты между различными ведомствами двух стран для участия России в восстановлении Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Яковенко заявил, что Россия готова и дальше вместе с международным сообществом содействовать "возрождению и реконструкции экономики Афганистана"
Архив NTVRU.com

Глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай может посетить Россию в марте, передает "Интерфакс". Соответствующее приглашение от имени президента РФ Владимира Путина было передано Хамиду Карзаю в Кабуле во время встречи с главой российского МИД Игорем Ивановым.

По окончании встречи Игорь Иванов сообщил журналистам, что "приглашение с благодарностью принято и, скорее всего, визит состоится в марте". Более точные даты визита будут согласованы позднее.

По словам Иванова, Карзай выразил заинтересованность в том, чтобы еще до его визита в Москву были установлены контакты между различными ведомствами двух стран для участия России в восстановлении Афганистана.

Как сообщалось ранее, в понедельник руководитель МИД РФ Игорь Иванов прибыл с визитом в Кабул. В ходе встречи обсуждалась ситуация в Афганистане и вокруг страны, а также вопросы международного экономического содействия Афганистану.

Представитель МИД Александр Яковенко заявил, что Россия готова и дальше вместе с международным сообществом содействовать "возрождению и реконструкции экономики Афганистана". По его данным, только за последние два месяца Россия переправила Афганистан около 10 тыс. тонн гуманитарных грузов и сейчас в Москве завершается подготовка к следующему этапу оказания помощи.