Пять человек погибли в результате попадания снаряда, выпущенного израильским танком в автомобиль палестинцев Взрыв произошел недалеко от лагеря беженцев Аль-Амари у города Рамаллаха на Западном берегу реки Иордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять человек погибли в результате попадания снаряда, выпущенного израильским танком в автомобиль палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв произошел недалеко от лагеря беженцев Аль-Амари у города Рамаллаха на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все погибшие - члены одной семьи, среди них двое детей - 9 и 15 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Семья ехала в своей машине, когда в нее попал снаряд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Танки армии Израиля в сопровождении пехоты 4 марта вошли с двух сторон в лагерь палестинских беженцев Дженин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между израильтянами и палестинскими боевиками завязалась интенсивная перестрелка, а затем палестинцы попытались подорвать несколько танков
Архив NTVRU.com

Шесть человек погибли в результате попадания снаряда, выпущенного израильским танком по автомобилям палестинцев, сообщает военное радио Израиля.

Это произошло недалеко от лагеря беженцев Аль-Амари у города Рамаллах на Западном берегу реки Иордан.

Палестинские источники сообщают, что огонь был нанесен по активисту движения ХАМАС - Абу Квейку. Его жена и трое детей находились в машине в момент обстрела, но самого Квейка там не было.

Как сообщает сайт газеты Ha'aretz, погибшие уже опознаны: это - 38-летня Бушра абу-Квейк, 17-летняя Азиза, 14-летняя Бара и 8-летний Мухаммед. Еще двое погибших находились в соседней машине - это Арафат аль-Масри 16 лет и четырехлетняя Хаима аль-Масри.

Палестинские власти заявили, что в автомашины попали два танковых снаряда. Власти Израиля утверждают, что огонь велся по вооруженным палестинцам, но по ошибке снаряды угодили в машины.

Напомним, что танки армии Израиля в сопровождении пехоты на рассвете 4 марта вошли с двух сторон в лагерь палестинских беженцев Дженин, оставленный накануне. По словам очевидцев, в операции приняли участие, по меньшей мере, 18 боевых машин. Между израильтянами и палестинскими боевиками завязалась интенсивная перестрелка, а затем палестинцы попытались подорвать несколько танков.

Командование ЦАХАЛа отметило, что этот рейд проводится с целью поиска террористов и изъятия нелегального оружия.

Несколькими часами раньше израильские войска вошли на территорию лагеря беженцев Рафах в секторе Газа и разрушили несколько построек. Как сообщают палестинские источники, в ходе завязавшейся перестрелки были убиты трое палестинцев, и еще несколько получили ранения разной степени тяжести.

План по повышению интенсивности военных действий против палестинцев в ответ на серию нападений, в которых погиб 21 израильтянин, среди которых были и выходцы из России, был одобрен в итоге начного заседания кабинета министров Израиля.

Во время заседания премьер-министр Ариэль Шарон и министр обороны Беньямин Бен-Элиэзер рекомендовали израильским войскам продолжать оказывать постоянное давление на Палестинскую администрацию и палестинские террористические организации.

При этом Шарон назвал Палестинскую администрацию "империей лжи", а министр образования Лимор Ливнат заявила, что Израиль должен "уничтожить инфраструктуру этого порочного режима, как это сделали американцы в Афганистане", сообщает сегодня газета The Jurasalem Post. (Полный перевод статьи опубликован на сайте Inopressa.ru).

Министры, представляющие партии правой ориентации, а также участники демонстраций протеста призвали правительство предоставить израильской армии свободу действий на других палестинских территориях и свергнуть Палестинскую администрацию.