NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Столкновения в Каире продолжаются, несмотря на попытки примирения Столкновения в Каире продолжаются, несмотря на попытки примирения
Полиция блокирует все подступы к министерству. На все атаки молодых бунтарей отвечают слезоточивым газом - чтобы избежать обвинений в превышении полномочий.
5 february 2012 г., 20:24
Норвежский стрелок Брейвик планировал взорвать ведущие СМИ страны Норвежский стрелок Брейвик планировал взорвать ведущие СМИ страны
Журналистам NRK стало известно содержание допросов террориста в полиции. Террорист объезжал редакции на велосипеде, но в итоге решил, что пронести туда бомбы слишком сложно.
5 february 2012 г., 20:07
Клинтон раскритиковала Россию: сделала из Совбеза "карикатуру" Клинтон раскритиковала Россию: сделала из Совбеза "карикатуру"
Госсекретарь США выступила с жесткой критикой России и Китая: отсутствие единой позиции провоцирует гражданскую войну в Сирии. Она заметила, что продолжит вместе "с друзьями демократической Сирии" помогать мирным планам оппозиции.
5 february 2012 г., 19:15
В Одессе поймали террориста из России. Возможно, даже двух В Одессе поймали террориста из России. Возможно, даже двух
СМИ узнали имена тех, кого ловили в ходе спецоперации на углу Базарной улицы и переулка Ониловой: это отец и сын Осмаевы. В России их подозревали в организации теракта в Москве к Дню победы в 2007 году.
5 february 2012 г., 18:49
С посольства РФ в Ливии сорвали флаг С посольства РФ в Ливии сорвали флаг
В Триполи демонстранты напали на посольство РФ и сорвали российский флаг. Беспорядки устроили сирийские оппозиционеры. Дипломаты не пострадали.
5 february 2012 г., 17:31
Пресса посчитала: еда и напитки для Николя Саркози обходятся французской 
казне в 15 тысяч долларов в день Пресса посчитала: еда и напитки для Николя Саркози обходятся французской казне в 15 тысяч долларов в день
Times сообщает, что Саркози держит в гараже под Елисейским дворцом парк из 121 машины, и отмечает, что "французские президенты известны своим пристрастием к роскоши и излишествам". Содержать его дороже, чем весь британский королевский двор.
5 february 2012 г., 17:13
Пожарная команда горящего сухогруза "Иван Викулов" дождалась ледокола
Пожарная команда горящего сухогруза "Иван Викулов" дождалась ледокола
Остававшиеся на горящем судне четверо россиян пересели на ледокол "Капитан Мошкин". Решается вопрос буксировки сухогруза. Экипаж сообщил, что возгорание произошло в одной из кают.
5 february 2012 г., 16:11
На юге Афганистана произошел теракт, семь человек погибли На юге Афганистана произошел теракт, семь человек погибли
В Кандагаре у входа в полицейский участок взорвалась заминированная машина. Погибли пять полицейских и двое гражданских. Еще 19 человек получили ранения.
5 february 2012 г., 14:26
Спасатели эвакуировали россиян с горящего сухогруза в Азовском море. Капитан остался тушить пожар Спасатели эвакуировали россиян с горящего сухогруза в Азовском море. Капитан остался тушить пожар
В МЧС Украины говорят о возможном взрыве на судне. Члены экипажа, по предварительным данным, россияне: на борту осталось четыре человека - аварийная команда, которая будет бороться за живучесть и дожидаться ледоколов.
5 february 2012 г., 13:36
В лондонском аэропорту Хитроу отменили 400 рейсов из-за снега В лондонском аэропорту Хитроу отменили 400 рейсов из-за снега
В числе отмененных - рейсы в Москву и Санкт-Петербург, а также во многие европейские и североамериканские города. Британию парализовали морозы и снегопад.
5 february 2012 г., 12:43
У берегов Крыма горит сухогруз. На помощь идут ледоколы У берегов Крыма горит сухогруз. На помощь идут ледоколы
На борту терпящего бедствие "Ивана Викулова" находится 14 членов экипажа. Их национальность не уточняется. Ледоколы будут добираться к кораблю 5 часов, моряков спасает вертолет.
5 february 2012 г., 12:14
Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере
Геологическая служба США сообщила о подземных толчках магнитудой 5,0 на юге Ирана к юго-востоку от города Бушер. О жертвах и разрушениях пока данных нет.
5 february 2012 г., 11:18
В Австралии успешно атаковано посольство Сирии: здание разграблено, демонстранты скрылись В Австралии успешно атаковано посольство Сирии: здание разграблено, демонстранты скрылись
Примерно 50 злоумышленников сломали парадную дверь и проникли внутрь двухэтажного здания сирийского диппредставительства. Внутри посольства неизвестные устроили разгром, разбили стекла и вынесли компьютерную технику. Полиция застала лишь двух сотрудников посольства.
5 february 2012 г., 10:34
Почтовый голубь-рекордсмен продан за треть миллиона Почтовый голубь-рекордсмен продан за треть миллиона
В Бельгии состоялись аукционные торги, на которых в качестве лотов были выставлены почтовые голуби. Самого многообещающего купили за 328 тысяч долларов - он должен выигрывать голубиные гонки для китайского хозяина.
5 february 2012 г., 10:05
Россия и Китай заблокировали резолюцию по Сирии. Запад "разочарован" Россия и Китай заблокировали резолюцию по Сирии. Запад "разочарован"
В поддержку документа, соавторами которого выступили семь стран - членов Совета Безопасности ООН, высказались 13 государств, против - два. Запад единодушен в критике: РФ и Китай блокирует все усилия Совбеза по урегулированию в угоду личным интересам.
5 february 2012 г., 09:45
Митт Ромни одержал очередную победу в борьбе за право быть кандидатом в президенты Митт Ромни одержал очередную победу в борьбе за право быть кандидатом в президенты
Ромни с двукратным перевесом опередил конкурентов по предвыборной гонке в Неваде и упрочил свои позиции в борьбе за право быть соперником Барака Обамы на осенних выборах президента.
5 february 2012 г., 09:10