NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Индии при пожаре погибли животные "Росгосцирка". Организаторы гастролей скрылись В Индии при пожаре погибли животные "Росгосцирка". Организаторы гастролей скрылись
В результате пожара в индийском городе Мумбаи (Бомбей) в понедельник погибли животные "Росгосцирка" и сгорел реквизит находившегося там на гастролях коллектива, сообщается в пресс-релизе компании за подписью ее руководителя Мстислава Запашного. Партнеры с индийской стороны сбежали вместе с таможенными и ветеринарными документами.
4 апреля 2005 г., 22:13
В Братиславе столкнулись автобус и грузовик: погибли 24 человека В Братиславе столкнулись автобус и грузовик: погибли 24 человека
По меньшей мере 24 человека погибли в результате столкновения автобуса и грузовика в Братиславе в понедельник. Четыре человека получили тяжелые ранения. Причины и обстоятельства инцидента уточняются.
4 апреля 2005 г., 21:20
Опубликован секретный психологический портрет Гитлера Опубликован секретный психологический портрет Гитлера
Адольф Гитлер был человеком злым, не терпящим никакой критики, презирающий других людей и мстительным, как можно заключить по психологическому портрету, разработанному в 1943 году и обнародованному сейчас нью-йоркским университетом.
4 апреля 2005 г., 21:03
Китай поставит Пакистану четыре боевых корабля F-22P Китай поставит Пакистану четыре боевых корабля F-22P
Каждый сторожевой корабль будет оснащен противолодочным вертолетом, зенитными ракетными комплексами и ракетами класса "земля-земля". Сумма контракта не разглашается.
4 апреля 2005 г., 20:49
Владимира Гусинского четвертый день не вызывают в израильскую полицию Владимира Гусинского четвертый день не вызывают в израильскую полицию
Владимир Гусинский намерен продолжать сотрудничество со следственными органами Израиля, однако четвертые сутки полиция не вызывает его для допросов. Об этом заявил в понедельник личный помощник бизнесмена Арнон Перельман.
4 апреля 2005 г., 19:08
Парламент Молдавии переизбрал президента Воронина на пост главы республики Парламент Молдавии переизбрал президента Воронина на пост главы республики
В Молдавии в понедельник прошли выборы президента. При этом кандидатов было двое - президент Владимир Воронин и глава Академии наук Георгий Дука. Оба были выдвинуты партией коммунистов, тогда как оппозиция своих кандидатов не предложила. Решение о поддержке Воронина было принято практически единогласно – за него проголосовали 75 депутатов.
4 апреля 2005 г., 18:12
Животные научились смеяться раньше людей, чтобы выжить Животные научились смеяться раньше людей, чтобы выжить
Американские ученые пришли к выводу, что смех появился значительно раньше, чем речь. Грызуны посмеиваются, собаки улыбаются, шимпанзе хохочут, шутят, играют, подшучивают друг над другом. Развлечение, считают ученые, стало одним из инструментов выживания различных видов.
4 апреля 2005 г., 17:51
Власти Киргизии не гарантируют безопасность Акаеву Власти Киргизии не гарантируют безопасность Акаеву
Об этом заявил сегодня спикер парламента Киргизии Омурбек Текебаев. "Я знаю, что президент хотел бы приехать в Киргизию, - подчеркнул Текебаев. - Но ситуация в республике сейчас такова, что пока мы не можем гарантировать ему безопасность".
4 апреля 2005 г., 17:25
В Японии появился компьютерный детектор привидений В Японии появился компьютерный детектор привидений
Портативный "радар" обнаружит привидение или необычные магнитные волны, а также отреагирует на тепло, исходящее от человеческого тела. Все это происходит с помощью сенсора, который начинает мигать красным цветом и издавать звуковой сигнал.
4 апреля 2005 г., 17:25
Ядерное оружие США и Великобритании, размещенное на подводных лодках, небоеспособно Ядерное оружие США и Великобритании, размещенное на подводных лодках, небоеспособно
Группа ученых утверждает, что боеголовки W76 сделаны не правильно и, в случае, пуска ракеты, просто не взорвутся. "То, чем оборудованы эти подводные лодки, в лучшем случае ненадежно, а возможно, еще хуже", предупреждают ученые.
4 апреля 2005 г., 17:07
Израильская компания собирается организовать на Западном берегу гигантскую свалку Израильская компания собирается организовать на Западном берегу гигантскую свалку
Для захоронения мусора Израиль намерен использовать старые каменоломни Абу-Шуша между еврейским поселением Кедумим и городом Наблус. Подобная практика идет вразрез с международным законодательством и вредит экологии региона.
4 апреля 2005 г., 16:37
Ющенко сообщил, что исполнители убийства Гонгадзе признали свою вину Ющенко сообщил, что исполнители убийства Гонгадзе признали свою вину
Офицеры МВД Украины в ходе следственных экспериментов показали, как убивали журналиста. Все показания записаны и прикреплены к делу. В отношении заказчиков следствие будет продолжено.
4 апреля 2005 г., 16:17
Британским пассажирам снова разрешили пользоваться вилками на борту самолетов Британским пассажирам снова разрешили пользоваться вилками на борту самолетов
Теперь кабины пилотов на самолетах британских авиакомпаний надежно защищены и власти пересмотрели меры безопасности. Пассажирам вновь разрешено провозить маникюрные ножницы и спицы, а также пользоваться металлическими вилками и ножами.
