NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп изменил свое отношение к Асаду после химической атаки в Идлибе Трамп изменил свое отношение к Асаду после химической атаки в Идлибе
"Это уже произошло, моя позиция в отношении Сирии и Асада очень сильно изменилась", - подчеркнул президент США. По его словам, в "последние несколько недель в Сирии фиксировались и другие атаки с применением газа и отравляющих веществ. "Теперь речь идет о совершенно новом уровне", - отметил американский лидер.
5 апреля 2017 г., 23:53
Трамп исключил своего советника по стратегическим вопросам из Совета нацбезопасности Трамп исключил своего советника по стратегическим вопросам из Совета нацбезопасности
Стив Бэннон был включен в состав комитета директоров совета, чтобы контролировать первого советника по национальной безопасности Майкла Флинна, и никогда не присутствовал на заседаниях. После увольнения Флинна новому советнику Герберту Макмастеру Бэннон больше не нужен.
5 апреля 2017 г., 20:04
The Daily Beast: добытая хакерами переписка адвоката из "дела Магнитского" доказывает  правоту умершего юриста The Daily Beast: добытая хакерами переписка адвоката из "дела Магнитского" доказывает правоту умершего юриста
Как говорится в статье, выложенный хакерами диалог через WhatsApp между адвокатом Андреем Павловым и бывшим сотрудником МВД Олегом Уржумцевым вскрывает "изобличающие доказательства" о сговоре десятилетней давности между "российской мафией" и чиновниками правительства президента РФ Владимира Путина.
5 апреля 2017 г., 18:31
Правительство Германии одобрило штрафы для соцсетей, не удаляющих противозаконный контент Правительство Германии одобрило штрафы для соцсетей, не удаляющих противозаконный контент
Закон нацелен на борьбу с пропагандой ненависти, фейками, детским порно и терроризмом в Сети. Для компаний - владельцев соцсетей, которые не будут блокировать откровенно нарушающие закон посты, предусмотрены штрафы до 50 млн евро. На удаление просто спорных материалов отводится семь дней.
5 апреля 2017 г., 17:52
Россия оказалась на втором месте по числу неисполненных решений Страсбургского суда Россия оказалась на втором месте по числу неисполненных решений Страсбургского суда
Российские власти не исполнили 1573 постановления ЕСПЧ. По этому показателю Россию опережает лишь Италия, которая не исполнила 2350 решений. Затем следуют Турция (1430) и Украина (1147). По числу вновь открытых дел граждане России вышли в прошлом году в лидеры - было подано 283 иска (21% от всех вновь поданных в ЕСПЧ жалоб).
5 апреля 2017 г., 16:23
Мэром Гибралтара стала бывшая мисс мира Кайяне Лопес Мэром Гибралтара стала бывшая мисс мира Кайяне Лопес
"Я горжусь тем, что я англичанка. Гибралтар - британский и всегда таковым останется", - заявила 30-летняя королева красоты, ставшая самым молодым мэром Гибралтара, по поводу возобновившихся споров о суверенитете территории.
5 апреля 2017 г., 14:12
В Малайзии провалилась попытка запретить браки с детьми В Малайзии провалилась попытка запретить браки с детьми
С соответствующими поправками выступала оппозиция. Однако парламент их не принял. Во время обсуждения депутат от правящей коалиции заявил, что девочки "физически и духовно" готовы к вступлению в брак с девяти лет, а жертв изнасилований можно "осчастливить", выдав замуж за насильников.
5 апреля 2017 г., 14:07
Посол Сирии в РФ обвинил Турцию в создании новых террористических группировок Посол Сирии в РФ обвинил Турцию в создании новых террористических группировок
Одна из этих организаций называется "Щит побережья", а вторая - "Щит Аль-Аси". Для вербовки боевиков Турция обещает им "заработную плату в размере 400 долларов в месяц и турецкое гражданство", заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад.
5 апреля 2017 г., 11:28
Мария Гайдар стала советником президента Украины Мария Гайдар стала советником президента Украины
"Назначить Гайдар Марию Егоровну советником президента Украины (вне штата)", - говорится в указе Петра Порошенко. В сентябре 2016 года Гайдар отказалась от российского гражданства. Она является депутатом Одесского областного совета.
5 апреля 2017 г., 11:08
В Португалии на фабрике фейерверков прогремел взрыв - есть погибшие (ФОТО) В Португалии на фабрике фейерверков прогремел взрыв - есть погибшие (ФОТО)
Инцидент произошел на предприятии, расположенном в пригороде Ламего, примерно в 350 км от столицы страны Лиссабона. По некоторым данным, взрывов было три. После этого на фабрике начался пожар.
5 апреля 2017 г., 10:36
В Венесуэле при разгоне акций оппозиции  ранено 50 человек В Венесуэле при разгоне акций оппозиции ранено 50 человек
Представители оппозиции перекрыли одну из центральных автомагистралей Каракаса. Против демонстрантов были брошены силы Боливарианской национальной гвардии. Полицейские пытались разогнать людей с помощью водометов, те отвечали камнями и палками. Демонстранты выступали против решения Верховного суда о лишении полномочий парламента.
5 апреля 2017 г., 09:28
У сына бывшего президента Панамы конфисковали вертолет в рамках дела о коррупции У сына бывшего президента Панамы конфисковали вертолет в рамках дела о коррупции
В конце января прокуратура Панамы предъявила обвинения 17 подозреваемым, включая нескольких бизнесменов и бывших правительственных чиновников, в отмывании денег в рамках скандала с участием концерна Odebrecht. СМИ сообщили, что среди обвиняемых три бывших чиновника из администрации Рикардо Мартинелли.
5 апреля 2017 г., 08:55
Опубликовано послание ИГ* Соединенным Штатам, в котором Трамп назван "идиотом" Опубликовано послание ИГ* Соединенным Штатам, в котором Трамп назван "идиотом"
В обращении к американцам, в котором Дональд Трамп упомянут впервые с момента его избрания главой государства, говорится, что для "утонувшей Америки" нет спасителя. И нет большего доказательства этого, чем факт, что "вами управляет идиот, который не знает, что такое Сирия или Ирак или Ислам", заявил Аби аль-Хасан аль-Мухаджир.
5 апреля 2017 г., 07:12
Три страны внесли в Совбез ООН проект резолюции в связи с химической атакой в Идлибе Три страны внесли в Совбез ООН проект резолюции в связи с химической атакой в Идлибе
США, Франция и Великобритания внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции в связи с сообщениями о применении химоружия в сирийском Идлибе. В проведении бомбежки и смерти по меньшей мере 58 человек обвиняют сирийские ВВС.
5 апреля 2017 г., 04:42
Северная Корея запустила ракету перед встречей Трампа с Си Цзиньпином Северная Корея запустила ракету перед встречей Трампа с Си Цзиньпином
Северная Корея в ночь на среду запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря. Та пролетела около 60 км, сообщили южнокорейские военные. Япония заявила протест в связи с испытанием, которое КНДР провела накануне встречи лидеров США и Китая - Дональда Трампа и Си Цзиньпина.
5 апреля 2017 г., 02:58