NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Буш принял участие в торжественной церемонии вывешивания своего портрета Буш принял участие в торжественной церемонии вывешивания своего портрета
Портрет повешен в центральной ротонде техасского Капитолия. В соответствии с давней традицией здесь вывешиваются портреты всех губернаторов штата Техас.
4 января 2002 г., 21:26
Президент Аргентины объявил о девальвации национальной валюты Президент Аргентины объявил о девальвации национальной валюты
По словам Эдуардо Дуальде, страна сможет выйти из кризиса, только опираясь на национальных производителей.
4 января 2002 г., 20:49
Суд штата Вашингтона в пятницу вынесет приговор российскому хакеру Суд штата Вашингтона в пятницу вынесет приговор российскому хакеру
Василию Горшкову грозит штраф в четверть миллиона долларов и 100 лет тюрьмы.
4 января 2002 г., 20:43
Люди с круглой формой головы сильнее храпят во время сна Люди с круглой формой головы сильнее храпят во время сна
Ученые установили зависимость между увеличением объема головы и сужением канала носоглотки пациентов, что позволяет выявить тех из них, кто страдает особенно сильным храпом во сне.
4 января 2002 г., 20:32
США намерены продлить военное присутствие в Центральной Азии США намерены продлить военное присутствие в Центральной Азии
По данным газеты USA Today, на следующей неделе в Киргизию прибудут американские самолеты, и это будет первое свидетельство намерений США задержаться в регионе после окончания афганской кампании.
4 января 2002 г., 17:49
Хамид Карзай опроверг сообщения об аресте муллы Омара Хамид Карзай опроверг сообщения об аресте муллы Омара
По словам главы временного правительства Афганистана, духовный лидер талибов еще на свободе. "Но я надеюсь, что скоро он будет схвачен", - отметил Карзай.
4 января 2002 г., 16:49
Пограничники Израиля захватили судно с 50 тоннами контрабандного оружия для палестинцев Пограничники Израиля захватили судно с 50 тоннами контрабандного оружия для палестинцев
Захваченный арсенал включал минометы и противотанковые ракеты иранского производства. Оружие должно было быть доставлено в сектор Газа.
4 января 2002 г., 16:19
Непристегнутый пассажир на заднем сидении - потенциальный убийца Непристегнутый пассажир на заднем сидении - потенциальный убийца
По данным ученых из Токийского университета, если пассажир на заднем сидении проигнорировал ремень безопасности, то у сидящего перед ним пятикратно возрастает риск погибнуть при аварии.
4 января 2002 г., 16:07
NASA вернет слепым возможность видеть NASA вернет слепым возможность видеть
Ученым из исследовательского центра NASA в Хьюстоне удалось создать искусственную сетчатку глаза.
4 января 2002 г., 16:07
В Рамаллахе проходит встреча представителя США и главы Палестины В Рамаллахе проходит встреча представителя США и главы Палестины
Предполагается, что Ясир Арафат попросит Энтони Зинни оказать давление на израильтян, чтобы те сняли все ограничения на поездки палестинского лидера.
4 января 2002 г., 16:05
В Великобритании разбился частный самолет В Великобритании разбился частный самолет
На борту находились 3 члена экипажа и 2 пассажира. По предварительным данным, все они погибли.
4 января 2002 г., 16:02
Человек отличается от обезьяны всего на 1,23% Человек отличается от обезьяны всего на 1,23%
Все дело в хромосоме 21, которая существенно отличается у человека и шимпанзе. Во всем остальном генетическое строение этих двух видов фактически идентично.
4 января 2002 г., 16:01
В Каире похищен палестинский чиновник, укравший миллионы Ясира Арафата В Каире похищен палестинский чиновник, укравший миллионы Ясира Арафата
Он проходил лечение от рака печени в больнице Каира. Из палаты его вывели "египетские и палестинские чиновники в штатском". Джавида аль-Хосейна обвиняют в присвоении 7 млн. долларов из Палестинского национального фонда.
4 января 2002 г., 15:15
Скончался самый старый мужчина в мире Скончался самый старый мужчина в мире
112-летний Антонио Тодде скончался на итальянском острове Сардиния, не дожив лишь несколько недель до своего 113-летия.
4 января 2002 г., 15:03
На месте ВТЦ будут построены здания высотой не более 100 метров На месте ВТЦ будут построены здания высотой не более 100 метров
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг собирается построить на месте Всемирного торгового центра универсальный комплекс, который будет включать в себя магазины, жилые и офисные помещения.
4 января 2002 г., 14:19
Во Франции клиент расплатился за выпивку банкнотой евро из игры "Монополия" Во Франции клиент расплатился за выпивку банкнотой евро из игры "Монополия"
Владелец бара не заметил, что в углу банкноты из "Монополии" написано маленькими буквами "фальшивая" и имя производителя. А в остальном: размер, цвета и дизайн почти совпадают с настоящей банкнотой.
