NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв в секторе Газа: 4 погибших, 30 ранены Мощный взрыв в секторе Газа: 4 погибших, 30 ранены
Взрыв прогремел в одном из домов жилого квартала на востоке города Газы. Проживавшая там семья известна связями с экстремистским движением "Хамас". По словам очевидцев, 10 зданий, расположенных рядом с эпицентром взрыва, охвачены пламенем.
5 сентября 2005 г., 22:13
Женщины скрывают супружескую неверность лучше мужчин Женщины скрывают супружескую неверность лучше мужчин
Только треть британок, состоящих в браке и крутящих романы, в ходе анонимного опроса признались, что партнер узнал об их связи на стороне, пишет газета Times. В то время как свыше половины неверных британских мужчин попадались с поличным.
5 сентября 2005 г., 20:42
В австрийских Альпах оборвалась канатная дорога: девять человек погибли В австрийских Альпах оборвалась канатная дорога: девять человек погибли
Грузовой вертолет, перевозивший бетонный блок весом в 750 кг, находился на высоте 300 метров от натянутого каната, когда блок оборвался и рухнул вниз на одну из кабин подвесной дороги. Это произошло в районе горнолыжного курорта Зельден в австрийском Тироле.
5 сентября 2005 г., 19:50
США согласились принять гуманитарную помощь от России США согласились принять гуманитарную помощь от России
"Совместно с американскими властями определена номенклатура первоочередных грузов, которые будут направлены пострадавшим в зону стихийного бедствия", - сообщил советник главы МЧС России Виктор Бельцов.
5 сентября 2005 г., 18:14
На Кубе ресторан с видом на Гуантанамо за год посетили 5 тысяч туристов На Кубе ресторан с видом на Гуантанамо за год посетили 5 тысяч туристов
До прибытия талибов на Гуантанамо ресторан Gaviota не пользовался популярностью. Когда в тюрьму прибыли заключенные, некое турагентство в Гаване решило воспользоваться случаем, обещая иностранцам возможность понаблюдать за жизнью узников тюрьмы. За год этим предложением воспользовались почти 5 тысяч туристов, несмотря на то, что поездка из Гаваны на вершину холма, где находится ресторан, длится 16 часов.
5 сентября 2005 г., 18:08
В середине прошлого века британцы уже были такими же распущенными, как сейчас В середине прошлого века британцы уже были такими же распущенными, как сейчас
Согласно проведенному в 1949 году исследованию, у 20% замужних женщин и четверти женатых мужчин были отношения на стороне, а около трети детей были зачаты вне брака. Результаты оказались такими шокирующими, что их не опубликовали.
5 сентября 2005 г., 17:37
Бывший госсекретарь Украины Зинченко объяснил свою отставку "коррупцией в окружении президента" Бывший госсекретарь Украины Зинченко объяснил свою отставку "коррупцией в окружении президента"
"Коррупция и взяточничество обрели масштабный характер", - сказал на пресс-конференции в понедельник Александр Зинченко. По его словам, в стране "назревает контрреволюция": "небольшая группа авантюристов изолировала президента", в связи с чем Виктор Ющенко не полностью владеет ситуацией в стране.
5 сентября 2005 г., 17:15
В Турции был задержан и отпущен бывший охранник Кучмы Мельниченко, собиравший на него компромат В Турции был задержан и отпущен бывший охранник Кучмы Мельниченко, собиравший на него компромат
Правоохранительные органы Турции 4 сентября задержали в связи с поручением Интерпола экс-майора службы государственной охраны Украины Николая Мельниченко, но в тот же день его отпустили. Именно Мельниченко обнародовал записи, якобы сделанные в кабинете тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы.
5 сентября 2005 г., 17:07
В авиакатастрофе в Конго погибли 11 человек, включая трех россиян В авиакатастрофе в Конго погибли 11 человек, включая трех россиян
По предварительным данным, самолет АН-26 рухнул на землю близ аэропорта города Исиро на востоке этой африканской страны, в провинции Ориентале. На борту Ан-26 находились семь пассажиров, представитель частной конголезкой авиакомпании Galaxie, которой принадлежал самолет, и трое членов экипажа.
