NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Венедиктов опубликовал фотографию заброшенной могилы Березовского в Великобритании Венедиктов опубликовал фотографию заброшенной могилы Березовского в Великобритании
После похорон российского олигарха прошло уже более четырех лет. "Семья, друзья, бывшие партнеры по бизнесу, люди, пришедшие к власти благодаря ему, - вы где?" - задался вопросом главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", обнародовавший снимок неухоженной могилы.
4 октября 2017 г., 23:45
СМИ узнали о конфликте Трампа и Тиллерсона: госсекретарь США при коллегах назвал президента "придурком" СМИ узнали о конфликте Трампа и Тиллерсона: госсекретарь США при коллегах назвал президента "придурком"
По информации телеканала NBC News, инцидент произошел в июле этого года после заседания в Пентагоне, где присутствовали члены кабинета правительства и члены команды президента по национальной безопасности. Трамп уже назвал телеканал "фейковыми медиа" и потребовал публичных извинений.
4 октября 2017 г., 19:56
Порошенко внес в Раду законопроект о признании ДНР и ЛНР "территориями, временно оккупированными Россией" Порошенко внес в Раду законопроект о признании ДНР и ЛНР "территориями, временно оккупированными Россией"
В документе за авторством президента страны также объясняется, что Украина не несет ответственности за противоправные действия РФ как "государства-агрессора", ее вооруженных сил, других военных формирований и "оккупационной администрации" на "временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".
4 октября 2017 г., 17:09
CNN: мишенью для "российской" политической рекламы в Facebook стали два ключевых для Трампа штата CNN: мишенью для "российской" политической рекламы в Facebook стали два ключевых для Трампа штата
Штаты Мичиган и Висконсин относят к "колеблющимся", потому что в них нет однозначного преимущества ни у республиканцев, ни у демократов. Однако на выборах президента США они сыграли ключевую роль. По данным CNN, на эти штаты была ориентирована часть рекламных объявлений, якобы оплаченных Россией.
4 октября 2017 г., 15:01
Глава полиции Каталонии вызван в Верховный суд Испании по подозрению в мятеже Глава полиции Каталонии вызван в Верховный суд Испании по подозрению в мятеже
Хосеп Луис Траперо должен явиться в суд для дачи показаний 6 октября. Подозрение в призывах к мятежу грозит ему как должностному лицу тюремным сроком до 15 лет. Речь идет о волнениях в Каталонии в преддверии референдума о независимости региона, результаты которого в Мадриде признавать отказываются.
4 октября 2017 г., 14:13
В лаборатории обвиняемого в убийстве шведской журналистки на подлодке найдено видео с пытками и обезглавливанием женщин В лаборатории обвиняемого в убийстве шведской журналистки на подлодке найдено видео с пытками и обезглавливанием женщин
Видео было найдено на одном из персональных компьютеров, установленных в лаборатории, где работал изобретатель Петер Мадсен. На кадрах запечатлено, как женщину душат, обезглавливают и сжигают. Обвиняемый заявил, что компьютер не его, им могли пользоваться его коллеги.
4 октября 2017 г., 13:34
Нобелевская премия по химии присуждена за  криоэлектронную микроскопию для определения структуры биомолекул Нобелевская премия по химии присуждена за криоэлектронную микроскопию для определения структуры биомолекул
Разработка позволяет мгновенно замораживать биологические образцы и изучать остановленные молекулы, что "расширяет общие познания химических принципов жизни и возможности в разработке лекарств".
4 октября 2017 г., 13:04
Греческий суд разрешил экстрадировать в США россиянина, подозреваемого в отмывании 4 млрд евро в биткоинах Греческий суд разрешил экстрадировать в США россиянина, подозреваемого в отмывании 4 млрд евро в биткоинах
38-летний россиянин, который подозревается в отмывании 4 млрд евро в биткоинах, был арестован в июле в гостинице на Халкидики на основании международного ордера. Винник приехал в греческую деревню на берегу Эгейского моря на отдых с женой и детьми. Американские власти отследили его через мобильный телефон.
4 октября 2017 г., 12:36
Мишенью "стрелка из Лас-Вегаса" изначально мог быть другой музыкальный фестиваль в городе Мишенью "стрелка из Лас-Вегаса" изначально мог быть другой музыкальный фестиваль в городе
По данным высокопоставленного источника The Daily Beast в правоохранительных органах, Стивен Пэддок, возможно, планировал атаковать фестиваль Life is Beautiful ("Жизнь прекрасна"), прошедший в Лас-Вегасе в предыдущие выходные. Пенсионер якобы даже арендовал жилье с видом на площадку мероприятия.
