NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Курды напали на армейский пост на востоке Турции: 19 погибших Курды напали на армейский пост на востоке Турции: 19 погибших
Бой начался после того, как группа курдских повстанцев атаковала армейский пост в одном из селений провинции, граничащей с Ираком. Нападение удалось отбить, погибли шесть турецких солдат и двое мирных жителей.
5 августа 2012 г., 19:23
Украинская оппозиция проводит акции в поддержку Тимошенко - она сидит уже год
Украинская оппозиция проводит акции в поддержку Тимошенко - она сидит уже год
В годовщину ареста Тимошенко в центре Киева на пешеходном мосту ее соратники развернули 20-метровый баннер с призывом “Юле - волю!” и открыли в палаточном городке у Печерского суда фотовыставку, посвященною "политической узнице номер один". Акция проходит и около больницы, где лечат экс-премьера.
5 августа 2012 г., 17:24
Пойманные в Испании "русские члены "Аль-Каиды" арестованы и кое в чем признались
Пойманные в Испании "русские члены "Аль-Каиды" арестованы и кое в чем признались
О мере пресечения в отношении третьего арестованного - гражданина Турции - не сообщается. Испанские власти считают, что задержали террористов как раз накануне теракта - было все готово, и они выбирали цель.
5 августа 2012 г., 17:09
Сирийский космонавт с четвертой попытки бежал в Турцию, утверждают СМИ Сирийский космонавт с четвертой попытки бежал в Турцию, утверждают СМИ
Ахмед Фарис летал на "Союзе" в 1987 году. СМИ утверждают, что он четырежды пытался бежать из Сирии, и наконец ему это удалось. Фарис заявил о поддержке Свободной сирийской армии.
5 августа 2012 г., 16:26
Al-Arabiya показала захваченных сирийцами иранских заложников
Al-Arabiya показала захваченных сирийцами иранских заложников
Повстанцы утверждают, что среди 48 захваченных есть члены корпуса "Стражей исламской революции". Иранские дипломаты обвинили в похищении "вооруженные группы". Позднее сирийское государственное телевидение представило ту же версию происшедшего.
5 августа 2012 г., 13:33
Во Вьетнаме прошел первый в истории страны гей-парад Во Вьетнаме прошел первый в истории страны гей-парад
В акции приняли участие десятки ГЛБТ-активистов, проехавших по улицам Ханоя на мотоциклах и велосипедах, украшенных флагами и воздушными шарами. Коммунистическая власть готова разрешить однополые браки.
5 августа 2012 г., 12:17
КНДР накрыло смертельным наводнением: до 169 погибших КНДР накрыло смертельным наводнением: до 169 погибших
Стране угрожает новая опасность, которая может унести гораздо больше жизней, предупреждают эксперты ООН. Наводнения уничтожили посевы, и Корее угрожает голод.
5 августа 2012 г., 12:00
В Оклахоме поджигатель уничтожил целый город В Оклахоме поджигатель уничтожил целый город
Лесной пожар, распространению которого способствует порывистый ветер и установившаяся в регионе засуха, практически уничтожил небольшой город в 30 км от Оклахома-Сити. В полиции ищут поджигателя.
5 августа 2012 г., 10:53
В Йемене взорвали траурную процессию - более 40 погибших В Йемене взорвали траурную процессию - более 40 погибших
Теракт в городе Джаар осуществил смертник из "Аль-Каиды". Взрыв прогремел на церемонии, которую устроил в память о своем отце начальник одного из комитетов народного сопротивления.
5 августа 2012 г., 09:58
Обаму поздравили с днем рождения издевательской открыткой с Путиным Обаму поздравили с днем рождения издевательской открыткой с Путиным
Республиканцы подарили президенту торт с обидной надписью и запустили сайт с сатирическими открытками. На одной из них фигурирует Владимир Путин, говорящий Обаме "После выборов ты под меня прогнешься. А в твой день рождения кланяюсь я".
5 августа 2012 г., 09:39
Оскандалившийся судья Бальтасар Гарсон стал адвокатом Ассанжа Оскандалившийся судья Бальтасар Гарсон стал адвокатом Ассанжа
Знаменитого судью, выдавшего ордер на арест чилийского диктатора Пиночета, отстранили от работы в Испании из-за обвинений в прослушке. Он решил поработать за рубежом - бесплатно, на благо демократии и свободы слова.
5 августа 2012 г., 09:05
Армия Сирии взяла под контроль Дамаск Армия Сирии взяла под контроль Дамаск
Армия несколько дней обстреливала район Тамадун по соседству с лагерем палестинских беженцев, после чего в пятницу началась зачистка. С раннего утра в Дамаске были слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметная стрельба, в воздух были подняты вертолеты. К вечеру субботы звуки стихли.
4 августа 2012 г., 20:49
В Крыму столкнулись катер и теплоход. Один человек погиб, девочка из России в коме
В Крыму столкнулись катер и теплоход. Один человек погиб, девочка из России в коме
Возле мыса Алчак-Кая в море столкнулись катер "Судак" и теплоход "Черноморье", в результате чего один человек погиб и 12 пострадали. Среди пострадавших четверо граждан России и один гражданин Белоруссии. У девочки, впавшей в кому, открытая черепная травма.
4 августа 2012 г., 20:15
В Уганде из больницы сбежал пациент со смертельной лихорадкой Эбола В Уганде из больницы сбежал пациент со смертельной лихорадкой Эбола
Из карантинного госпиталя в зоне заражений бежал один пациент. Остальных приковали к постелям наручниками. От вспышки вируса погибли уже 16 человек.
4 августа 2012 г., 19:12
Полсотни паломников из Ирана похищены в Дамаске
Полсотни паломников из Ирана похищены в Дамаске
Группа иранских граждан покинула гостиницу и направилась на автобусе к шиитской святыне - мечети Сит-Зейнаб, расположенной в окрестностях сирийской столицы. Паломники проживали в гостинице рядом с международным аэропортом Дамаска.
4 августа 2012 г., 17:51