NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Самым богатым городом США стал Ранчо Санта Фе Самым богатым городом США стал Ранчо Санта Фе
Город с населением 5 тыс человек находится в 50 км от Сан-Диего. Среднегодовой доход на каждого жителя составляет 113 тыс. долларов в год. Здесь солнце светит 320 дней в году и чрезвычайно низкий уровень преступности.
4 июня 2002 г., 23:53
Половина молодых сотрудников притворяется больными, чтобы остаться в постели с любимыми Половина молодых сотрудников притворяется больными, чтобы остаться в постели с любимыми
Однако чаще всего сотрудники не появляются на работе потому, что накануне выпили лишнего. Это настоящая причина 56% "заболеваний" офисных работников.
4 июня 2002 г., 23:30
В США начинается расследование деятельности спецслужб накануне терактов 11 сентября В США начинается расследование деятельности спецслужб накануне терактов 11 сентября
Расследование должно будет выяснить, насколько компетентной была работа американских спецслужб и почему они не смогли предотвратить трагедию.
4 июня 2002 г., 20:16
Генпрокуратура Украины просит дать согласие на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности Генпрокуратура Украины просит дать согласие на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности
Пока не уточняется, в связи с чем направлено это представление в парламент. Для лишения депутатской неприкосновенности необходимо согласие 226 депутатов Верховной Рады.
4 июня 2002 г., 19:41
Исламабад предлагает Дели подписать договор о ненападении Исламабад предлагает Дели подписать договор о ненападении
Пакистан хочет демилитаризировать регион, подписать с Индией договор о ненападении и сократить вооруженные силы обеих стран.
4 июня 2002 г., 18:43
50 полицейских ранены в стычках с жителями поселка под Баку 50 полицейских ранены в стычках с жителями поселка под Баку
200 местных жителей вышли на площадь, требуя освободить из-под стражи задержанных накануне за хулиганство. В милиционеров полетели бутылки с зажигательной смесью и камни.
4 июня 2002 г., 18:22
Россия готова помочь Индии и Пакистану в урегулировании конфликта Россия готова помочь Индии и Пакистану в урегулировании конфликта
Такое заявление сделал Путин на встрече с премьер-министром Индии. Тем временем Мушарраф заявляет, что "для того, чтобы хлопать, нужды две руки".
4 июня 2002 г., 18:03
Трое депортированных из Израиля боевиков мирно живут в испанской деревне Трое депортированных из Израиля боевиков мирно живут в испанской деревне
Ранее Испания заявляла, что местонахождение палестинцев будет храниться в тайне, но испанское агентство EFE нашло деревню, в которой поселили боевиков.
4 июня 2002 г., 17:23
Катастрофа в Индии: 30 человек погибли и 25 получили ранения Катастрофа в Индии: 30 человек погибли и 25 получили ранения
По меньшей мере 30 человек погибли в результате крупной аварии, произошедшей во вторник в Индии. Поезд врезался в автобус на перекрестке в индийском штате Уттар Прадеш, сообщили индийские власти.
4 июня 2002 г., 17:19
В Таиланде боевики расстреляли школьный автобус В Таиланде боевики расстреляли школьный автобус
В результате нападения 4 школьника погибли, 13 получили ранения разной степени тяжести. 9 из них находятся в тяжелом состоянии.
4 июня 2002 г., 17:07
Арафат представил Тенету план реформирования палестинских спецслужб Арафат представил Тенету план реформирования палестинских спецслужб
Во вторник во время встречи с прибывшим в регион директором ЦРУ Джорджем Тенетом Арафат представил новый план реформирования палестинских спецслужб. Лидер ПА собирается сократить вдвое число работников и усилить надзор за их деятельностью.
4 июня 2002 г., 16:56
На следующей неделе Шарон встретится с Бушем На следующей неделе Шарон встретится с Бушем
Президент Джордж Буш пригласил премьер-министра Ариэля Шарона в Вашингтон для переговоров. Израильский премьер отправится в США в пятницу, а встреча с Бушем намечена на понедельник.
4 июня 2002 г., 16:25
ЦРУ создает спецподразделение по борьбе с терроризмом ЦРУ создает спецподразделение по борьбе с терроризмом
Об этом накануне сообщили американские официальные лица. Формирование будет вести борьбу с террористами в таких странах, как Афганистан. Другие страны пока не называются.
4 июня 2002 г., 16:12
Отдыхающих на британском побережье терроризирует сексуально озабоченный дельфин Отдыхающих на британском побережье терроризирует сексуально озабоченный дельфин
Местная служба спасения на воде проинформировала об этом пловцов после того, как дельфин неоднократно пытался соблазнить излишне доверчивых людей и требовал вступить с ним в сексуальные отношения.
4 июня 2002 г., 15:44
Британцы больше всех ненавидят Наоми Кэмпбелл Британцы больше всех ненавидят Наоми Кэмпбелл
С большим отрывом она опередила принца Эдуарда в рейтинге самых нелюбимых британцами личностей - с удовлетворением отмечает газета Mirror, недавно проигравшая Кэмпбелл в суде.
4 июня 2002 г., 15:43
Американским ученым удалось создать искусственные почки из клеток клонированных эмбрионов коровы Американским ученым удалось создать искусственные почки из клеток клонированных эмбрионов коровы
Это серьезный прорыв в деле создания трансплантационных органов и тканей из клеток человека. Вживленные коровам почечные образования не просто прижились, а отрастили кровеносные сосуды и выработали фильтрующие механизмы.
