NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство спросит у британцев, нужно ли выходить из Евросоюза Правительство спросит у британцев, нужно ли выходить из Евросоюза
По сведениям The Times, этот вопрос будет вынесен на референдум. Возможно, это произойдет в 2015 году - для начала в мягкой форме зададут вопрос о новых условиях взаимодействия с Брюсселем.
5 декабря 2012 г., 23:42
В Каире схлестнулись противники и сторонники президента Мурси. Есть раненые и, предположительно, погибшие В Каире схлестнулись противники и сторонники президента Мурси. Есть раненые и, предположительно, погибшие
Слышна стрельба, повсеместно происходят столкновения, в ход пошли камни и бутылки с зажигательной смесью. Вице-президент страны срочно успокаивает недовольных: вызывающие споры положения проекта новой конституции Египта могут быть изменены.
5 декабря 2012 г., 22:28
Путин в Туркмении: обстоятельно пошептался о чем-то с Януковичем, а его сайт там заблокировали Путин в Туркмении: обстоятельно пошептался о чем-то с Януковичем, а его сайт там заблокировали
Сведения о второй за последние два дня заграничной поездке российского президента крайне скупые. На заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде он несколько заявлений, но по большей части приватно беседовал с коллегами по СНГ в кулуарах саммита.
5 декабря 2012 г., 21:34
Сенат США отложил голосование по "закону Магнитского" на несколько часов Сенат США отложил голосование по "закону Магнитского" на несколько часов
Верхняя палата Конгресса США начнет рассматривать законопроект о введении санкций против российских чиновников в 23:00 по московскому времени. Вероятность скорого принятия закона крайне высока: Сенат будет рассматривать тот же документ, что уже одобрила нижняя палата Конгресса, так что согласования текстов не потребуется.
5 декабря 2012 г., 20:45
Сетевое молчание Чавеса вызвало слухи об обострении рака Сетевое молчание Чавеса вызвало слухи об обострении рака
Страстный поклонник микроблогов Twitter, активно переписывающийся со своими подписчиками Чавес перестал выходить в Сеть после 1 ноября. Воспользоваться образовавшимся "вакуумом власти" оппозиция намерена 16 декабря - на выборах губернаторов и местных органов власти.
5 декабря 2012 г., 19:19
Посольство РФ пеняет британской газете за "травлю российских дипломатов" Посольство РФ пеняет британской газете за "травлю российских дипломатов"
Налицо и "попытка отпугнуть людей от российского посольства, стряхнув пыль со старого пугала - КГБ и ФСБ", говорится в послании дипмиссии изданию The Guardian, которое написало о закулисных связях тори с посольством РФ в Лондоне через "Консервативных друзей России".
5 декабря 2012 г., 19:16
Белорусскую деревню сровняли с землей перед визитом Лукашенко (ВИДЕО) Белорусскую деревню сровняли с землей перед визитом Лукашенко (ВИДЕО)
Именно так трактуют события в деревне Павловичи под Витебском местные жители и белорусские СМИ. Впрочем, ситуация тут неоднозначная: чиновники говорят, что всем селянам давно дали квартиры и помогли перевезти вещи.
5 декабря 2012 г., 17:43
В США бывшая москвичка вдохновила американцев на голый протест против запрета раздеваться в общественных местах В США бывшая москвичка вдохновила американцев на голый протест против запрета раздеваться в общественных местах
Нудисты устроили акцию протеста прямо во время обсуждения законопроекта в Сан-Франциско. Правда, стражи порядка в зале были предупреждены о провокации и довольно быстро "обезвредили" бунтарей, накинув на них простыни и выведя за дверь.
5 декабря 2012 г., 16:52
В Китае умерла самая высокая женщина мира В Китае умерла самая высокая женщина мира
Яо Дефен, рост которой достигал 2 метров 36 сантиметров, скончалась у себя дома от опухоли мозга в возрасте 40 лет. О злокачественном образовании, которое вызывало непрекращающийся рост, стало известно еще несколько лет назад, однако у семьи не было денег на лечение. Дефен была занесена в Книгу рекордов Гиннесса в 2010 году, и с тех пор успела еще подрасти.
