По окончании президентского срока Клинтона привлекут к суду. Обвинения в адрес президента прежние: лжесвидетельство под присягой и противодействие отправлению правосудия По словам адвоката, Левински, ставшая любовницей президента во время своей стажировки в Белом доме, будет допрошена "в ближайшие недели"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По окончании президентского срока Клинтона привлекут к суду. Обвинения в адрес президента прежние: лжесвидетельство под присягой и противодействие отправлению правосудия
Архив НТВ
 
 
 
По словам адвоката, Левински, ставшая любовницей президента во время своей стажировки в Белом доме, будет допрошена "в ближайшие недели"
Архив НТВ
 
 
 
Сейчас независимый прокурор Рей дожидается ухода Билла Клинтона с поста президента, чтобы вновь привлечь его к суду как частное лицо
Архив НТВ

Независимый прокурор Роберт Рей, продолжающий расследовать дело президента Билла Клинтона о лжесвидетельстве, вызвал на допрос в качестве свидетеля Монику Левински. По словам ее адвоката, Левински, ставшая любовницей президента во время своей стажировки в Белом доме, будет допрошена "в ближайшие недели".

Затем прокурор Рей должен решить, предстанет ли она как свидетель перед большим жюри, которое уже готово приступить к новому разбирательству дела Клинтона. Жюри начнет свою работу сразу же после того, как 20 января 2001 года президент сложит полномочия и покинет Белый дом.

Обвинения в адрес президента прежние: лжесвидетельство под присягой и противодействие отправлению правосудия. Выступая перед большим жюри по делу о сексуальных домогательствах в отношении Полы Джонс, Клинтон поклялся, что с Моникой Левински его не связывали интимные отношения, однако судом было доказано, что он лгал. В результате скандала палата представителей вынесла резолюцию об отрешении президента от должности, однако в сенате для такого решения не хватило 12 голосов.

Сейчас независимый прокурор Рей дожидается ухода Билла Клинтона с поста президента, чтобы вновь привлечь его к суду как частное лицо.