4 июня 2002 г., 15:17
Четверо подростков потерялись в катакомбах в Одесской области Четверо подростков потерялись в катакомбах в Одесской области
Самому старшему из потерявшихся - двадцать лет, самая младшая - десятилетняя девочка. Известно, что в катакомбах они уже находятся больше суток.
4 июня 2002 г., 14:22
Пентагон завлекает молодежь в армию бесплатными "стрелялками" Пентагон завлекает молодежь в армию бесплатными "стрелялками"
Армия США выпускает две бесплатные игры, с помощью которых военные намерены пропагандировать среди молодежи идею военной службы. Пентагон делает ставку на реализм: в игры включены и деды-сержанты, и гауптвахта.
4 июня 2002 г., 14:14
Палестинец и шесть болгар заразили ВИЧ-инфекцией 400 детей в Ливии Палестинец и шесть болгар заразили ВИЧ-инфекцией 400 детей в Ливии
Перед ливийским судом предстала группа медиков, обвиняемых в намеренном распространении вируса СПИДа. Из 393 детей, инфицированных ими, 23 скончались.
4 июня 2002 г., 13:19
Лидер талибов мулла Омар не только жив, но и политически активен Лидер талибов мулла Омар не только жив, но и политически активен
Он находится на одной из секретных баз боевиков в горах Афганистана и достаточно часто выезжает за границу. С пересечением афганской границы у него нет никаких проблем, так как местные жители и погранслужбы всячески ему помогают.
4 июня 2002 г., 13:08
Лидера палестинских боевиков не выпускают из тюрьмы Лидера палестинских боевиков не выпускают из тюрьмы
Палестинские власти отказались выполнить постановление Верховного суда Палестины и освободить лидера Народного фронта освобождение Палестины (НФОП) Ахмеда Саадата, который обвиняется в причастности к убийству израильского министра туризма Рехавама Зэеви.
4 июня 2002 г., 13:03
Пилоты-камикадзе готовят  в Израиле теракты аналогичные тем, что были в США Пилоты-камикадзе готовят в Израиле теракты аналогичные тем, что были в США
Согласно разведданным, полученным ВВС Израиля, в знак солидарности с палестинцами пилоты иностранных истребителей могут попытаться совершить теракты, выступив в роли камикадзе.
4 июня 2002 г., 13:00
В католической церкви разгорается еще один скандал с сексуальным оттенком В католической церкви разгорается еще один скандал с сексуальным оттенком
Основанный священником интернет-сайт, на котором были выставлены изображения молодых борцов в спортивных бикини, был закрыт после того, как общество задалось вопросами о содержимом и целях существования портала.
4 июня 2002 г., 12:59
Египет предупреждал США о подготовке крупного теракта за неделю до 11 сентября Египет предупреждал США о подготовке крупного теракта за неделю до 11 сентября
Как заявил президент Хосни Мубарак, руководители египетской разведки, основываясь на сообщениях завербованного секретного агента, поддерживавшего контакты с организацией бен Ладена, безуспешно пытались предотвратить проведение этой операции.
4 июня 2002 г., 12:18
В США не знают, что делать с 14 коровами, которых подарило Америке племя масаи В США не знают, что делать с 14 коровами, которых подарило Америке племя масаи
Старейшины племени передали их в дар американскому народу, случайно узнав о терактах 11 сентября. Коровы √ самое дорогое, что есть у кенийского племени масаи.
4 июня 2002 г., 12:04
Израиль заплатит 110 млн. долларов, чтобы не видеть палестинцев Израиль заплатит 110 млн. долларов, чтобы не видеть палестинцев
Шарон и Бен-Элиэзер утвердили строительство 110-километрового ограждения вдоль "зеленой линии", разделяющей Израиль и территорию ПНА.
4 июня 2002 г., 11:35
В Бразилии заключенные сбежали из тюрьмы, воспользовавшись показом футбольного матча В Бразилии заключенные сбежали из тюрьмы, воспользовавшись показом футбольного матча
После начала трансляции по ТВ матча Бразилия-Турция 17 заключенных бежали через туннель, прорытый извне. Полиция начала поиски с помощью вертолета, однако пока удалось поймать только четверых беглецов.
4 июня 2002 г., 10:18
Индия и Пакистан согласились сесть за стол переговоров Индия и Пакистан согласились сесть за стол переговоров
Первез Мушарраф и Атал Бихари Ваджпаи находятся в Алма-Ате, где примут участие в саммите лидеров 16 азиатских государств.
4 июня 2002 г., 10:08
В Алма-Ате открылся первый саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии В Алма-Ате открылся первый саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии
Основная саммита - начало общеазиатского процесса по взаимодействию и осуществлению мер доверия, открывающих перспективу создания общерегиональной системы безопасности.
4 июня 2002 г., 08:08
Власти Бангладеш запретят детям пользоваться мобильными телефонами Власти Бангладеш запретят детям пользоваться мобильными телефонами
По их мнению, длительное и регулярное пользование мобильным телефоном затрудняет кровообращение, а также вызывает повышенное кровяное давление.
4 июня 2002 г., 00:00