NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чернобыль стал центром ядерного туризма Чернобыль стал центром ядерного туризма
Туры на Чернобыльскую АЭС уже продаются: день посещения зоны обходится в 150 долларов. Всем туристам выдаются соответствующие средства защиты.
4 марта 2002 г., 23:55
Определена  тренировочная  база, где  американцы  будут  готовить грузинских военных Определена тренировочная база, где американцы будут готовить грузинских военных
Подготовка спецподразделений, состоящих из четырех батальонов, начнется со второй половины марта.
4 марта 2002 г., 22:59
Майкл Джексон продает права на 160 песен Beatles Майкл Джексон продает права на 160 песен Beatles
Sony намерена cтать единовластным владельцем самой дорогостоящей коллекции в истории музыкальной индустрии, которая оценивается в сумму 400 - 600 млн. долларов.
4 марта 2002 г., 22:47
Израиль нанес удар по зданию палестинских сил безопасности Израиль нанес удар по зданию палестинских сил безопасности
Удар был завершен в ответ на совершенный палестинцами в минувшую субботу теракт, в котором погибли более 20 израильтян.
4 марта 2002 г., 22:25
В Афганистане ранена канадская журналистка В Афганистане ранена канадская журналистка
Когда сотрудница Toronto Star Кетлин Кенна возвращалась в Кабул, неизвестный бросил в ее автомобиль ручную гранату.
4 марта 2002 г., 22:16
21-летняя сербка заявляет, что ни у одной женщины не было столько партнеров, сколько у нее 21-летняя сербка заявляет, что ни у одной женщины не было столько партнеров, сколько у нее
У нее был секс с 1400 мужчинами. Этот "подвиг" достоин книги рекордов Гиннеса, заявляет Раманда Бьянка.
4 марта 2002 г., 21:47
В Берлине появится приют для измученных женами мужей В Берлине появится приют для измученных женами мужей
Так германский Центр по проблемам мужчин надеется привлечь внимание к злоупотреблениям женской половины человечества в отношении мужчин.
4 марта 2002 г., 20:43
Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен Украинский Golden Telecom обвиняют в хищении сотен миллионов гривен
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами украинского оператора связи Golden Telecom.
4 марта 2002 г., 20:26
16 палестинцев погибли в результате сегодняшних атак Израиля 16 палестинцев погибли в результате сегодняшних атак Израиля
При обстреле автомобиля одного из руководителей ХАМАС погибли его жена и трое детей. Всего в результате атак израильтян в понедельник погибли 5 детей.
4 марта 2002 г., 20:22
Израиль поддержит США в операции против Ирака Израиль поддержит США в операции против Ирака
Об этом заявил министр обороны Израиля. Он отметил, США должны предупредить израильтян о начале операции против Ирака, чтобы Израиль мог подготовиться к атакам Багдада.
4 марта 2002 г., 20:09
Предотвратить теракты 11 сентября помешала расовая предвзятость ЦРУ Предотвратить теракты 11 сентября помешала расовая предвзятость ЦРУ
Бывший агент ЦРУ обвиняет руководство в расовой предвзятости. По его мнению, на работу в управление принимали меньшинства лишь для демонстрации отсутствия дискриминации.
4 марта 2002 г., 19:40
В Молдавии суд отклонил законопроект о придании русскому языку статуса государственного В Молдавии суд отклонил законопроект о придании русскому языку статуса государственного
Свое решение Конституционный суд обосновал тем, что законопроект не был достаточно проработан. Однако наблюдатели считают, что суд просто решил не обострять ситуацию в Кишиневе, где проходят акции протеста.
4 марта 2002 г., 19:39
Число жертв землетрясения в Афганистане достигло 100 человек Число жертв землетрясения в Афганистане достигло 100 человек
В пяти странах Центральной Азии в воскресенье ощущались сильные подземные толчки: в Афганистане, Индии, Пакистане, Таджикистане и Узбекистане. Сейсмологи предупреждают о возможности новых землетрясений в Центральной Азии.
4 марта 2002 г., 19:12
Российские миротворцы ищут дезертира в Абхазии Российские миротворцы ищут дезертира в Абхазии
Геннадий Силин покинул часть в ночь с 1 на 2 марта с автоматом АКС-74 и 60 патронами. По предварительным данным, он находится в абхазском городе Гудаута.
