NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Евросоюзе сделано уже более 150 млн прививок от COVID-19 В Евросоюзе сделано уже более 150 млн прививок от COVID-19
По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у ЕС в будущем будет достаточное количество препаратов, чтобы в июле вакцинировать 70% совершеннолетних жителей Евросоюза.
4 мая 2021 г., 21:18
В Белоруссии суд приговорил четырех соратников Светланы Тихановской к срокам до 6,5 года по делу о подготовке беспорядков В Белоруссии суд приговорил четырех соратников Светланы Тихановской к срокам до 6,5 года по делу о подготовке беспорядков
По версии Следственного комитета Белоруссии, 5 августа 2020 года Светлана Тихановская совместно с осужденными соратниками провела встречу с целью проработки плана по "массовым беспорядкам и захвату зданий государственных органов на территории Гомеля".
4 мая 2021 г., 17:45
Строительство "Северного потока-2" приостановили до конца мая из-за исков природоохранных организаций Строительство "Северного потока-2" приостановили до конца мая из-за исков природоохранных организаций
3 мая Союз защиты природы сообщил о подаче иска в административный суд Гамбурга против разрешения на строительство газопровода, выданного в январе 2021 года. Другая природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe (обратилась с аналогичным иском в суд Гамбурга 13 апреля. Теперь строительство газопровода приостановлено до конца мая.
4 мая 2021 г., 15:41
Турция ужесточает локдаун, магазины смогут торговать только товарами первой необходимости Турция ужесточает локдаун, магазины смогут торговать только товарами первой необходимости
С 7 мая на рынках, в сетевых магазинах и супермаркетах будут продаваться только товары первой необходимости: основные продуты питания, чистящие средства, корма для животных и некоторые косметические товары.
4 мая 2021 г., 14:40
Telegraph узнала о втором досье бывшего агента MI6 на Трампа для ФБР Telegraph узнала о втором досье бывшего агента MI6 на Трампа для ФБР
По данным СМИ, второе досье Кристофера Стила содержит необработанные данные, полученные его компанией Orbis Business Intelligence и новые заявления о вмешательстве России в выборы президента США и о наличии у Москвы видеозаписей, компрометирующих Трампа.
4 мая 2021 г., 13:17
Госдеп: президент США намерен обсудить с Путиным вопрос стабилизации отношений Госдеп: президент США намерен обсудить с Путиным вопрос стабилизации отношений
Госсекретарь Энтони Блинкен подчеркнул, что США не стремятся к эскалации и предпочли бы иметь "более стабильные, более предсказуемые отношения". Он напомнил, что Москва и Вашингтон смогли продлить договор СНВ-3, несмотря на противоречия, и дальнейшее развитие отношений зависит в том числе от действий самой России.
4 мая 2021 г., 12:27
Не менее 20 человек погибли при обрушении метромоста в Мехико (ВИДЕО) Не менее 20 человек погибли при обрушении метромоста в Мехико (ВИДЕО)
Вечером 3 мая около 22:30 по местному времени (6:30 4 мая мск) в столице Мексики обрушился мост на 12-й линии метро рядом со станцией Olivos, когда по нему проходил поезд. Инцидент произошел в результате столкновения автомобиля с одной из опор метромоста.
4 мая 2021 г., 10:26
В ЕС выразили протест в связи с введением Россией санкций против восьми граждан Евросоюза В ЕС выразили протест в связи с введением Россией санкций против восьми граждан Евросоюза
Представитель России при ЕС Владимир Чижов был приглашен на беседу с генсеком Еврокомиссии Илзе Юхансоне и генсеком Европейской службы внешних действий Стефано Саннино. Чижова проинформировали "о полном неприятии и осуждении странами и институтами ЕС решения о введении санкций".
3 мая 2021 г., 20:23
В Германии из-за пандемии во второй раз отменили пивной фестиваль Октоберфест В Германии из-за пандемии во второй раз отменили пивной фестиваль Октоберфест
Власти Баварии полагают, что риски проведения такого масштабного мероприятия осенью этого года все еще будут слишком велики. В прошлом году популярный фестиваль также был отменен из-за COVID-19.
3 мая 2021 г., 18:41
Парламент Армении не утвердил кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра, чтобы обеспечить проведение внеочередных выборов Парламент Армении не утвердил кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра, чтобы обеспечить проведение внеочередных выборов
Второе заседание парламента по избранию нового премьер-министра республики состоится 10 мая. Если депутаты снова не поддержат кандидатуру Пашиняна, то парламент будет распущен, и президент Армении назначит внеочередные выборы.
3 мая 2021 г., 18:13
В День свободы печати 250 журналистов из 63 стран выступили в поддержку российских коллег В День свободы печати 250 журналистов из 63 стран выступили в поддержку российских коллег
"Во Всемирный день свободы печати мы - сообщество независимых журналистов и СМИ из более чем 60 стран мира - призываем российское правительство выполнять свои обязанности по охране и защите свободы слова", - говорится в открытом обращении журналистов.
3 мая 2021 г., 17:28
Посольство России в Непале попросило граждан РФ покинуть страну в связи с анонсированной властями страны приостановкой авиасообщения Посольство России в Непале попросило граждан РФ покинуть страну в связи с анонсированной властями страны приостановкой авиасообщения
"6 мая с 00:01 часов в Непале начинает действовать запрет и на международное сообщение. В связи с резко ухудшающейся эпидемиологической обстановкой и отсутствием свободных мест в непальских больницах и соответствующей материальной базы просим оперативно покинуть пределы страны", - сообщили в посольстве.
3 мая 2021 г., 15:35
Власти ЕС могут разрешить въезд вакцинированных туристов. Россиянам придется подождать регистрации в ЕС "Спутника V" Власти ЕС могут разрешить въезд вакцинированных туристов. Россиянам придется подождать регистрации в ЕС "Спутника V"
"Еврокомиссия предлагает разрешить въезд на территорию Евросоюза с не необходимыми целями не только для лиц, прибывающих из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией, но также для тех, кто получил все рекомендованные дозы вакцины, разрешенной в ЕС", - говорится в заявлении Еврокомиссии.
3 мая 2021 г., 13:49
В Грузии в третий раз за пандемию приостановили работу общественного транспорта В Грузии в третий раз за пандемию приостановили работу общественного транспорта
Власти решили ввести ограничения на работу транспорта для борьбы с распространением коронавируса. Запрет на работу общественного транспорта будет действовать до 12 мая и не коснется такси и междугородных перевозок.
3 мая 2021 г., 10:52
Киргизия и Таджикистан завершили отвод войск от границы Киргизия и Таджикистан завершили отвод войск от границы
Об этом сообщили 3 мая в Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности Киргизии. В результате приграничного конфликта с обеих сторон пострадали сотни и погибли несколько десятков человек.
3 мая 2021 г., 10:20