NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиция: силы безопасности в Сирии убили 13 человек Оппозиция: силы безопасности в Сирии убили 13 человек
Активисты утверждают, что в результате столкновений между силами безопасности страны и участниками протеста против режима президента Башара Асада погибли 13 человек. Тысячи людей по призыву оппозиции вышли на улицы для того, чтобы проверить, действительно ли власти Сирии будут соблюдать план, предложенный Лигой арабских государств.
4 ноября 2011 г., 23:21
Ливни затопили итальянскую Геную: есть жертвы (ВИДЕО) Ливни затопили итальянскую Геную: есть жертвы (ВИДЕО)
Не менее шести человек погибли и несколько пропали без вести в результате стихии, обрушившейся на итальянскую область Лигурия. Улицы Генуи превратились в бурные реки, люди передвигаются по пояс в воде. В городе объявлено чрезвычайное положение.
4 ноября 2011 г., 23:09
Госдепартамент США заявил, что доволен решением по делу Бута Госдепартамент США заявил, что доволен решением по делу Бута
Представитель Госдепа сообщил, что пришлой "пройти через трудности, чтобы доставить его для суда в США". В среду присяжные по делу Бута единогласно признали его виновным по всем статьям, включая сговор с целью убийства американцев и официальных представителей США, а также контрабанду оружия.
4 ноября 2011 г., 23:05
Румыния начала тайно переселять цыган в Молдавию, пишут местные СМИ Румыния начала тайно переселять цыган в Молдавию, пишут местные СМИ
Представители молдавской Социал-демократической партии уже нажаловались представителю Евросоюза о том, что власти Румынии целенаправленно отравляют этнических цыган в Молдавию, где те селятся в различных селах и малых городах.
4 ноября 2011 г., 22:33
Абрамович заявил суду, что купил для Патаркацишвили самолет за посредничество Абрамович заявил суду, что купил для Патаркацишвили самолет за посредничество
Пять лет обслуживания самолета также были оплачены за его счет, и это тоже связано с алюминиевыми активами, которые Бадри Патаркацишвили помогал приобрести Абрамовичу, "вспомнил" ответчик по иску Березовского в лондонском суде.
4 ноября 2011 г., 20:50
Израиль не пустил на хадж палестинцев, обмененных на Шалита Израиль не пустил на хадж палестинцев, обмененных на Шалита
На иордано-палестинской границе в районе перехода на мосту Аленби крупные силы израильской полиции окружили автобус, перевозивший 84 паломников, и приказали вернуться обратно в палестинский город Иерихон. Израиль также начал перехват ирландского и канадского судов, следующих в сектор Газа с гуманитарным грузом на борту.
4 ноября 2011 г., 19:15
Лукашенко сделал глав белорусских регионов генерал-губернаторами и отдал им командование армией Лукашенко сделал глав белорусских регионов генерал-губернаторами и отдал им командование армией
Новая 120-тысячная армия - войска территориальной обороны - будет четко взаимодействовать с основной армией страны. Сейчас Запад пытается расшатать ситуацию в Белоруссии, чтобы подчинить республику, хотя эти "учителя демократии" уничтожили Ливию, а с Каддафи поступили хуже фашистов, заявил Лукашенко.
4 ноября 2011 г., 18:07
От "Антарктиды" может отколоться огромный айсберг размером с Берлин (ФОТО) От "Антарктиды" может отколоться огромный айсберг размером с Берлин (ФОТО)
Трещина, появившаяся в дрейфующих льдах у ледника Пайн-Айленд на Западно-Антарктическом ледяном щите, продолжает расширяться и, по словам исследователей, должна привести к образованию айсберга. Сейчас ее протяженность составляет около 30 километров, а глубина 60 метров.
4 ноября 2011 г., 17:02
The Independent: Каддафи пыталась спасти британская женщина, собравшая группу наемников из ЮАР The Independent: Каддафи пыталась спасти британская женщина, собравшая группу наемников из ЮАР
Британка кенийского происхождения Сара Пенфолд по профессии "специалист по охране и личной безопасности". Газета утверждает, что именно она и ее бойцы из числа ветеранов спецназа должны были эвакуировать ливийского лидера и его окружение из Сирта. Сама Пенфолд это отрицает, говоря о некоей "параллельной группе".
