NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Буш-старший хочет видеть президентом еще одного своего сына Джеба Буш-старший хочет видеть президентом еще одного своего сына Джеба
55-летний Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, рассматривает возможность баллотироваться в сенат Конгресса США от этого штата в 2010 году. Действующий губернатор Флориды республиканец Мел Мартинес объявил о решении по окончании мандата не баллотироваться на данный пост еще один раз.
4 января 2009 г., 20:41
Британские военные завершили крупнейшую 18-дневную операцию в афганской провинции Гильменд Британские военные завершили крупнейшую 18-дневную операцию в афганской провинции Гильменд
Операция имела целью укрепление безопасности в районе Лашкаргаха, подвергшегося в октябре нападениям со стороны талибов, и создание в городе благоприятных условий для реализации там программы регистрации избирателей.
4 января 2009 г., 19:58
ЕС отказывается от посредничества в газовом споре между Киевом и Москвой ЕС отказывается от посредничества в газовом споре между Киевом и Москвой
ЕС не будет выступать в роли посредника в урегулировании коммерческого спора между Россией и Украиной, "но будет настаивать на соблюдении ими договоров", поскольку под вопрос поставлены надежность "Газпрома" как поставщика газа, а Украины как страны-транзитера.
4 января 2009 г., 18:32
Израиль приостановил наступление в секторе Газа Израиль приостановил наступление в секторе Газа
Интенсивность артобстрелов не снизилась. Израиль заявляет об уничтожении 50 хамасовцев. ЦАХАЛ признал гибель одного солдата. "Хамас" расстреливает сторонников "Фатха", опасаясь переворота.
4 января 2009 г., 17:57
Правительство Японии предоставит временное пристанище около 500 безработным, оставшимся без жилья Правительство Японии предоставит временное пристанище около 500 безработным, оставшимся без жилья
Министерство обязалось разрешить безработным до 12 января перебраться в строения, размещенные на территориях четырех уже закрытых столичных школ. Палаточный городок организовала группа местных жителей для того, чтобы обеспечить кровом и питанием бездомных людей, включая тех, кто потерял жилье из-за увольнения.
4 января 2009 г., 17:29
По данным израильтян, с начала вторжения убиты около 50 хамасовцев По данным израильтян, с начала вторжения убиты около 50 хамасовцев
Несмотря на массированные атаки, боевики продолжают сопротивление и даже смогли выпустить несколько ракет. По сообщениям из сектора, хамасовцы также расстреляли 35 "предателей" и посадили под домашний арест десятки активистов движения "Фатх", опасаясь переворота.
4 января 2009 г., 16:42
В Германии из-за снегопада и гололеда произошли сотни ДТП В Германии из-за снегопада и гололеда произошли сотни ДТП
Из-за снегопада в ряде федеральных земель на дорогах образовались многокилометровые пробки. Движение автотранспорта на некоторых федеральных трассах перекрыто. На улицы вышла снегоуборочная техника.
4 января 2009 г., 15:48
Абхазия подозревает Грузию в тайной концентрации войск на границе Абхазия подозревает Грузию в тайной концентрации войск на границе
Ранее полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария опроверг сообщения грузинской стороны об обстреле поста полиции Грузии с территории республики. "Никакого обстрела не было. По всей видимости, имел место факт каких-то разборок на территории Грузии", - заявил он.
4 января 2009 г., 14:59
Израильские танки обстреляли район торговых точек в Газе Израильские танки обстреляли район торговых точек в Газе
По данным палестинских источников, в результате не менее пяти палестинцев погибли, свыше 40 получили ранения. Только за последние два часа жертвами израильских атак стали около 20 палестинцев.
4 января 2009 г., 13:52
В шести штатах США с начала 2009 года пьяные водители не смогут завести машину В шести штатах США с начала 2009 года пьяные водители не смогут завести машину
На Аляске, в Иллинойсе, Колорадо, Небраске, Южной Каролине и штате Вашингтон с начала 2009 года начали действовать законы, согласно которым водители, уличенные в пьянстве за рулем, должны устанавливать в своих автомобилях специальные приборы по проверке дыхания.