4 марта 2002 г., 19:06
На Марсе обнаружили огромные залежи льда На Марсе обнаружили огромные залежи льда
Межпланетная станция "Одиссей" обнаружила "залежи" водорода, расположенные на территории в 10 млн. квадратных километров. Ученые уверены, что водород на Марсе входит в состав воды.
4 марта 2002 г., 18:43
В аэропорту Лос-Анджелеса проведена эвакуация пассажиров В аэропорту Лос-Анджелеса проведена эвакуация пассажиров
Сотрудники аэропорта обнаружили в багаже подозрительный предмет, после чего и была объявлена эвакуация. Владелец багажа задержан.
4 марта 2002 г., 18:40
Из сейфа Крымского избиркома исчезли документы более 930 кандидатов в депутаты Из сейфа Крымского избиркома исчезли документы более 930 кандидатов в депутаты
Всего зарегистрировано 972 кандидата в депутаты Крымского парламента. Республиканский избирком базируется в Симферополе.
4 марта 2002 г., 18:21
В Ираке арестованы высшие "нефтяные чиновники" В Ираке арестованы высшие "нефтяные чиновники"
По некоторым данным, арестованы три чиновника. Их обвиняют в получении взяток при заключении контрактов на поставку оборудования для нефтяной промышленности.
4 марта 2002 г., 17:48
Власти сицилийского местечка Корлеоне хотят превратить название в торговую марку Власти сицилийского местечка Корлеоне хотят превратить название в торговую марку
По мнению местных властей, идея отвечает пословице "Превратить неизбежность в достоинство".
4 марта 2002 г., 17:45
В Афганистане сбиты два вертолета США с 40 военнослужащими на борту В Афганистане сбиты два вертолета США с 40 военнослужащими на борту
В результате двух атак семь человек погибли. Пентагон подтвердили, что вертолеты были сбиты во время боевых действий против талибов. За два дня боев в районе провинции Пактия были ранены 36 бойцов США.
4 марта 2002 г., 17:33
Моника Левински: "Я думала, что будет забавно пуститься в разгул с Клинтоном" Моника Левински: "Я думала, что будет забавно пуститься в разгул с Клинтоном"
"Я молода, он - президент, он - милашка. Все это было безрассудно, но это было круто", - заявила бывшая стажерка Белого дома.
4 марта 2002 г., 17:08
Абхазия готовится к войне против Грузии Абхазия готовится к войне против Грузии
Об этом заявила сегодня Служба госбезопасности Абхазии. Именно как подготовку к войне расценили в Абхазии договоренность о предоставлении США военной помощи Грузии.
4 марта 2002 г., 16:27
Снаряд из израильского танка убил пять палестинских детей Снаряд из израильского танка убил пять палестинских детей
В результате взрыва погибли шесть человек. Среди них - пятеро детей от 4 до 17 лет.
4 марта 2002 г., 15:48
Тони Блэр встретил лидеров Европы в рубашке с обнаженными красотками Тони Блэр встретил лидеров Европы в рубашке с обнаженными красотками
Таков дизайн сорочки премьер-министра от модельера Пола Смита стоимостью 100 фунтов стерлингов. В Лондоне уже назвали это "мальчишеством, которое у зрелого политика выглядит странным".
4 марта 2002 г., 15:42
Гельмут Коль отправился с визитом в Россию
Гельмут Коль отправился с визитом в Россию
В среду бывшего канцлера ФРГ примет президент Владимир Путин. Коль также собирается встретится с Михаилом Горбачевым, а также с бывшим главой российского государства Борисом Ельциным.
4 марта 2002 г., 14:48
В США повсюду размещены детекторы ядерного оружия В США повсюду размещены детекторы ядерного оружия
Американцы опасаются, что "Аль-Каиде" все же удалось завладеть веществами, необходимыми для создания ядерной бомбы. Поиском и обезвреживанием веществ займется десантно-диверсионная часть "Дельта".
4 марта 2002 г., 14:45
Ругова избран президентом Косова Ругова избран президентом Косова
Парламент Косова избрал первого за всю историю провинции президента. Теперь предстоит еще избрать премьер-министра.
4 марта 2002 г., 14:42
Тони Блэр предлагает принять меры, если будет доказано, что у Багдада есть оружие массового поражения Тони Блэр предлагает принять меры, если будет доказано, что у Багдада есть оружие массового поражения
Мировое сообщество должно предпринять конкретные действия, если будет доказано, что Багдад располагает оружием массового уничтожения, указал глава британского правительства.
