NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,4 В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,4
Эпицентр землетрясения находился в 195 км к северу от Лос-Анджелеса, неподалеку от города Риджкрест. Толчки вызвали там пожары, однако о жертвах и пострадавших информации нет. "Кажется, что все вполне под контролем", - написал президент США Дональд Трамп в Twitter.
4 июля 2019 г., 23:49
Украинские спецслужбы вывезли с  территории ДНР экс-командира ПВО Снежного, где был замечен "Бук", сбивший MH17 Украинские спецслужбы вывезли с территории ДНР экс-командира ПВО Снежного, где был замечен "Бук", сбивший MH17
Вывезенному в Киев Владимиру Цемаху предъявлено обвинение по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины ("Создание террористической группы или террористической организации"). По некоторым данным, через линию соприкосновения Цемаха перевезли "на коляске под видом парализованного отца по подложным документам".
4 июля 2019 г., 22:47
Генпрокуратура Грузии квалифицировала штурм парламента как попытку госпереворота Генпрокуратура Грузии квалифицировала штурм парламента как попытку госпереворота
Обвинение в организации массовых беспорядков предъявлено депутату парламента Никанору Мелия. Он представляет оппозиционное "Единое национальное движение". По этому делу уже допрошены 60 человек.
4 июля 2019 г., 19:31
Путин в шестой раз прибыл в Ватикан и обсудил с Папой украинский и сирийский кризисы Путин в шестой раз прибыл в Ватикан и обсудил с Папой украинский и сирийский кризисы
Беседа президента РФ с понтификом проходила в закрытом режиме, лишь в присутствии переводчика. При этом Владимира Путина сопровождали в поездке глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, помощник президента Юрий Ушаков, министр культуры Владимир Мединский.
4 июля 2019 г., 18:28
Мощный торнадо крушил дома на северо-востоке Китая: шестеро погибших, 191 раненый (ВИДЕО) Мощный торнадо крушил дома на северо-востоке Китая: шестеро погибших, 191 раненый (ВИДЕО)
В городском уезде Кайюань в китайской провинции Ляонин повреждено более 4 тысяч частных и многоквартирных домов, пострадали около 10 тысяч человек. Спасены 210 человек, заблокированных в разрушенных зданиях. Также серьезно пострадал индустриальный парк, в котором нанесен ущерб десяткам заводов.
4 июля 2019 г., 16:03
КНДР освободила австралийского студента-бизнесмена Сигли, который мог повторить печальную судьбу американца Вомбиера (ВИДЕО) КНДР освободила австралийского студента-бизнесмена Сигли, который мог повторить печальную судьбу американца Вомбиера (ВИДЕО)
Студент-аспирант из университета имени Ким Ир Сена в Пхеньяне получал там степень магистра в области корейской литературы, но во время учебы он создал туристическую компанию и стал организовывать туры из Австралии в КНДР. Освобожденный отказался рассказывать о том, что с ним произошло в Северной Корее.
4 июля 2019 г., 12:06
"Несносного" внука экс-президента Казахстана задержали в Лондоне за укус констебля после попытки самоубийства. Но есть и другая версия "Несносного" внука экс-президента Казахстана задержали в Лондоне за укус констебля после попытки самоубийства. Но есть и другая версия
Внук бывшего президента Казахстана Айсултан Назарбаев пытался покончить с собой в квартире незнакомца в лондонском районе Ковент-Гарден и укусил полицейского, который попытался ему помешать. Ранее сообщалось, что он лечился в одной из российских клиник от наркозависимости и обвинял в преступлениях политиков из ближнего окружения экс-президента.
4 июля 2019 г., 11:40
В США создают самолет с искусственным интеллектом, который сам будет вести бой и сбивать самолеты противника В США создают самолет с искусственным интеллектом, который сам будет вести бой и сбивать самолеты противника
В DARPA разрабатывают программу ACE ("Эволюция воздушного боя") с использованием беспилотных систем, действующих в связке с человеком. Пентагон опасается, что Россия много инвестирует в свою программу развития ИИ, но эксперты уверяют, что она сыра, недостаточно проработана и "чрезмерно оптимистична".
