Альберт Гор популярнее Джорджа Буша на 10% Это поистине сенсационный результат, если учесть, что чуть более месяца назад Гор отставал от своего противника на 15%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альберт Гор популярнее Джорджа Буша на 10%
Архив НТВ
 
 
 
Это поистине сенсационный результат, если учесть, что чуть более месяца назад Гор отставал от своего противника на 15%
Архив НТВ
 
 
 
Граждане США полагают также, что нынешний вице-президент лучше Джорджа Буша разбирается в экономической политике
Архив НТВ
 
 
 
Гора поддерживают 49% американцев, а Буша - лишь 39%
Архив НТВ

Кандидат в президенты США от демократической партии значительно опередил по популярности своего конкурента, кандидата-республиканца Джорджа Буша-младшего. Очередной опрос, проведенный по заказу еженедельника Newsweek, показал, что Гора поддерживают 49% американцев, а Буша √ лишь 39%. Десятипроцентный отрыв √ настоящая сенсация, если учесть что еще месяц назад Гор отставал от своего противника на 15%.

Согласно исследованию, все больше американцев считают, что Альберт Гор обладает качествами сильного лидера. Граждане США полагают также, что нынешний вице-президент лучше Джорджа Буша разбирается в экономической политике.

Однако большинство экспертов убеждены, что Гор совершил столь внушительный рывок после того, как его речи стали более увлекательными и эмоциональными. Раньше главными врагами вице-президента в борьбе за сердца избирателей журналисты называли скованность и занудство.