NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили о попытке Сирии сбить ракетой турецкий F-16 СМИ сообщили о попытке Сирии сбить ракетой турецкий F-16
Предположительно, турецкий истребитель F-16 уклонился от сирийской зенитной ракеты и вернулся в свое воздушное пространство. В последние дни сирийцы сбили несколько турецких беспилотников.
4 марта 2020 г., 22:05
Майкл Блумберг вышел из президентской гонки в США Майкл Блумберг вышел из президентской гонки в США
Согласно предварительным итогам "супервторника", Майкл Блумберг получил только 44 голоса делегатов и оказался лишь на четвертом месте среди других потенциальных кандидатов в президенты от Демократической партии. А лидером стал Джо Байден с результатом в 453 голоса.
4 марта 2020 г., 19:26
Верховная рада проголосовала за отставку премьер-министра Украины Гончарука Верховная рада проголосовала за отставку премьер-министра Украины Гончарука
В своем заключительном слове Алексей Гончарук подчеркнул, что в его правительстве "не крали и системно боролись с коррупцией с первого до последнего дня". Он также назвал Владимира Зеленского "хорошим президентом" и "очень честным человеком", хотя ранее в опубликованной "прослушке" отзывался о нем уничижительно.
4 марта 2020 г., 18:35
Freedom House: Россия по уровню несвободы сравнялась с Конго и Вьетнамом Freedom House: Россия по уровню несвободы сравнялась с Конго и Вьетнамом
В России соблюдаются лишь пять из 40 политических прав и 15 из 60 гражданских свобод, говорят правозащитники. Преследования ведутся не только по политическим, но и религиозным причинам. С давлением сталкиваются и нацменьшинства, а ограничения прав касаются даже силовиков.
4 марта 2020 г., 18:14
Не меньше 20 афганских военных и полицейских погибли при нападении талибов* Не меньше 20 афганских военных и полицейских погибли при нападении талибов*
По информации источников, талибы напали на два КПП близ города Кундуз. В результате столкновений погибли 18 солдат и трое полицейских. Информации о погибших со стороны талибов* нет, еще 10 военных талибы* взяли в плен. Между тем США нанесли по силам "Талибана"* первый воздушный удар за последние 11 дней.
4 марта 2020 г., 15:07
"Китайский рецепт": какие лекарства могут помочь справиться с коронавирусом, пока нет вакцины (СПИСОК препаратов) "Китайский рецепт": какие лекарства могут помочь справиться с коронавирусом, пока нет вакцины (СПИСОК препаратов)
Bз более чем 93 тысяч заболевших удалось вылечить более 50 тысяч человек. Китайские медики поделились опытом лечения: антибиотики группы фторхинолонов, арбидол/умифеновир, хлорохин, лопинавир, ремдезивир, немоноксацин, линезолид, рибавирин и китайская микстура "Цинфей" (Qingfei).
4 марта 2020 г., 11:45
Чеченский блогер Абдурахманов опознал напавшего на него человека (ФОТО) Чеченский блогер Абдурахманов опознал напавшего на него человека (ФОТО)
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов опознал человека, который напал на него 26 февраля в шведском городе Евле. Фотографии нападавшего размещены в Facebook на странице пользователя по имени Руслан Мамаев. Одновременно ходатайство об аресте человека с таким же именем подала местная прокуратура.
4 марта 2020 г., 11:23
Джо Байден побеждает на праймериз демократов в "супервторник" Джо Байден побеждает на праймериз демократов в "супервторник"
В "супервторник" праймериз проходят одновременно в 14 штатах. Ожидается, что по их итогам будет определен кандидат в президенты от Демократической партии. Байден одержал верх в девяти штатах и лидирует в Техасе, одном из самых важных штатов. Сенатор Берни Сандерс уверенно взял другой стратегически важный штат - Калифорнию.
4 марта 2020 г., 09:55
Власти Египта отказываются признавать терактом взрыв российского самолета над Синаем в 2015 году Власти Египта отказываются признавать терактом взрыв российского самолета над Синаем в 2015 году
Апелляционный суд Каира вынес неоднозначное решение по иску семей россиян, погибших при катастрофе самолета А321 "Когалымавиа" осенью 2015 года. Подтвердив египетскую юрисдикцию для рассмотрения исков о возможных компенсациях, суд не стал рассматривать конкретные иски, посчитав, что личности погибших до сих пор не установлены.
4 марта 2020 г., 08:59
Трамп провел телефонные переговоры с одним из лидеров талибов* Трамп провел телефонные переговоры с одним из лидеров талибов*
"У нас был очень хороший разговор. Мы не хотим насилия. Мы посмотрим, как будут разворачиваться события дальше", - сказал президент США Дональд Трамп. При этом буквально 2 марта "Талибан"* объявил о возобновлении военных действий в Афганистане.
3 марта 2020 г., 23:54
Верховная рада согласовала кандидатуру нового премьер-министра Украины Верховная рада согласовала кандидатуру нового премьер-министра Украины
Вместо Алексея Гончарука возглавит правительство Денис Шмыгаль. Его кандидатуру предложил президент Украины Владимир Зеленский и поддержала фракция партии "Слуга народа".
3 марта 2020 г., 23:07
США пообещали помочь Турции в Идлибе боеприпасами США пообещали помочь Турции в Идлибе боеприпасами
В Вашингтоне также изучают запрос Турции на передачу ей зенитных систем вооружения, чтобы сдерживать действия России и Дамаска в сирийской провинции Идлиб. В Вашингтоне также обвинили Россию и Китай в циничной политике, направленной на усугубление гуманитарного кризиса в Сирии.
3 марта 2020 г., 22:15
Минздрав Грузии напомнил гражданам об антисептических свойствах чачи и посоветовал избегать наличных Минздрав Грузии напомнил гражданам об антисептических свойствах чачи и посоветовал избегать наличных
По словам главы Национального центра по контролю за заболеваниями Минздрава, хотя в Грузии сейчас нет внутреннего распространения коронавируса, применение таких мер может снизить риски. Но "чача не поможет, если ее пить, ее нужно использовать для дезинфекции.
3 марта 2020 г., 21:21
Торнадо в Теннесси разрушили десятки домов, погибли 22 человека (ФОТО, ВИДЕО) Торнадо в Теннесси разрушили десятки домов, погибли 22 человека (ФОТО, ВИДЕО)
В южной части США объявлены штормовые предупреждения. Стихия обрушилась на штат Теннесси. Здесь бушевали торнадо, которые разрушили десятки и повредили сотни домов в четырех округах. Серьезно пострадала столица штата - город Нэшвилл.
3 марта 2020 г., 19:15
Еврокомиссия выделила Греции 700 млн евро для преодоления миграционного кризиса Еврокомиссия выделила Греции 700 млн евро для преодоления миграционного кризиса
Почти треть этой суммы греки получат немедленно, заверила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис добавил, что мигранты становятся "инструментом геополитических игр" и представляют угрозу для его страны.
3 марта 2020 г., 19:07