4 марта 2002 г., 14:41
Сон на работе способствует повышению производительности труда Сон на работе способствует повышению производительности труда
Исследование, в течение двух лет проводившееся в немецком городке Вехта, показало, что "тихий час" действительно повышает эффективность работ.
4 марта 2002 г., 14:41
Буш пропагандирует сексуальное воздержание Буш пропагандирует сексуальное воздержание
Президент США увеличил ассигнования на кампанию по воздержанию до 135 млн. долларов. Чтобы получить их, центры и учреждения должны пропагандировать исключительно воздержание и не упоминать презервативы в качестве предохранительного средства.
4 марта 2002 г., 13:53
На базе в Гуантанамо заключенные продолжают голодовку На базе в Гуантанамо заключенные продолжают голодовку
Начальник лагеря считает, что пленные озабочены неопределенностью со сроками их содержания на Гуантанамо.
4 марта 2002 г., 12:04
Шеварднадзе снова заявляет, что сотрудничество с США не означает отдаления Грузии от России Шеварднадзе снова заявляет, что сотрудничество с США не означает отдаления Грузии от России
Президент Грузии президент заявил, что "ни один американский или российский военнослужащий не примет участие в спецоперации, которую в случае необходимости Грузия самостоятельно проведет в Панкисском ущелье".
4 марта 2002 г., 11:52
Болтливый француз провалил операцию НАТО по поимке Караджича Болтливый француз провалил операцию НАТО по поимке Караджича
Французский офицер SFOR в разговоре по мобильному телефону с местным офицером полиции из числа боснийских сербов сказал: "Все знают, почему SFOR так интересуется этим районом".
4 марта 2002 г., 11:40
Арестована жена главного подозреваемого в убийстве Дэниэла Перла Арестована жена главного подозреваемого в убийстве Дэниэла Перла
По свидетельтву соучастников, Амджад Фаруки был непосредственным исполнителем похищения журналиста The Wall Street Journal. Его жена арестована в воскресенье в Пакистане.
4 марта 2002 г., 11:39
Среди погибших при нападении на израильский блокпост были выходцы из России Среди погибших при нападении на израильский блокпост были выходцы из России
Бутаров и Галигулов подъехали к блокпосту, направляясь в Маале Адумим. Бутаров был убит первым, а затем пуля настигла Галигулова. Всего снайпер сделал 25 выстрелов, 10 из которых стали смертельными.
4 марта 2002 г., 11:20
В Кабуле на совещание собирались 200 полевых командиров В Кабуле на совещание собирались 200 полевых командиров
Основной вопрос собрания - воссоздание национальной армии. В совещании принимают участие замминистра обороны Афганистана генерал Абдул Рашид Дустум и губернатор Герата Исмаил Хан.
4 марта 2002 г., 10:56
В Америке ищут ядерную бомбу В Америке ищут ядерную бомбу
Вашингтон считает, что в нынешних обстоятельствах позволить себе отмахнуться от любого предупреждения было бы слишком опрометчиво.
4 марта 2002 г., 10:19
На востоке Афганистана идут интенсивные бои с "Аль-Каидой" На востоке Афганистана идут интенсивные бои с "Аль-Каидой"
Коалиции противостоят подразделения от 3 до 5 тысяч боевиков, которые намерены сражаться до конца. Пентагон приводит более скромные оценки.
4 марта 2002 г., 10:01
В Грузии определили подразделения, которые будут готовить американцы В Грузии определили подразделения, которые будут готовить американцы
Американские эксперты подготовят четыре батальона и роту вооруженных сил Грузии. Первая группа военных специалистов США прибудет в Тбилиси во второй половине марта.
4 марта 2002 г., 09:54
Жертвами межрелигиозной резни в Индии стали 540 человек Жертвами межрелигиозной резни в Индии стали 540 человек
По подозрению в организации беспорядков арестован деятель оппозиционной партии. Ранее организаторами резни индийские власти считали мусульманских экстремистов.
4 марта 2002 г., 09:39
Израильские танки вошли в Дженин и Хеврон Израильские танки вошли в Дженин и Хеврон
При вторжении в Рафах произошла перестрелка, в которой погибли трое палестинцев. В Дженине израильские военнослужащие в поисках палестинцев-террористов ворвались в городскую больницу.
4 марта 2002 г., 08:58