5 сентября 2005 г., 16:49
Американские евреи финансируют свержение Шарона Американские евреи финансируют свержение Шарона
В США еврейские бизнесмены развернули кампанию против израильского премьер-министра Ариэля Шарона. Членам "Всемирного Ликуда" были разослано обращение, где предлагалось подтвердить свое согласие на проведение досрочных внутрипартийных выборов. По мнению авторов обращения, премьер – "жестокий мошенник", изгнавший тысячи евреев из их домов, и опасен самим фактом пребывания у власти.
5 сентября 2005 г., 16:23
Виновниками пожара в пригороде Парижа, унесшего жизни 16 человек, стали развлекающиеся девушки Виновниками пожара в пригороде Парижа, унесшего жизни 16 человек, стали развлекающиеся девушки
На трех девушек полицейским указали местные жители, которые видели, как какие-то молодые люди поджигали почтовые ящики. В воскресенье они были опрошены в качестве свидетелей, а затем взяты под стражу. По словам девушек, их действия больше объяснялись "игрой", а затем события вышли из-под контроля.
5 сентября 2005 г., 15:59
Принцесса Мишель: Чарльз женился на Диане только потому, что ему были нужны дети Принцесса Мишель: Чарльз женился на Диане только потому, что ему были нужны дети
Переодевшись шейхом, журналист арабского происхождения из News of the World, самого популярного британского воскресного издания, назначил встречу принцессе Кентской Мишель, супруге кузена королевы Елизаветы. Не заметив подлога, она сделала несколько пикантных доверительных замечаний по поводу королевской семьи, пишет итальянская La Repubblica.
5 сентября 2005 г., 15:21
Le Monde: Россия и Молдавия продолжают спорить о статусе Приднестровья Le Monde: Россия и Молдавия продолжают спорить о статусе Приднестровья
Приднестровье уже давно повернулось спиной к истории. Управляемая Верховным Советом во главе с диктатором Игорем Смирновым, эта советская республика, в 1992 году в одностороннем порядке провозгласившая себя независимой, отказывается считаться с изменениями, произошедшими на европейском континенте после краха коммунистических режимов.
5 сентября 2005 г., 14:38
В Турции при столкновениях с властями ранены более 150 сторонников курдского лидера Оджалана В Турции при столкновениях с властями ранены более 150 сторонников курдского лидера Оджалана
В инцидентах, происшедших в воскресенье вечером в провинциях Биледжик и Эскишехир, пострадали также 17 полицейских и 7 военнослужащих. Манифестанты крушили все на своем пути, используя бутылки с зажигательной смесью, камни и другие подручные средства.
5 сентября 2005 г., 13:05
Ураган Katrina был предсказан в 2004 году в журнале National Geographic Ураган Katrina был предсказан в 2004 году в журнале National Geographic
Власти США подготавливают американское общественное мнение к тому, что когда спадет вода в Новом Орлеане, спасатели, возможно, обнаружат там тысячи трупов. Итальянская La Stampa пишет, что всего этого можно было избежать, так как в научных изданиях публиковались статьи об опасности наводнений в районе Нового Орлеана в случае урагана.
5 сентября 2005 г., 12:22
В Персидском заливе американская подводная лодка столкнулась с турецким торговым судном В Персидском заливе американская подводная лодка столкнулась с турецким торговым судном
Philadelphia в непогруженном состоянии направлялась в Бахрейн с плановым визитом. В результате инцидента, происшедшего около 2:00 по местному времени (3:00 мск), никто не пострадал. О причинах столкновения ничего не сообщается. Американские военные приступили к расследованию.
5 сентября 2005 г., 12:15
Имидж Буша утонул в Новом Орлеане Имидж Буша утонул в Новом Орлеане
Президент США Джордж Буш после урагана Katrina, пытаясь спасти лицо, развил лихорадочную деятельность. В разоренные штаты отправились его единомышленники. В стране объявлен траур и до 20 сентября приспущены национальные флаги. Однако американцы всерьез засомневались в эффективности руководства Буша в кризисной ситуации, пишет "Время новостей".
