NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Yahoo! по требованию американских спецслужб следила за всеми входящими письмами интернет-пользователей Yahoo! по требованию американских спецслужб следила за всеми входящими письмами интернет-пользователей
Глава Yahoo! Марисса Майер получила требование в форме секретной директивы либо от Агентства национальной безопасности или Федерального бюро расследований и поручила разработчикам почтового сервиса Yahoo! создать соответствующую программу, не поставив в известность службу информационной безопасности компании, пишет агентство Reuters.
4 октября 2016 г., 23:18
В Тбилиси подорвали машину Гиви Таргамадзе, разыскиваемого по "болотному делу" В Тбилиси подорвали машину Гиви Таргамадзе, разыскиваемого по "болотному делу"
В центре Тбилиси у торгового центра "Пиримзе" вечером 4 октября была взорвана автомашина, принадлежащая депутату парламента от бывшей партии власти "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе, арестованному в России по "болотному делу". Находившийся в салоне автомобиля политик не пострадал.
4 октября 2016 г., 23:08
В Латвии будут увольнять нелояльных учителей и школьных директоров В Латвии будут увольнять нелояльных учителей и школьных директоров
Новые правила также предусматривают запрет на работу по специальности в течение 5 лет педагогам, получившим такую "черную метку". Как нелояльность могут быть расценены и действия учителя, которые "в ходе учебного процесса формируют неправильное отношение к себе, другим, труду, природе, культуре, обществу и государству", говорится в законопроекте.
4 октября 2016 г., 20:39
Amnesty International: Более половины беженцев приютили бедные страны Amnesty International: Более половины беженцев приютили бедные страны
Великобританию, которая приняла менее одного процента беженцев, Amnesty International обвинила в уклонении от ответственности и призвала главу британского МВД Эмбер Радд пересмотреть политику в отношении миграционного кризиса.
4 октября 2016 г., 20:17
Бывшего премьера Исландии не переизбрали главой Прогрессивной партии из-за "Панамских документов" Бывшего премьера Исландии не переизбрали главой Прогрессивной партии из-за "Панамских документов"
Разрыв с конкурентом - нынешним главой правительства страны Сигюрдюром Инги Йоханнссоном - был небольшим. Сигмюндюр Давид получил 329 голосов, тогда как за Сигюрдюра Инги проголосовали 370 участников съезда, или 52,6%. Сигмюндюр Давид спешно покинул зал голосования, игнорируя прессу.
4 октября 2016 г., 17:50
В Киеве студентки топлес устроили антикоррупционный перформанс у посольства США В Киеве студентки топлес устроили антикоррупционный перформанс у посольства США
Активистки разделись до пояса и начали "отмывать доллары" в тазиках с водой. "Доллары" представляли собой стилизованные под стодолларовые купюры листовки, в которых утверждалось, что глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева помогла отмыть полтора миллиарда долларов экс-президенту страны Виктору Януковичу.
4 октября 2016 г., 16:58
Керри обвинил Россию в  "безответственном" поведении из-за поддержки  Асада Керри обвинил Россию в "безответственном" поведении из-за поддержки Асада
Госсекретарь США, выступая в Брюсселе, также обвинил Москву и Дамаск в том, что они отказались от дипломатии и стремятся к военному решению конфликта в Сирии. В то же время Джон Керри отметил, что Вашингтон не бросит сирийский народ и продолжит стремиться к мирному урегулированию конфликта.
4 октября 2016 г., 16:39
В Финляндии лиса ранним утром совершила визит во двор к местным жителям для игры в  Angry Birds (ВИДЕО) В Финляндии лиса ранним утром совершила визит во двор к местным жителям для игры в Angry Birds (ВИДЕО)
Внимание хищницы привлекла мягкая игрушка, сделанная по образу птицы из популярной компьютерной игры. Плюшевое пернатое ненадолго заинтересовало лисицу, а хозяева дома тем временем успели снять на видео, как зверь резвится у них на участке с игрушечной добычей в зубах.
4 октября 2016 г., 16:38
Ассанж пообещал опубликовать новый компромат на кандидатов в президенты США Ассанж пообещал опубликовать новый компромат на кандидатов в президенты США
Первая порция разоблачений выйдет на этой неделе. В общей сложности будет опубликовано около 1 млн документов до конца года. Также он рассказал, что будут обнародованы материалы, касающиеся правительств неназванных трех стран, о войнах в мире, поставках вооружений и интернет-компании Google.
4 октября 2016 г., 16:07
ЕСПЧ взыскал с правительства России компенсации за двух заключенных, умерших от ВИЧ и рака ЕСПЧ взыскал с правительства России компенсации за двух заключенных, умерших от ВИЧ и рака
Суд пришел к выводу, что больной раком почки заключенный забайкальской колонии не получал в учреждениях УФСИН никакого лечения - ни иммунотерапии, ни химиотерапии, ни лучевой терапии, а ВИЧ-инфицированного жителя Верхней Пышмы пичкали лекарствами, к которым его туберкулез приобрел устойчивость.
4 октября 2016 г., 15:17
Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу
По данным МИД РФ, одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. "Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал", - отметили в министерстве. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб. Еще две мины разорвались рядом с посольством.