4 октября 2017 г., 11:02
Бывшая немецкая актриса дождалась смерти родителей и обвинила режиссера Полански в изнасиловании Бывшая немецкая актриса дождалась смерти родителей и обвинила режиссера Полански в изнасиловании
Ренате Лангер познакомилась с Романом Полански, когда, будучи старшеклассницей, работала в модельном агентстве в Мюнхене. С разрешения родителей она навестила режиссера в его доме в швейцарском Гштааде, чтобы обсудить возможную роль в кино. Она утверждает, что Полански изнасиловал ее, а затем извинился и снова изнасиловал.
4 октября 2017 г., 10:47
В Сеть утекли снимки из гостиничного номера, из которого пенсионер расстреливал толпу в Лас-Вегасе (ФОТО) В Сеть утекли снимки из гостиничного номера, из которого пенсионер расстреливал толпу в Лас-Вегасе (ФОТО)
На одном из снимков виден труп мужчины в перчатках, лежащий на полу. Рядом с телом находятся несколько единиц оружия, гильзы патронов, а также топор, которым Пэддок, предположительно, выбил стекло окна, чтобы вести оттуда стрельбу по толпе. Полиция устанавливает источник утечки.
4 октября 2017 г., 09:35
Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО о военно-техническом сотрудничестве Украины с другими странами Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО о военно-техническом сотрудничестве Украины с другими странами
Содержание этого решения, как и перечень стран, сотрудничать с которыми предполагает Киев, является тайным. Указ вступил в силу в день его публикации. Контроль за его выполнением возложен на действующего секретаря СНБО Александра Турчинова.
4 октября 2017 г., 08:39
Число жертв урагана "Мария" в Пуэрто-Рико возросло до 34 Число жертв урагана "Мария" в Пуэрто-Рико возросло до 34
Ураган "Мария" ударил по Пуэрто-Рико 20 сентября, став самым сильным штормом в истории этого ассоциированного с США островного государства почти за 90 лет. Стихия принесла на остров сильный ветер и проливные дожди, которые привели к масштабным наводнениям. Из-за "Марии" государство с населением около 3,4 млн человек осталось без электричества.
4 октября 2017 г., 07:43
Yahoo признала скомпрометированными все 3 млрд аккаунтов Yahoo признала скомпрометированными все 3 млрд аккаунтов
Американская интернет-компания расширила масштабы хакерской атаки 2013 года: как выяснилось, она затронула все зарегистрированные в то время аккаунты. Считается, что платежные данные клиентов в распоряжение хакеров не попали.
4 октября 2017 г., 04:43
Трамп заявил, что сейчас не время обсуждать контроль над оружием Трамп заявил, что сейчас не время обсуждать контроль над оружием
Главе Белого дома после бойни в Лас-Вегасе задали вопрос о том, планирует ли он обсуждать изменение законов об оружии. "В какой-то момент, возможно, это произойдет. Но не сейчас", - заявил президент США. Стрелок Стивен Пэддок пронес в свой номер более 20 единиц оружия, из которого расстрелял почти 600 человек.
4 октября 2017 г., 03:20
Глава Каталонии намерен объявить о независимости "в ближайшие дни" Глава Каталонии намерен объявить о независимости "в ближайшие дни"
Глава женералитета Карлес Пучдемон дал первое интервью с момента референдума. Его правительство намерено провозгласить независимость "в конце нынешней недели либо в начале следующей".
4 октября 2017 г., 02:35
Телеканал RT убрали из подборки премиальных видео на YouTube Телеканал RT убрали из подборки премиальных видео на YouTube
Канал оказался затронут расследованием предполагаемого вмешательства России в ход предвыборной компании в США, когда выяснилось, что связанные с ним аккаунты оплачивали показ политической рекламы в соцсетях. Facebook и Twitter уже предоставили информацию конгрессу.
4 октября 2017 г., 01:50
Стрелок из Лас-Вегаса расстреливал толпу в течение девяти минут Стрелок из Лас-Вегаса расстреливал толпу в течение девяти минут
В номере 64-летнего Стивена Пэддока и вокруг него им были установлены видеокамеры, а внутри он оборудовал две огневые позиции. Во вторник в США с Филиппин вернулась подруга Пэддока, которой стрелок незадолго до бойни перевел 100 тысяч долларов.
4 октября 2017 г., 00:51