4 января 2009 г., 13:15
"Хамас" заявляет о пленении двух израильских солдат "Хамас" заявляет о пленении двух израильских солдат
При этом не сообщается, где и при каких обстоятельствах были захвачены израильтяне. В свою очередь катарский телеканал Al-Jazeera сообщил об израильском обстреле радиостанции "Аль-Акса", также принадлежащей "Хамасу".
4 января 2009 г., 12:15
Израильские войска разделили сектор Газа надвое Израильские войска разделили сектор Газа надвое
Наступление развивается по пяти направлениям. Войска вышли к морю. Стороны приводят противоречивые данные о жертвах. Официальные сведения о палестинских потерях - девять человек убитыми. Израиль заявляет, что ранены 30 солдат.
4 января 2009 г., 11:34
Индия передаст США доказательства того, что атака на Мумбаи готовилась Пакистаном Индия передаст США доказательства того, что атака на Мумбаи готовилась Пакистаном
Досье на организаторов и исполнителей этого теракта, унесшего жизни 179 человек, привезет в США на следующей неделе глава индийского МВД Паланиаппан Чидамбарам. Детали предстоящей поездки обсудили в субботу министр и американский посол в Индии Дэйвид Малфорд.
4 января 2009 г., 11:18
Взрыв на пиротехническом заводе в Китае - 13 погибших Взрыв на пиротехническом заводе в Китае - 13 погибших
Взрыв произошел вечером в субботу на одной из фабрик по производству пиротехники в районе города Вэйфан провинции Шаньдун. Как сообщает агентство, предприятие действовало нелегально. Сначала сообщалось о трех жертвах, но во время спасательных работ были обнаружены тела еще десяти человек. О причинах взрыва не сообщается.
4 января 2009 г., 11:01
Талибы освободили захваченного ранее репортера Al-Jazeera Талибы освободили захваченного ранее репортера Al-Jazeera
Как сообщалось ранее, талибы захватили Саида Абдаллу Нэзами в уезде Дара-е-Пич провинции Кунар во время подготовки репортажа. По словам одного из похитителей, журналист был взят в плен "за то, что сотрудничал с афганским правительством".
4 января 2009 г., 10:14
Обама переезжает в Вашингтон, чтобы его дочери смогли пойти в школу с понедельника Обама переезжает в Вашингтон, чтобы его дочери смогли пойти в школу с понедельника
Избранный президент США Барак Обама во второй половине дня в воскресенье переезжает из Чикаго в Вашингтон. Семья избранного президента США решила, что их дочери должны появиться в новой школе вместе со всеми другими учениками в первый день занятий.
4 января 2009 г., 10:04
Forbes сократил список миллиардеров: русские в числе главных лузеров года Forbes сократил список миллиардеров: русские в числе главных лузеров года
Потери Олега Дерипаски оцениваются в 18 миллиардов долларов (капитал 28 миллиардов долларов на начало 2008 года) - большими они были только у семейства Амбани, названных лузерами года. Их капитал сократился на 40 миллиардов долларов.
4 января 2009 г., 09:16
Сильное землетрясение в Индонезии - частично разрушены два отеля Сильное землетрясение в Индонезии - частично разрушены два отеля
Землетрясение магнитудой 7,6 балла произошло в воскресенье ночью недалеко от северного побережья индонезийской провинции Западное Папуа, в результате которого погибли, по меньшей мере, 4 человека и 5 человек получили ранения.
4 января 2009 г., 09:10
В Газе идут ожесточенные бои В Газе идут ожесточенные бои
Израиль начал наземную операцию. Войска вошли в Газу с севера и востока. Ранены десятки израильских солдат. "Хамас" сообщает о девяти убитых израильтянах. США блокировали в Совбезе требование прекратить огонь.
4 января 2009 г., 08:59