NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Штаб Трампа назвал первый шаг миллиардера на посту президента США после инаугурации Штаб Трампа назвал первый шаг миллиардера на посту президента США после инаугурации
Избранный вице-президент США Майк Пенс объявил о том, что первым шагом будущего главы государства Дональда Трампа в Белом доме после инаугурации, назначенной на 20 января, станет отмена программы доступного медицинского обслуживания, известной также как Obamacare, автором которой был действующий президент Барак Обама.
4 января 2017 г., 22:56
Власти ФРГ: оружие, из которого террорист застрелил водителя в Берлине, идентично тому, которое он использовал в Италии Власти ФРГ: оружие, из которого террорист застрелил водителя в Берлине, идентично тому, которое он использовал в Италии
Компания-производитель этого пистолета разорилась в конце 1990-х годов, поэтому получить достоверную информацию на этот счет на данном этапе сложно. Кроме того, по мнению следователей, один из проживающих в городе беженцев мог знать о планах террориста.
4 января 2017 г., 22:03
В Израиле военный суд признал сержанта виновным в убийстве раненого палестинца, напавшего на его сослуживцев В Израиле военный суд признал сержанта виновным в убийстве раненого палестинца, напавшего на его сослуживцев
Глава военного суда полковник Майя Элер оглашала вердикт на протяжении почти трех часов. Действующее законодательство Израиля не предусматривает минимального наказания за преступления, в совершении которых признан виновным Эльора Азария. В то же время максимальный срок заключения за непредумышленное убийство составляет 20 лет.
4 января 2017 г., 21:45
МВД Туниса объявило о ликвидации ячейки террористов МВД Туниса объявило о ликвидации ячейки террористов
Задержанные признались, что они организовывали тайные собрания в местной мечети и работали в контакте с боевиками одной из групп в сети, созданной "Аль-Каидой". Они отправили в горячие точки не менее дюжины своих товарищей.
4 января 2017 г., 20:12
Пригородный поезд сошел с рельсов в Нью-Йорке в час пик Пригородный поезд сошел с рельсов в Нью-Йорке в час пик
Пострадали, по разным данным, от 70 до 103 человек. Как заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в своем микроблоге в Twitter, авария произошла в результате столкновения состава с железнодорожным буфером.
4 января 2017 г., 19:36
Рига до сих пор ждет ответа Москвы о возобновлении поставок шпрот на российский рынок Рига до сих пор ждет ответа Москвы о возобновлении поставок шпрот на российский рынок
В конце 2016 года латвийская сторона направила запрос Россельхознадзору о том, когда латвийские производители смогут вновь поставлять рыбную продукцию в Россию, но ответа до сих пор не получила. Ранее в Москве не исключали возможности отмены запрета на ввоз шпрот из Латвии в РФ.
4 января 2017 г., 19:25
На выборах президента Гаити победил 48-летний предприниматель На выборах президента Гаити победил 48-летний предприниматель
Вступление в должность нового главы государства произойдет 7 февраля. Жовенель Моиз - бизнесмен без большого политического опыта. Он начал политическую карьеру в прошлом году. Кандидатура Моиза была предложена экс-президентом Мишелем Мартелли. Эксперты полагают, что Моиз продолжит его курс.
4 января 2017 г., 18:37
Лидеры Молдавии и непризнанного Приднестровья встретились впервые за восемь лет Лидеры Молдавии и непризнанного Приднестровья встретились впервые за восемь лет
"Накопилось много вопросов, которые ждут своего решения", - заявил президент Молдавии Игорь Додон. Вадим Красносельский, в свою очередь, указал, однако, что встреча "носит ознакомительный характер" и ее задача - "обозначить конкретные вопросы для их дальнейшего решения по существу".
4 января 2017 г., 18:11
Будущий госсекретарь США пообещал избавиться от акций и активов Exxon Mobil Будущий госсекретарь США пообещал избавиться от акций и активов Exxon Mobil
Как подчеркивается в обнародованном пресс-релизе Exxon Mobil, Рекс Тиллерсон, который был выдвинут избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, в случае утверждения своей кандидатуры сенатом продаст более 600 тысяч акций нефтяного концерна.
4 января 2017 г., 17:39
Минобороны ответило на обвинения в использовании Россией тактики "выжженной земли" в Сирии Минобороны ответило на обвинения в использовании Россией тактики "выжженной земли" в Сирии
Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что Россия применяла в Сирии тактику "выжженной земли", которая привела к гибели мирных жителей. 3 января, отвечая на вопрос о том, могла ли стать ситуация в Сирии лучше, если бы США вмешались в конфликт, он признал, что "никто не мог предвидеть того, что произошло в Сирии".
4 января 2017 г., 16:51
В Сумах на Украине психбольной жилец взорвал квартиру: погибла соседка-пенсионерка, ранены дети В Сумах на Украине психбольной жилец взорвал квартиру: погибла соседка-пенсионерка, ранены дети
После семейной ссоры 59-летний мужчина "умышленно открыл на кухне вентили газовой плиты, напустил в помещение газ и поджег сигарету". От взрыва рухнули перекрытия, а два человека оказались под завалами. Больше сотни жильцов лишились крова.
4 января 2017 г., 16:18
Новый "конец света" объявлен на октябрь 2017 года - "планета икс" или Нибиру врежется в Землю и закончит ее существование Новый "конец света" объявлен на октябрь 2017 года - "планета икс" или Нибиру врежется в Землю и закончит ее существование
Такое заявление сделал ученый Дэвид Мид, изложивший свою теорию в научной работе "Планета Икс: Прибытие в 2017". Теоретик утверждает, что в сентябре 2017 года "планета икс" пройдет через созвездие Девы, 5 октября полностью закроет Солнце, а затем столкнется с Землей, что приведет к уничтожению всего живого.
