NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства
МИД Великобритании пока не может подтвердить информацию о предъявлении сотруднику посольства обвинений. Представительница министерства сообщила, что "ситуация остается крайне неопределенной".
4 июля 2009 г., 20:44
На Украине депутат Рады четырех созывов убит молнией На Украине депутат Рады четырех созывов убит молнией
Василий Червоний был доставлен в реанимационное отделение центральной районной больницы в поселке Клевань в крайне тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за его жизнь, делая ему искусственный массаж сердца, однако спасти жизнь не удалось.
4 июля 2009 г., 18:52
Пхеньян сделал за сутки семь ракетных пусков в сторону Японского моря
Пхеньян сделал за сутки семь ракетных пусков в сторону Японского моря
По оценке военных экспертов, речь идет о ракетах типа Scud, которые могут поражать цели в радиусе 400-500 километров. Однако они не исключают, что Пхеньян просто снизил дальность полета более мощных ракет средней дальности типа "Нодон", которые способны преодолевать до 1300 километров.
4 июля 2009 г., 17:18
В Германии два человека погибли, десятки ранены в результате ураганов 
В Германии два человека погибли, десятки ранены в результате ураганов
Несмотря на проливные дожди с крупным градом в Баварии из- за грозы возникло множество пожаров. В Мюнхене блокирована городская железная дорога. Движение транспорта остановлено в районе Гармиш-Партенкирхена и в регионе Мурнау-Обераммергау (юг Баварии). Повреждены десятки домов. На ряд автострад обрушились грязевые потоки.
4 июля 2009 г., 16:49
Обама настаивает на перезагрузке отношений РФ и США. За этим и едет в Москву Обама настаивает на перезагрузке отношений РФ и США. За этим и едет в Москву
"Я думаю, что в течение нескольких последних лет отношения между Россией и США были не такими прочными, какими должны быть. И цель моего приезда - нажать ту самую кнопку перезагрузки наших отношений", - сказал Обама.
4 июля 2009 г., 16:19
Столкновения на северо-западе Пакистана - убиты 16 человек Столкновения на северо-западе Пакистана - убиты 16 человек
Военное столкновение членов проправительственного подразделения, включающего в себя жителей племенной области, и талибов произошло в субботу в приграничной с Афганистаном племенной территории Мохманд, входящей в так называемую Зону племен.
4 июля 2009 г., 15:24
Из Греции в Москву везут двухлетнюю  российскую  девочку, которая перенесла клиническую смерть
Из Греции в Москву везут двухлетнюю российскую девочку, которая перенесла клиническую смерть
"Сразу два борта с бригадами врачей готовы были подняться в воздух, чтобы экстренно вывезти из Греции российскую туристку, которой еще не исполнилось двух лет. Она перенесла клиническую смерть и три недели находилась в коме. Сейчас самолет санитарной авиации везет ребенка в Москву", - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
4 июля 2009 г., 14:19
Силы коалиции взяли под свой контроль один из районов провинции Гильменд
Силы коалиции взяли под свой контроль один из районов провинции Гильменд
Как заявил командующий подразделениями морской пехотой армии США в Афганистане генерал Ларри Николсон, войска вступили в решающее сражение, цель которого очистить этот регион от талибов и обеспечить там безопасность до президентских выборов, назначенных на 20 августа текущего года.
4 июля 2009 г., 13:41
Бурджанадзе требует от суда ускорить рассмотрение своего иска против Саакашвили Бурджанадзе требует от суда ускорить рассмотрение своего иска против Саакашвили
"Мой иск против Михаила Саакашвили - это один из самых важных исков, ведь он подан бывшим председателем Парламента, бывшим дважды исполняющим обязанностей президента, бывшим членом команды Саакашвили, а теперь лидером одной из оппозиционных партий", - заявила журналистам Бурджанадзе.
4 июля 2009 г., 13:27
КНДР запускает одну ракету за другой - уже шесть пусков КНДР запускает одну ракету за другой - уже шесть пусков
Запущенные в субботу ракеты, по данным неназванного источника южнокорейского агентства Ренхап в правительстве этой страны, являются ракетами типа Scud и пролетели около 400-500 километров, упав затем в Японское море.