4 января 2002 г., 13:56
Бельгийские монеты евро чаще падают орлом вверх Бельгийские монеты евро чаще падают орлом вверх
К такому выводу пришли два польских математика. Они 250 раз подбрасывали монету достоинством 1 евро, и в 140 случаях она демонстрировала профиль короля Альберта Второго.
4 января 2002 г., 13:37
Овца Долли страдает ревматическим артритом Овца Долли страдает ревматическим артритом
По мнению ученых, при клонировании у животного могли возникнуть генные нарушения, которые и привели к болезни суставов.
4 января 2002 г., 13:02
Палестинское руководство ищет деньги на закупку оружия для войны с Израилем Палестинское руководство ищет деньги на закупку оружия для войны с Израилем
Палестинские власти начали поиск источников финансирования для закупки оружия в арабских странах на случай войны с Израилем. Предполагается, что оружие и амуницию будут переправлять контрабандой в сектор Газа.
4 января 2002 г., 13:00
США скупают у талибов свои "Стингеры" в несколько раз дороже их реальной стоимости США скупают у талибов свои "Стингеры" в несколько раз дороже их реальной стоимости
Уже куплено 5 ракетных комплексов за 150 000 долларов каждый. Таким образом США стремятся обезопасить свои военные вертолеты и транспортные самолеты, приземляющиеся в Афганистане.
4 января 2002 г., 12:47
Индийско-пакистанские переговоры в Катманду не состоятся Индийско-пакистанские переговоры в Катманду не состоятся
Лидеры государств, стоящих на грани ядерной войны, прибыли в столицу Непала на саммит стран Южной Азии. Индийский премьер Ваджпаи отверг возможность отдельной встречи с главой Пакистана Мушаррафом.
4 января 2002 г., 12:45
Мобильные телефоны будут работать без батареек  - от силы рук Мобильные телефоны будут работать без батареек - от силы рук
Для любителей дальних поездок Motorola разработала портативный мускульный генератор: покрутил ручку - можешь поговорить.
4 января 2002 г., 11:50
В Голландии в возрасте 78 лет скончался Альфред Генри Хайнекен В Голландии в возрасте 78 лет скончался Альфред Генри Хайнекен
Именно при нем скромная пивоваренная компания превратилась в трансатлантическую корпорацию, а бренд Heineken с неизменной красной звездой на этикетке стал символом голландского бизнеса.
4 января 2002 г., 11:28
Бывший посол талибов мулла Заиф переправлен в Пешавар Бывший посол талибов мулла Заиф переправлен в Пешавар
Накануне он был арестован сотрудниками пакистанских спецслужб в его резиденции в Исламабаде. Формальным поводом для задержание стало нелегальное пребывание в Пакистане.
4 января 2002 г., 11:23
США поддерживают подход России к решению чеченской проблемы США поддерживают подход России к решению чеченской проблемы
Официальный представитель госдепартамента США подтвердил существование "определенной связи" между "Аль-Каидой" и боевиками в Чечне.
4 января 2002 г., 10:59
Действие чрезвычайного положения в США продлено до 11 марта Действие чрезвычайного положения в США продлено до 11 марта
Такое решение было принято администрацией США в связи с тем, что степень террористической угрозы остается весьма высокой.
4 января 2002 г., 10:25
Израильские военные вошли в палестинскую деревню Израильские военные вошли в палестинскую деревню
Примерно 15-20 машин бронетехники израильской армии, включая танки, вошли в деревню, расположенную недалеко от Наблуса. По словам полиции, они проводят там операцию в рамках борьбы с терроризмом.
4 января 2002 г., 09:43
В США произошло крупное ДТП В США произошло крупное ДТП
Недалеко от города Бейкерсфилд произошла автокатастрофа, в которую были вовлечены 78 автомобилей. В результате один человек погиб и не менее 15 были ранены. Причиной ДТП стала плохая погода.
4 января 2002 г., 09:02
Буш продлил срок действия санкций против Ливии Буш продлил срок действия санкций против Ливии
Эти санкции были введены Соединенными Штатами еще в 1986 году после теракта против самолета авиакомпании American airlines. ООН отменила санкции против Ливии после выдачи подозреваемых по этому делу.
4 января 2002 г., 08:32
Мулла Омар уже пойман, бен Ладен жив, но ранен Мулла Омар уже пойман, бен Ладен жив, но ранен
Духовный лидер "Талибан" мулла Омар пойман или выдан талибами в обмен на прекращение бомбардировок Афганистана. Бен Ладен ранен, возможно, во время авианалета на город Хост.
4 января 2002 г., 07:55
Конгресс США оцеплен полицией Конгресс США оцеплен полицией
Причиной стало подозрительное письмо, обнаруженное в офисе лидера демократов в Сенате Тома Дэшла. В октябре в крови 31 сотрудника конгресса США были обнаружены следы бактерии сибирской язвы.
4 января 2002 г., 07:21