4 января 2017 г., 15:41
В Китае мужчина ранил ножом 11 воспитанников детского сада В Китае мужчина ранил ножом 11 воспитанников детского сада
Злоумышленник проник в здание дошкольного учреждения, карабкаясь по стене. После нападения на детей подозреваемый был схвачен. Им оказался 41-летний мужчина. О мотивах преступника пока ничего не известно.
4 января 2017 г., 15:16
Власти Мадрида снова призвали лучников на борьбу с расплодившимися кабанами Власти Мадрида снова призвали лучников на борьбу с расплодившимися кабанами
Истребление ведется из луков, чтобы не пугать местных жителей выстрелами. В течение последних пяти лет региональные власти не раз объявляли подобную кампанию, чтобы сократить количество диких свиней и кабанов, которые стали проявлять чрезмерную симпатию к городской жизни.
4 января 2017 г., 15:00
Полиция Индии расследует "новогодние" домогательства в Бангалоре Полиция Индии расследует "новогодние" домогательства в Бангалоре
В новогоднюю ночь в центре города, который считается символом современной Индии, собрались около 60 тысяч человек. Порядок обеспечивали 1,5 тысячи полицейских. Однако, несмотря на присутствие силовиков, толпы пьяных молодых людей принялись приставать к женщинам, оскорблять и унижать их. Глава МВД объяснил произошедшее культурными различиями.
4 января 2017 г., 14:24
Ассанж заступился за Россию, на которую Обама "наклеивает ярлык опасной хакерской машины" Ассанж заступился за Россию, на которую Обама "наклеивает ярлык опасной хакерской машины"
По мнению интернет-журналиста, уходящий президент США Барак Обама "не говорит прямо, а строит предположения о том, что публикации WikiLeaks - это заговор", задуманный в России с целью помочь Трампу стать президентом.
4 января 2017 г., 12:48
Полиция Турции задержала около 40 подозреваемых в причастности к новогоднему теракту в Стамбуле, в том числе россиян Полиция Турции задержала около 40 подозреваемых в причастности к новогоднему теракту в Стамбуле, в том числе россиян
Среди задержанных 4 января в провинции Измир - три семьи, заподозренные в связях с группировкой "Исламское государство", взявшей на себя ответственность за теракт в клубе Reina, жертвами которого стали 39 человек.
4 января 2017 г., 12:15
Новая версия гибели "Титаника": судно потеряло прочность из-за пожара Новая версия гибели "Титаника": судно потеряло прочность из-за пожара
Пожар на борту "Титаника" начался еще до выхода в рейс. Об этом свидетельствуют фотографии, найденные недавно. Согласно новой версии, воздействие высоких температур на сталь корпуса судна оказалось губительным, а от пассажиров лайнера скрыли факт пожара.
4 января 2017 г., 11:11
На Филиппинах вооруженные люди напали на охрану тюрьмы и помогли сбежать 150 заключенным На Филиппинах вооруженные люди напали на охрану тюрьмы и помогли сбежать 150 заключенным
По данным разведки, нападение на тюрьму в городе Кидапаван организовали боевики из группировки "Исламские борцы за свободу Бангсаморо". Вероятно, исламисты намеревались освободить своих единомышленников, а заодно и других заключенных.
4 января 2017 г., 10:06
Парламент Турции продлил режим ЧП на три месяца Парламент Турции продлил режим ЧП на три месяца
За полгода в условиях чрезвычайного положения в Турции были задержаны свыше 100 тысяч человек, подозреваемых в терроризме и попытке захвата власти. Репрессивные меры, которые широко применяют турецкие власти, привели к охлаждению отношений с Евросоюзом.
4 января 2017 г., 09:03
Трамп сообщил о переносе брифинга о "русских хакерах". ЦРУ готовит доклад "исключительно о России" Трамп сообщил о переносе брифинга о "русских хакерах". ЦРУ готовит доклад "исключительно о России"
Избранный президент США написал, что брифинг состоится 6 января, и предположил, что перенос связан с необходимостью собрать доказательную базу. Ранее он публично сомневался в том, что к взлому серверов Демократической партии причастны русские.
4 января 2017 г., 04:43
Серийный убийца Чарльз Мэнсон госпитализирован из тюрьмы, где отбывает пожизненное Серийный убийца Чарльз Мэнсон госпитализирован из тюрьмы, где отбывает пожизненное
Мэнсон и члены его коммуны, которую он сам называл "семьей", обвинялись в убийстве семи человек в 1969 году, в том числе супруги режиссера Романа Полански актрисы Шерон Тейт.
4 января 2017 г., 02:50
Убийца российского посла начал собирать информацию о нем не позднее октября Убийца российского посла начал собирать информацию о нем не позднее октября
Мевлют Мерт Алтынташ искал информацию об Андрее Карлове, используя компьютер соседа по комнате, считает следствие. Сейчас правоохранители пытаются выяснить, с кем в это время встречался убийца.
4 января 2017 г., 01:10
В Китае впервые объявили "красный" уровень тревоги из-за смога В Китае впервые объявили "красный" уровень тревоги из-за смога
В стране отменяют сотни авиарейсов, закрывают автострады и промышленные предприятия. А в интернете набирает популярность ролик, в ускоренной съемке отразивший, как смог поглощает Пекин - столицу Китая.
4 января 2017 г., 00:31