4 июля 2019 г., 11:07
В Минске во время салюта осколком снаряда убило женщину, несколько человек пострадали (ВИДЕО) В Минске во время салюта осколком снаряда убило женщину, несколько человек пострадали (ВИДЕО)
Во время салюта произошло несколько взрывов, одним из которых была смертельно ранена женщина, наблюдавшая за салютом с берега реки. Еще несколько человек, включая подростка, получили ранения, были выбиты стекла в нескольких зданиях. Следственный комитет и Минобороны проводят проверку.
4 июля 2019 г., 10:39
В США молния ударила в склад с 45000 бочек виски Jim Beam. Часть виски сгорела, а часть вылилась в реку, сделав ее "хмельной" (ВИДЕО) В США молния ударила в склад с 45000 бочек виски Jim Beam. Часть виски сгорела, а часть вылилась в реку, сделав ее "хмельной" (ВИДЕО)
Из одной бочки получается в среднем 150-200 бутылок виски. Если брать среднюю розничную цену за бутылку в 15-35 долларов, то пожар нанес компании ущерб на сумму от 90 до 300 млн долларов. А потребители недополучат около 6 млн бутылок самого продаваемого в мире американского кукурузного виски.
4 июля 2019 г., 10:04
На праздник в честь Дня независимости США Трампу поставили старую и ржавую бронетехнику без орудий (ВИДЕО) На праздник в честь Дня независимости США Трампу поставили старую и ржавую бронетехнику без орудий (ВИДЕО)
Боевые машины пехоты "Брэдли", выставленные у мемориала Аврааму Линкольну, выглядят отнюдь не новыми: на них местами облупилась краска и хорошо видны пятна ржавчины. Стволы 25-миллиметровых пулеметов сняты, отверстия залеплены зеленым скотчем. В Пентагоне заявили, что Вашингтон не придает большого значения внешнему виду машин.
4 июля 2019 г., 09:21
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы: есть жертвы (ВИДЕО) В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы: есть жертвы (ВИДЕО)
По словам очевидцев, по склону горы на острове Стромболи стекают два потока лавы. А падающий с неба после извержения вулкана пепел привел к нескольким пожарам. Предположительно, на острове находится около сотни туристов. Некоторых из них охватила паника.
3 июля 2019 г., 22:44
В ОАЭ объявлен трехдневный траур после смерти шейха во время секс-вечеринки в Великобритании В ОАЭ объявлен трехдневный траур после смерти шейха во время секс-вечеринки в Великобритании
39-летнего шейха и известного дизайнера Халида бин Султана аль-Касими обнаружили мертвым на полу в ванной комнате пентхауса, расположенного в фешенебельном районе Лондона. Вокруг его тела лежали шприцы, а рука арабского аристократа была перетянута галстуком.
3 июля 2019 г., 19:36
В Израиле бушуют протесты эфиопской общины из-за гибели 19-летнего юноши от рук полицейского (ВИДЕО) В Израиле бушуют протесты эфиопской общины из-за гибели 19-летнего юноши от рук полицейского (ВИДЕО)
Репатриант из Эфиопии Соломон Така погиб 30 июня. По версии полицейского, он разнимал драку между молодыми людьми и выстрелил в землю, но пуля срикошетила и попала в грудь Таке. Друзья юноши утверждают, что драки не было, а в эфиопской общине действия полицейского считают произволом. 2 июля протесты вылились в беспорядки.
3 июля 2019 г., 16:43
Главой Европарламента избран итальянский журналист Давид Сассоли Главой Европарламента избран итальянский журналист Давид Сассоли
После своего избрания итальянец заявил, что сейчас не видит предпосылок для отмены антироссийских санкций. "Решения были приняты в соответствии с демократическими процедурами", - пояснил он.
3 июля 2019 г., 16:39