5 декабря 2012 г., 15:51
Женщины могут узнать изменяющего мужчину по одному его виду, показало исследование Женщины могут узнать изменяющего мужчину по одному его виду, показало исследование
Австралийские ученые давали женщинам и мужчинам фотографии незнакомых им людей и предлагали оценить, насколько те являются верными в личной жизни. Мужчины кинулись обвинять самых красивых, а женщины - самых мужественных. В итоге дамы оказались ближе к истине.
5 декабря 2012 г., 15:18
Западные аналитики описали возможные сценарии вторжения в Сирию: "Можно дать по Дамаску залп..." Западные аналитики описали возможные сценарии вторжения в Сирию: "Можно дать по Дамаску залп..."
В США серьезно обеспокоены ситуацией вокруг сирийского химоружия, а разведка сообщает, что специалисты Асада начали готовить нервно-паралитическое отравляющее вещество зарин. Спецслужбы рассматривают три варианта дальнейших действий Дамаска. Сценариев интервенции еще больше, хотя нужно учитывать возможный ответ России, которая в своей логике может оказаться мудрее Запада.
5 декабря 2012 г., 15:07
Посол Сербии в НАТО совершил самоубийство в аэропорту Брюсселя Посол Сербии в НАТО совершил самоубийство в аэропорту Брюсселя
52-летний Бранислав Милинкович должен был встретить коллег по сербской делегации, прибывших для участия во встрече министров иностранных дел стран - членов Альянса. В аэропорту он спрыгнул с высоты порядка десяти метров и получил смертельные травмы. Ранее дипломат работал в ООН, а начинал карьеру журналистом.
5 декабря 2012 г., 14:46
Президент Египта, сбежавший из дворца от оппозиционеров,  вернулся на работу Президент Египта, сбежавший из дворца от оппозиционеров, вернулся на работу
Мохаммед Мурси, который накануне под натиском протестующих покинул правительственное здание через черный вход, снова появился во дворце. Охрана внимательно следит за манифестантами, которые по-прежнему окружают здание. Накануне 10 тысяч протестующих устроили возле дворца беспорядки, обратив полицейских в бегство.
5 декабря 2012 г., 14:36
Рядовой Челах на суде объявил, что не убивал "погранцов" и егеря: 15 человек прикончили "серьезные люди" в штатском Рядовой Челах на суде объявил, что не убивал "погранцов" и егеря: 15 человек прикончили "серьезные люди" в штатском
"Вы сделали все, чтобы меня посадить", - объявил обвиняемый в массовом убийстве казахский пограничник и рассказал, как и почему подписал ранее явку с повинной. По его версии, полковник КНБ посоветовал признаться, чтобы "не спугнуть" реальных виновников. Дав показания, Владислав Челах попросил продолжить заседание без него: "Не доверяю всем тут в зале, это все преступники".
5 декабря 2012 г., 14:34
На Украине трое рабочих Хмельницкой АЭС отравились ядовитыми парами: один погиб На Украине трое рабочих Хмельницкой АЭС отравились ядовитыми парами: один погиб
Инцидент произошел в реакторном отделении в шахте мойки энергоблока N1, где проводились планово-предупредительные работы с использованием химических веществ. В помещение за своими вещами зашел рабочий. Он почти сразу потерял сознание. Помощь мужчине пытались оказать двое его коллег.
5 декабря 2012 г., 12:57
В США покончила с собой женщина, доведенная до отчаяния неутолимым сексуальным возбуждением В США покончила с собой женщина, доведенная до отчаяния неутолимым сексуальным возбуждением
Постоянное возбуждение, которое 39-летняя Гретхен Моленнен испытывала на протяжении последних 16 лет, заставило ее в итоге свести счеты с жизнью - тело американки было найдено в ее доме. За день до этого она дала обширное интервью местной газете, в котором рассказала о своей жизни и невыносимых страданиях.
5 декабря 2012 г., 12:10
Часы Breguet установили мировой рекорд по стоимости на аукционе Sotheby's Часы Breguet установили мировой рекорд по стоимости на аукционе Sotheby's
Комплект из настольных и карманных часов, украшенных золотом и черепашьим панцирем, был создан известным французским мастером Абрахамом-Луи Бреге в 1835 году и продан в Нью-Йорке за 6,8 миллиона долларов. Это рекордная цена, заплаченная за часы, когда-либо проданные с аукциона.