4 ноября 2011 г., 15:02
Папандреу может уйти в отставку сегодня, но гостелевидение Греции это опровергает Папандреу может уйти в отставку сегодня, но гостелевидение Греции это опровергает
По некоторым данным, премьер Греции встретится с президентом страны Каролосом Папульясом сразу после того, как закончится экстренное заседание кабмина. Ожидается, что он предложит на свое место бывшего председателя ЦБ Лукаса Пападемоса. По другим данным, он согласен на коалиционное правительство.
4 ноября 2011 г., 13:03
Метеорологи: мир ожидают экстремальные зимы, полные стихий и аномалий Метеорологи: мир ожидают экстремальные зимы, полные стихий и аномалий
У ученых практически не вызывает сомнений (по их оценкам, вероятность равняется 99%), что мир будет более экстремален - в нем будет больше тепла. Пиковые показатели волны жары станут выше на пять градусов к середине века, а к концу - на девять градусов. Россию же, наоборот, ожидают лютые зимы.
4 ноября 2011 г., 11:48
Францию переполошил российский "крокодил", предположительно убивший четырех человек Францию переполошил российский "крокодил", предположительно убивший четырех человек
На севере страны расследуют гибель молодых людей, которые принимали токсичный наркотик российского происхождения и скончались один за другим в течение четырех дней. Опасный препарат с некоторых пор популярен среди молодежи в Бельгии. Большинство зависимых умирают в течение года.
4 ноября 2011 г., 10:56
Акционеры ТЕРСО требуют от руководства 14 млрд долларов из-за аварии на "Фукусиме" Акционеры ТЕРСО требуют от руководства 14 млрд долларов из-за аварии на "Фукусиме"
Группа акционеров из 30 человек требуют вернуть 1,1 трлн иен за допущенные упущения в системе безопасности АЭС, которые привели к непоправимым последствиям. В такую сумму оценила ущерб от аварии сама компания. Если компания не поддержит инициативу, акционеры обратятся в суд.
4 ноября 2011 г., 09:40
Две аварийные посадки самолетов - в Варшаве, где ранее Boeing приземлился без шасси, и Дубае Две аварийные посадки самолетов - в Варшаве, где ранее Boeing приземлился без шасси, и Дубае
Boeing 737 польской авиакомпании LOT, направлявшийся в Брюссель, вернулся в Варшаву из-за обнаруженной пилотами трещины на стекле кабины. Boeing садился в условиях густого тумана В Дубае аварийно сел Airbus A380 австралийской авиакомпании Qantas из-за проблем с двигателем.
4 ноября 2011 г., 08:27
После погромов в Окленде арестованы 80 человек, восемь ранены После погромов в Окленде арестованы 80 человек, восемь ранены
Среди пострадавших в столкновениях пятеро демонстрантов и трое полицейских. Организаторы многотысячной акции "Захвати Окленд" окрестились от погромщиков. По их словам, крушила витрины магазинов в центре города и устроила поджоги "анархистская молодежь", не имеющая отношения к демонстрации.
4 ноября 2011 г., 06:28
Взрыв на шахте в Китае: четыре горняка погибли и 57 под завалами Взрыв на шахте в Китае: четыре горняка погибли и 57 под завалами
Инцидент произошел в городе Саньмэнься центральной провинции Хэнань. В момент взрыва, причины которого пока не известны, в шахте работали 75 человек, 14 удалось самостоятельно выбраться на поверхность. Проводится спасательная операция.
4 ноября 2011 г., 05:40
Майкл Дуглас посетил Госдепартамент США, чтобы обсудить вопросы ядерного нераспространения Майкл Дуглас посетил Госдепартамент США, чтобы обсудить вопросы ядерного нераспространения
Обладатель двух премий "Оскар" входит в совет директоров антивоенной организации Фонд "Плаушерс", которая активно выступает за нераспространение ядерного оружия. "Люди (в Конгрессе) не утруждают себя тем, чтобы понять, насколько важна дипломатия", сказал актер.
4 ноября 2011 г., 05:02
Медведев подарил семейству Саркози шкатулку, расписанную по сюжету сказки "Садко" Медведев подарил семейству Саркози шкатулку, расписанную по сюжету сказки "Садко"
Новорожденную дочь французского президента его коллеги по саммиту "двадцатки" воочию не увидели, хотя, конечно, поздравлений Николя Саркози услышал немало.
4 ноября 2011 г., 02:53
В США перевернулся школьный автобус В США перевернулся школьный автобус
По предварительным данным, пострадали 16 детей и трое взрослых. Автобус перевозил школьников с двумя учителями из частной школы в городе Луисвилле на экскурсию в национальный парк "Пещера мамонта".
4 ноября 2011 г., 01:45