4 апреля 2005 г., 15:20
Принцу Чарльзу, откладывавшему свадьбу с Камиллой 35 лет, вновь придется подождать из-за смерти Папы Римского Принцу Чарльзу, откладывавшему свадьбу с Камиллой 35 лет, вновь придется подождать из-за смерти Папы Римского
Как сообщил представитель официальной лондонской резиденции старшего сына королевы Елизаветы II, свадьба Чарльза и Камиллы перенесена на 9 апреля. А 8 апреля принц Чарльз будет присутствовать на похоронах Иоанна Павла II.
4 апреля 2005 г., 14:54
Семья Жвания не верит в официальную версию его смерти и ведет собственное расследование Семья Жвания не верит в официальную версию его смерти и ведет собственное расследование
Брат погибшего премьера Георгий Жвания заявил, что у него есть доказательства ошибочности выводов следствия и в ближайшее время он их предъявит. Не согласен с выводами властей и отец погибшего вместе с премьером Рауля Юсупова.
4 апреля 2005 г., 14:43
Великобритания намерена начать вывод своих войск из Ирака Великобритания намерена начать вывод своих войск из Ирака
К апрелю 2006 года из пяти военных баз на Юге Ирака три будут расформированы. Британский контингент в стране сократится с 9 000 до 3 500 военнослужащих. Вместе с тем британское командование намерено начать отправлять солдат в Афганистан.
4 апреля 2005 г., 14:22
Борис Березовский может приехать на Украину в любое время, заявили пограничники Борис Березовский может приехать на Украину в любое время, заявили пограничники
Представители Госкомитета пограничной службы и Службы безопасности Украины заявили, что Березовский сможет попасть в страну при соблюдении двух условий: при наличии визы и при отсутствии претензий со стороны правоохранительных органов.
4 апреля 2005 г., 13:52
За пытки и убийство иракского генерала солдатам США грозит пожизненное заключение За пытки и убийство иракского генерала солдатам США грозит пожизненное заключение
У них не будет права на досрочное освобождение. Такой приговор грозит четырем военнослужащим армии США, обвиняемым в жестоких пытках и убийстве захваченного в плен генерала Абеда Маухуша. Однако адвокаты утверждают, что их подзащитные действовали по приказу своих командиров.
4 апреля 2005 г., 12:08
Президент Украины прибыл в США с рабочим визитом Президент Украины прибыл в США с рабочим визитом
В ходе пятидневной поездки Виктор Ющенко проведет переговоры с президентом Джорджем Бушем, вице-президентом Ричардом Чейни, госсекретарем Кондолизой Райс и выступит на совместном заседании палат Конгресса.
4 апреля 2005 г., 11:45
В Крыму 18 задержанных в СИЗО перерезали себе вены В Крыму 18 задержанных в СИЗО перерезали себе вены
В изоляторе временного содержания Джанкойского райотдела милиции произошло ЧП - задержанные, которых должны были этапировать в Симферополь, устроили бунт. Когда их усмирили, она стали резать друг другу вены.
4 апреля 2005 г., 11:14
В зоопарке Рангуна женщина грудью вскармливает двух бенгальских тигрят В зоопарке Рангуна женщина грудью вскармливает двух бенгальских тигрят
Тигрята были спасены от собственной матери, которая пыталась их съесть. Теперь животных кормит 40-летняя мать трех детей Хла Хтай. Женщина пожалела зверей и пообещала кормить их грудью, пока у них не появятся зубы.
4 апреля 2005 г., 10:51
В Донецкой области в жилом доме произошел взрыв газа: 2 ранены, еще 2 под завалами В Донецкой области в жилом доме произошел взрыв газа: 2 ранены, еще 2 под завалами
В городе Енакиево на Украине в жилом доме произошел взрыв газа, в результате которого пострадали два человека. Еще двое находятся под завалами. Две квартиры на третьем и четвертом этажах здания разрушены.
4 апреля 2005 г., 10:33
Парламент Молдавии выберет президента Парламент Молдавии выберет президента
На этот пост претендуют 2 кандидата - действующий президент Владимир Воронин и президент Академии наук Молдавии Георгий Дука. Для избрания президента необходим 61 голос.
4 апреля 2005 г., 10:09
В США сошел с рельсов пассажирский поезд: 10 раненых В США сошел с рельсов пассажирский поезд: 10 раненых
С рельсов сошел локомотив поезда, затем опрокинулись четыре вагона. Всего в поезде, направлявшемся в Портленд (штат Орегон), находились 115 пассажиров. Десять из них, в том числе беременная женщина, были госпитализированы.
4 апреля 2005 г., 09:44
В США появился телевизионный пульт для суперленивцев, который понимает голосовые команды В США появился телевизионный пульт для суперленивцев, который понимает голосовые команды
Пульт с помощью встроенного микрофона улавливает звук команды, посылает его в ресивер, а тот - в небольшой прилагаемый к пульту компьютер, работающий на базе операционной системы Linux. Команда распознается меньше секунды.
4 апреля 2005 г., 09:07
В Китае прошли массовые антияпонские выступления В Китае прошли массовые антияпонские выступления
В Чэнду были отмечены акты вандализма: толпы демонстрантов в течение нескольких часов пикетировали японский супермаркет, разбивали его витрины. На улицах Шэньчжэнь тысячи китайцев призывали бойкотировать японские товары. Аналогичные акции прошли в других городах.
4 апреля 2005 г., 08:36
В Рио-де-Жанейро задержаны 3 полицейских, подозреваемых в убийстве 30 человек В Рио-де-Жанейро задержаны 3 полицейских, подозреваемых в убийстве 30 человек
Они подъехали к бару на открытом воздухе в Нова-Игуасу и открыли огонь по посетителям. Затем полицейские проследовали в соседний пригород, по дороге расстреливая прохожих. Среди убитых были женщины, дети и подростки.
4 апреля 2005 г., 07:47