5 декабря 2012 г., 11:05
Нью-йоркская газета шокировала читателей снимком мужчины, гибнущего на рельсах метро Нью-йоркская газета шокировала читателей снимком мужчины, гибнущего на рельсах метро
Чернокожий мужчина, просивший милостыню на платформе, что-то не поделил с корейцем Ки Сук Ханом и столкнул обидчика на пути. У очевидцев началась паника - они пытались предупредить машиниста, чтобы он остановился. Вытащить упавшего на рельсы пассажира никто не попытался, зато последние секунды его жизни сняли на фото.
5 декабря 2012 г., 10:43
Тайфун "Пабло" на Филиппинах убил 230 человек, сотни пропали без вести Тайфун "Пабло" на Филиппинах убил 230 человек, сотни пропали без вести
Большинство погибших стали жертвами схода оползней и наводнений, многие оказались под обломками рухнувших зданий. В убежищах и эвакоцентрах находится почти 180 тысяч человек, всего от стихии пострадали более 213 тысяч филиппинцев. "Глаз" тайфуна переместился на остров Палаван.
5 декабря 2012 г., 09:02
Сенат США готовится принять жесткий вариант "закона Магнитского" Сенат США готовится принять жесткий вариант "закона Магнитского"
У верхней палаты Конгресса был и свой вариант документа, вводивший санкций не только в отношении России. Но все же на голосование пойдет первоначальный текст, ранее одобренный Палатой представителей. Автор законопроекта рад: "В память об отважном россиянине мы создаем прецедент". А в Москве обещают придумать достойный ответ.
5 декабря 2012 г., 08:58
Убитая в Мексике королева красоты стреляла из автомата Калашникова по военным, считает следствие Убитая в Мексике королева красоты стреляла из автомата Калашникова по военным, считает следствие
Мария Сусана Флорес Гамес была застрелена, когда военный патруль вступил в столкновение с группой бандитов. Сначала сообщалось, что девушка и ее молодой человек погибли от случайных пуль. Затем была выдвинута версия, что бандиты, с которыми ехала красавица, прикрывались ею как "живым щитом".
5 декабря 2012 г., 08:23
Создатель антивируса McAfee нашелся в Гватемале и будет просить политического убежища Создатель антивируса McAfee нашелся в Гватемале и будет просить политического убежища
"Мы просим предоставления политического убежища в Гватемале, потому что речь идет о политическом преследовании со стороны правительства Белиза, которое неправомерно обвиняет его в том, что Макафи не совершал", - заявил адвокат миллионера. По версии Джона Макафи, власти Белиза мстят за его отказ давать взятки местным политикам.
5 декабря 2012 г., 07:38
Самая пожилая жительница Земли умерла в США Самая пожилая жительница Земли умерла в США
Бесси Купер родилась 26 августа 1896 года в штате Теннесси. В детстве, по ее собственным словам, она была "очень активным и непоседливым ребенком". Свое долголетие американка объясняла тем, что "никогда не совала нос в чужие дела" и "старалась правильно питаться".
5 декабря 2012 г., 05:51
NASA запустит на Марс ровер, собранный из запчастей для Curiosity NASA запустит на Марс ровер, собранный из запчастей для Curiosity
По замыслу конструкторов, новый аппарат будет снабжен более точными научными приборами и усовершенствованной системой посадки на Марс. По предварительным оценкам, проект обойдется NASA в 1,5 млрд долларов.
5 декабря 2012 г., 05:06
В США рассмотрят апелляцию на решение о депортации дяди Обамы В США рассмотрят апелляцию на решение о депортации дяди Обамы
Иммиграционный суд предписал ему покинуть страну еще в 1992 году. Адвокаты называют решение о депортации "технической ошибкой". Иммиграционные проблемы Обамы, приходящегося сводным братом ныне покойному отцу президента США, вскрылись в 2011 году, когда он был задержан за вождение в нетрезвом виде.
5 декабря 2012 г., 04:07
Из швейцарского Минобороны вынесли огромное количество секретной информации Из швейцарского Минобороны вынесли огромное количество секретной информации
Под ударом сейчас могут оказаться проводимые в различных частях мира секретные антитеррористические операции, включая и действия ЦРУ. Преступник работал специалистом в области компьютеров на протяжении восьми лет. Он арестован.
5 декабря 2012 г., 01:46