5 сентября 2005 г., 12:05
Канцлер Герхард Шредер вышел победителем из теледуэли со своей оппоненткой Ангелой Меркель Канцлер Герхард Шредер вышел победителем из теледуэли со своей оппоненткой Ангелой Меркель
Отвечая на вопрос о том, кто достоин управлять страной, 55% респондентов назвали Шредера и 37% - Меркель. Несмотря на кардинальные различия Шредера и Меркель в оценках и подходах к решению стоящих перед Германией проблем, теледуэль прошла корректно и в доброжелательной атмосфере.
5 сентября 2005 г., 11:35
Ющенко и Тимошенко оказались по разные стороны предвыборных баррикад Ющенко и Тимошенко оказались по разные стороны предвыборных баррикад
Бывший госсекретарь Украины Александр Зинченко пообещал созвать в понедельник пресс-конференцию, во время которой, как ожидается, он расскажет о непростых отношениях в команде Ющенко и объявит о переходе на работу в предвыборный штаб Тимошенко. Отставка госсекретаря Украины Александра Зинченко станет началом предвыборной кампании на Украине.
5 сентября 2005 г., 10:38
В Австралии серфингист отбился от четырехметровой акулы
В Австралии серфингист отбился от четырехметровой акулы
40-летний Джек Херон занимался серфингом у побережья полуострова Эйр, когда на него напала большая белая акула. Он начал бить акулу по жабрам руками и ногами. В это время двое его детей находились на берегу и с ужасом вынуждены были наблюдать за происходящим.
5 сентября 2005 г., 09:20
Президент Косова Ибрагим Ругова болен раком Президент Косова Ибрагим Ругова болен раком
Пока неясно, в каком состоянии находится Ругова. Спустя пять дней после того, как президент Косово был доставлен самолетом КФОРа из Приштины в американский военный госпиталь в Германии, сведения о характере его болезни остаются противоречивыми.
5 сентября 2005 г., 09:07
В Индонезии пассажирский Boeing-737 рухнул на жилые дома В Индонезии пассажирский Boeing-737 рухнул на жилые дома
Самолет задел провода линии электропередачи. После этого авиалайнер упал на жилой дом, загорелся и взорвался. На борту было 117 человек, в том числе губернатор провинции. Выжили 6 человек. На земле также есть погибшие - их не менее 30.
5 сентября 2005 г., 08:42
Среди спасателей в Новом Орлеане начались самоубийства Среди спасателей в Новом Орлеане начались самоубийства
Уже зарегистрировано несколько случаев. Спасатели, полицейские и пожарники психически не выдерживают того, что им приходится видеть в зоне стихийного бедствия. Их приходится снимать с несения службы и отправлять на лечение.
5 сентября 2005 г., 08:20
В Польше избита генконсул ФРГ в Гданьске В Польше избита генконсул ФРГ в Гданьске
Женщина-дипломат вместе с мужем гуляли по городу и снимали Старый город на цифровую видеокамеру. Супруги зашли в один из районов Гданьска, который считается опасным для туристов. Там на генконсула Германии напали трое мужчин.
5 сентября 2005 г., 07:56
Установлено  местонахождение  90 россиян, находившихся в зоне бедствия в США (СПИСОК) Установлено местонахождение 90 россиян, находившихся в зоне бедствия в США (СПИСОК)
В отношении всех этих людей сейчас уже ясно, где они и что с ними. Они живы, здоровы, последствия разгула стихии им не угрожают. Часть людей эвакуирована, часть нашлась в других районах США.
5 сентября 2005 г., 07:36
По Голливуду ходит сценарий комедии о террористах и 11 сентября По Голливуду ходит сценарий комедии о террористах и 11 сентября
Сценарий о террористах под названием "Ячейка" руководители кинокомпаний Голливуда и их ассистенты передают из рук в руки вот уже больше года. Многим сценарий нравится, и они устраивают встречи с его авторами, Марком Джорданом Леганом и Марком Вилдингом. Авторы получили еще три заказа на сценарии.
5 сентября 2005 г., 07:12