4 октября 2016 г., 14:58
The Guardian: тайные полицейские эскадроны причастны к убийствам наркодельцов на Филиппинах The Guardian: тайные полицейские эскадроны причастны к убийствам наркодельцов на Филиппинах
Один из офицеров спецотрядов полиции, созданных с целью "нейтрализации" связанных с наркотиками людей, рассказал журналистам об участии правоохранителей в убийствах, захлестнувших Филиппины после прихода к власти президента Дутерте. По его словам, эти карательные операции санкционированы сверху и проходят по ночам, без свидетелей.
4 октября 2016 г., 13:41
Нобелевская премия по физике присуждена  трем  ученым за изучение топологических фаз материи Нобелевская премия по физике присуждена трем ученым за изучение топологических фаз материи
Нобелевская премия 2016 года в области физики присуждена Дункану Холдейну, Майклу Костерлицу и Дэвиду Таулессу. Ученые получили награду за "теоретические открытия топологических фазовых переходов и топологических фаз материи", говорится в сообщении Нобелевского комитета по физике при Королевской академии наук Швеции.
4 октября 2016 г., 12:58
ЕСПЧ признал нарушение прав фигуранта "болотного дела" Белоусова ЕСПЧ признал нарушение прав фигуранта "болотного дела" Белоусова
Суд постановил, что были нарушены ст. 3 (о запрещении пыток), 5 (о праве на свободу и личную неприкосновенность), 6 (о праве на справедливое судебное разбирательство) и 11 (о свободе собраний и объединений) Европейской конвенции по правам человека. ЕСПЧ обязал Россию выплатить Белоусову компенсацию в размере 12,5 тысячи евро.
4 октября 2016 г., 12:42
В Австралии подросток сам не заметил, как снял на ВИДЕО момент нападения на него крокодила В Австралии подросток сам не заметил, как снял на ВИДЕО момент нападения на него крокодила
14-летний Кэмерон Тиммс купался вместе со своими родными в одной из рек в регионе Кимберли в Западной Австралии. Во время плавания он взял с собой камеру GoPro в надежде заснять что-нибудь интересное в воде.
4 октября 2016 г., 11:40
В Малайзии задержали австралийцев в трусах из ткани, напоминающей флаг королевства В Малайзии задержали австралийцев в трусах из ткани, напоминающей флаг королевства
Представитель полиции в Куала-Лумпур рассказал, что группа людей была задержана за "умышленное оскорбление" национальной символики. Среди молодых людей, находящихся под арестом, оказался советник одного из австралийских министров. Ему, как и его друзьям, грозит максимальное наказание в виде двухлетнего тюремного срока.
4 октября 2016 г., 11:24
США нанесли авиаудар в районе Идлиба для ликвидации главаря сирийской "Аль-Каиды" США нанесли авиаудар в районе Идлиба для ликвидации главаря сирийской "Аль-Каиды"
Атака с воздуха была совершена в понедельник, 3 октября, сообщили в Пентагоне. По данным военного ведомства США, авиаудар был нанесен с целью ликвидации одного из наиболее высокопоставленных лидеров запрещенной в РФ террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (переименованной в "Джебхат Аль-Фатх Аль-Шам") Абу аль-Фараджа аль-Масри.
4 октября 2016 г., 10:58
Fox News: РФ отправила в Сирию передовую  систему противовоздушной обороны "Антей-2500" Fox News: РФ отправила в Сирию передовую систему противовоздушной обороны "Антей-2500"
Так как террористические группировки, действующие в Сирии, не имеют крылатых ракет и собственной авиации, источники телеканала считают, что Россия предпринимает меры для защиты от возможной ракетной атаки со стороны Соединенных Штатов или их союзников.
4 октября 2016 г., 09:19
МВД Египта сообщило о ликвидации одного из высших лидеров "Братьев-мусульман" МВД Египта сообщило о ликвидации одного из высших лидеров "Братьев-мусульман"
Накануне египетские силовики устроили рейд в одном из районов Каира, завершившийся перестрелкой. В результате был ликвидирован член высшего руководства "Братьев-мусульман" 61-летний Мохамед Камаль и еще один лидер исламистской ассоциации Яссер Шехата.
4 октября 2016 г., 08:58
Госдеп анонсировал очередной визит Виктории Нуланд в Москву для обсуждения ситуации на Донбассе Госдеп анонсировал очередной визит Виктории Нуланд в Москву для обсуждения ситуации на Донбассе
Виктория Нуланд сначала направится в Брюссель, где в настоящее время находится госсекретарь США Джон Керри. 4 октября Керри выступит с речью о трансатлантических отношениях, которую организует германский фонд Маршалла. Затем Нуланд прилетит в Москву, чтобы встретиться с "высокопоставленными российскими чиновниками".
4 октября 2016 г., 07:44
Белый дом обвинил Россию в присвоении заслуг США в Сирии Белый дом обвинил Россию в присвоении заслуг США в Сирии
"За последние семь месяцев Россия не добилась ни одной цели в борьбе против ИГ, на достижение которой она могла бы сослаться. Вместо этого им пришлось заявлять, что это они осуществили успешные операции, которые были проведены США и нашими партнерами по коалиции", - заявил Джош Эрнест.
4 октября 2016 г., 07:14