4 июля 2009 г., 12:46
Американские ученые советуют Обаме лишний раз убедиться в эффективности ПРО. Пока это неясно Американские ученые советуют Обаме лишний раз убедиться в эффективности ПРО. Пока это неясно
По мнению ученых, за размещение ПРО в Европе США придется заплатить дорогую цену, как политическую, так и в плане собственной безопасности. Они считают, что реализация планов, доставшихся Обаме в наследство от Буша, увеличит риски для США, так как будет затруднительно договориться с Россией о сотрудничестве.
4 июля 2009 г., 11:56
Америка празднует 233-ю годовщину основания государства Америка празднует 233-ю годовщину основания государства
Сегодня в большинстве американских городов, несмотря на последствия глобального финансового кризиса, пройдут парады, а вечером будут устроены фейерверки. Одно из самых крупных подобных пиротехнических действий состоится в Нью-Йорке на западной стороне Манхэттена. Со специальных барж на реке Гудзон в небо будут запущены тысячи зарядов.
4 июля 2009 г., 10:54
Новые власти Гондураса объявили о выходе страны из Организации американских государств Новые власти Гондураса объявили о выходе страны из Организации американских государств
В ночь на 28 июня мятежные военные захватили власть в стране, а президента Мануэля Селайю силой вывезли в Коста-Рику. Как заявила в эфире национального телеканала заместитель министра иностранных дел Гондураса Марта Лорена Альварадо, страна "денонсирует хартию ОАГ ... с немедленным вступлением в силу".
4 июля 2009 г., 10:49
Испания выдала России бизнесмена, присвоившего деньги дольщиков Испания выдала России бизнесмена, присвоившего деньги дольщиков
Александр Дерека похитил денежные средства на сумму более 13 млн рублей. С октября 2004 по сентябрь 2005 года он возглавлял Краснодарский региональный общественный фонд "Наш город" и предлагал социально незащищенным гражданам приобрести квартиры по низкой стоимости согласно губернаторской программе.
4 июля 2009 г., 10:44
Американские СМИ о визите Обамы в России: легкой "перезагрузки" не получится Американские СМИ о визите Обамы в России: легкой "перезагрузки" не получится
Газета Washington Times также сдержанно комментирует возможные итоги саммита, отмечая, что одним из реальных результатов может стать подписание соглашения о транзите американских грузов в Афганистан. "Россия разрешит США транзит через свою территорию в Афганистан, это решение будет нацелено на поддержку операции в этой стране и улучшение отношений двух стран", - пишет издание.
4 июля 2009 г., 09:52
Губернатор Аляски Сара Пэйлин объявила об отставке Губернатор Аляски Сара Пэйлин объявила об отставке
Пэйлин намерена сосредоточиться на подготовке к президентской избирательной кампании 2012 года, утверждают американские СМИ. Многие республиканские и демократические политические консультанты называют этот шаг Пэйлин "безрассудным".
4 июля 2009 г., 09:45
Жена британского премьера возглавит многотысячный гей-парад в Лондоне Жена британского премьера возглавит многотысячный гей-парад в Лондоне
Ожидается, что в шествии, которое пройдет по центральным улицам британской столицы, примут участие около 100 тысяч человек. Зрителями "парада гордости", который официально носит название Pride London, станут около 800 тысяч лондонцев и гостей города.
4 июля 2009 г., 09:34
Пхеньян испытал пять ракет в День независимости США Пхеньян испытал пять ракет в День независимости США
Все пять ракет, по данным неназванного источника Ренхап в правительстве Южной Кореи, являются ракетами типа Scud. Они пролетели около 400 километров. В минувший четверг КНДР также произвела четыре запуска ракет малой дальности.
4 июля 2009 г., 09:17
Жалобу Грузии на массовую депортацию ее граждан из России признал приемлемой Страсбургский суд Жалобу Грузии на массовую депортацию ее граждан из России признал приемлемой Страсбургский суд
Впрочем, это пока не означает, что жалоба непременно будет удовлетворена. Власти Грузии утверждают, что Москва нарушила права проживавшего в России грузинского населения после того, как Грузия 27 сентября 2006 года задержала в Тбилиси пятерых российских военнослужащих.
4 июля 2009 г., 00:05