NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бои на юге Йемена между боевиками "Аль-Каиды" и армейскими подразделениями: более 60 погибших Бои на юге Йемена между боевиками "Аль-Каиды" и армейскими подразделениями: более 60 погибших
Террористы атаковали и некоторое время удерживали под своим контролем военную базу йеменских правительственных сил. Они захватили бронированные машины, артиллерийские снаряды и штурмовые винтовки.
4 марта 2012 г., 22:38
В Конго прогремел взрыв: 200 погибших, пострадало российское посольство В Конго прогремел взрыв: 200 погибших, пострадало российское посольство
Взрыв произошел на складе боеприпасов, в результате здание российского посольства получило небольшое повреждение. В тот момент там шли выборы президента России. Дипломаты уверены, что взрыв не был направлен против российской стороны. Отмечается, что инцидент не помешал ходу голосования.
4 марта 2012 г., 16:42
Число жертв торнадо в США растет: погибло 39 человек Число жертв торнадо в США растет: погибло 39 человек
Шесть новых очагов торнадо принесли новые жертвы. В одном Кентукки насчитывают 300 раненых и 20 погибших. Тысячи домов остаются без электричества, чрезвычайное положение объявлено в двух штатах.
4 марта 2012 г., 14:01
Перенесшего операцию на сердце императора Японии выписали из больницы Перенесшего операцию на сердце императора Японии выписали из больницы
Врачи выписали 78-летнего императора Акихито, предупредив, что он сможет вернуться к выполнению своих обязанностей лишь после недельного отдыха. Сам Акихито надеется окрепнуть здоровьем и уже в следующее воскресенье принять участие в церемонии в память о жертвах землетрясения и цунами.
4 марта 2012 г., 13:15
Чавес впервые после операции появился в эфире венесуэльского телевидения: президент встретился с Кастро Чавес впервые после операции появился в эфире венесуэльского телевидения: президент встретился с Кастро
Президент Венесуэлы, находящийся в кубинской клинике после недавно перенесенной операции по удалению раковой опухоли, быстро восстанавливается и уже провел в присутствии журналистов встречу с лидером кубинской революции.
4 марта 2012 г., 11:39
Митт Ромни одержал очередную победу в предвыборной гонке в США Митт Ромни одержал очередную победу в предвыборной гонке в США
Кандидат от Республиканской партии набрал 37% по результатам голосования в штате Вашингтон, уверено обойдя своих однопартийцев. Это ставит его в лучшее положение перед супер-вторником 6 марта, когда праймериз пройдут в десяти штатах.
4 марта 2012 г., 09:39
В Польше столкнулись два поезда: 15 погибших, десятки раненых В Польше столкнулись два поезда: 15 погибших, десятки раненых
Трагедия случилась в районе населенного пункта Щекоцины (Силезское воеводство). Составы двигались в противоположных направлениях - поезд Варшава-Краков выехал не на свой путь, тогда как поезд Пшемысль-Варшава двигался правильно. По кадрам с места ЧП видны сильно покореженные вагоны, лежащие рядом с путями.
4 марта 2012 г., 06:37
Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека
Больше всего пострадал штат Индиана. Власти штата заявляют о 15 погибших. Торнадо практически разрушил город Мэрисвилл. В штате Кентукки жертвами разгула стихии стали 12 человек. Губернатор штата объявил чрезвычайное положение.
3 марта 2012 г., 19:37
В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат
В настоящее время служба располагает шестью бригадами врачей. По словам директора организации, если количество заявок будет расти и дальше, в апреле будут созданы дополнительные выездные бригады.
3 марта 2012 г., 18:29
Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам
Эвакуация останков Реми Ошлика и Мари Колвин ранее была невозможной из-за ожесточенных боев, которые вели в Хомсе правительственные силы и вооруженная оппозиция. Теперь останки должны пройти судебно-медицинскую экспертизу.
3 марта 2012 г., 18:12
Авианосная ударная группа ВМС США вновь в Персидском заливе Авианосная ударная группа ВМС США вновь в Персидском заливе
В состав группы, маневрирующей около южных рубежей Ирана, входят авианосец Carl Vinson, а также крейсер и эсминец, оснащенные более чем 50 крылатыми ракетами Tomahawk с дальностью 1,6 тыс. км.
3 марта 2012 г., 17:55
После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста
Представитель Генконсульства вылетел в Гоа, где встретился с друзьями уфимца Григория Каторкина, а также полицейскими штата. Обсуждается вопрос подключения к поисково-спасательным работам вертолетов.
3 марта 2012 г., 17:04
МКС очищают от плесени спецпылесосом, работающим в невесомости
МКС очищают от плесени спецпылесосом, работающим в невесомости
Россияне из экипажа МКС с помощью иностранных коллег проводят весеннюю генеральную уборку. Объем обитаемых отсеков превышает 370 кубических метров, и все их придется очистить вручную, в основном с помощью специальных салфеток.
3 марта 2012 г., 15:25
Саакашвили назвал условие восстановления дипотношений с Россией Саакашвили назвал условие восстановления дипотношений с Россией
Как и министр иностранных дел, президент Грузии готов идти на сближение лишь при "деоккупации" Грузии. Саакашвили уверен - это главная тема и для грузин, и для Запада.
3 марта 2012 г., 15:01
На выборах в Иране лидируют консерваторы На выборах в Иране лидируют консерваторы
Основные партии сторонников реформ и оппозиционеров отказались от участия в выборах. Главной интригой стала явка, которой власти решили измерить доверие избирателей. И она оказалась рекордной.
3 марта 2012 г., 14:00