NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израиль бомбит палестинские территории Израиль бомбит палестинские территории
Четверо палестинцев получили ранения. Накануне в Израиле были совершены 5 терактов, в результате которых погибли 14 и были ранены около 80 человек.
5 августа 2002 г., 23:16
С мая в водах Северного моря погибло более 2 тыс. тюленей С мая в водах Северного моря погибло более 2 тыс. тюленей
Причиной их гибели является вирус. Эпидемия, вспыхнувшая возле берегов Скандинавии, уже достигла побережья Германии, Великобритании и Голландии.
5 августа 2002 г., 21:55
В Великобритании зафиксирована вспышка болезни, источником которой являются обычные кондиционеры В Великобритании зафиксирована вспышка болезни, источником которой являются обычные кондиционеры
Число подтвержденных случаев этого редкого заболевания, схожего по симптомам с гриппом, достигло 63. Больные госпитализированы. Один из зараженных скончался.
5 августа 2002 г., 21:41
Мелкая шалость на борту американского лайнера - преступление Мелкая шалость на борту американского лайнера - преступление
Тинэйджера на борту US Airways арестовали за то, что он от скуки поджигал вылезшие нитки на своих теннисках. "Спички детям не игрушка", - сказали сотрудники ФБР, встретившие его у трапа лайнера.
5 августа 2002 г., 20:07
Заминированный автомобиль взорвался на перекрестке Ум-Эль-Фахм на севере Израиля Заминированный автомобиль взорвался на перекрестке Ум-Эль-Фахм на севере Израиля
Автомобиль был угнан из Нетании, заминирован и направлялся в крупный город для совершения теракта. Водитель погиб, еще один террорист серьезно ранен.
5 августа 2002 г., 19:33
На медиа-магната Руперта Мэрдока подали в суд за плохое управление компанией На медиа-магната Руперта Мэрдока подали в суд за плохое управление компанией
Акционеры американского кабельного телевидения подали иск против Руперта Мэрдока и его сына Лаклама. По мнению истцов, из-за действий Мэрдока рыночная капитализация этой компании упала на 30 млрд. долларов.
5 августа 2002 г., 18:19
Томми Сухарто будет изучать ислам во время 15-летнего пребывания в тюрьме Томми Сухарто будет изучать ислам во время 15-летнего пребывания в тюрьме
Сына экс-президента страны признали виновным в организации убийства судьи, который ранее приговорил его к тюремному заключению за коррупцию и незаконное владение оружием.
5 августа 2002 г., 18:14
Жители Свазиленда голодают, чтобы их король смог купить самолет Жители Свазиленда голодают, чтобы их король смог купить самолет
Король Мсвати III-ий приобрел себе роскошный самолет, стоимость которого в 5 раз превышает объем национального долга этой южно-африканской страны. В настоящее время от голода страдает четверть населения Свазиленда.
5 августа 2002 г., 17:35
Во Франции Тайванчика подозревают в причастности к похищениям людей Во Франции Тайванчика подозревают в причастности к похищениям людей
Алимжан Тохтахунов, который обвиняется США в подкупе французской судьи на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, был выслан из Франции за неправильно оформленные документы.
5 августа 2002 г., 17:23
Среди погибших во время авиашоу под Львовом опознано тело гражданина России Среди погибших во время авиашоу под Львовом опознано тело гражданина России
На аэродром Скнылив, где произошла катастрофа, он пришел вместе со своим дядей-украинцем. В МЧС Украины подтвердили, что среди погибших числятся еще трое иностранцев.
5 августа 2002 г., 17:21
Причиной катастрофы Су-27 во Львове мог стать неопознанный летающий объект

Причиной катастрофы Су-27 во Львове мог стать неопознанный летающий объект
На некоторых видеозаписях трагедии видно, как за несколько секунд до крушения истребителя под его корпусом на высокой скорости пролетает НЛО. Ранее среди возможных причин называли технические проблемы и ошибку экипажа.
5 августа 2002 г., 17:00
После объявления вознаграждения в Литве 22 человека рассказали о пособниках нацистов После объявления вознаграждения в Литве 22 человека рассказали о пособниках нацистов
Глава Иерусалимского отдела Центра Симона Визенталя пообещал премию в 10 тыс. долларов за информацию, которая помогла бы привлечь к суду лиц, причастных к геноциду евреев во время Второй мировой войны.
5 августа 2002 г., 16:26
Лицо Буша-старшего покрылось язвами после солнечных ванн Лицо Буша-старшего покрылось язвами после солнечных ванн
Журналисты были ошеломлены, когда увидели экс-президента: слишком долгое пребывание под палящим солнцем стало причиной поражения кожи.
5 августа 2002 г., 16:25
В Китае в результате автокатастрофы погибли 18 человек В Китае в результате автокатастрофы погибли 18 человек
Автобус направлялся из административного центра провинции города Ланьчжоу в уезд Чжэньюань. Машина проезжала по мосту, когда сильный поток воды смыл ее в вышедшую из берегов реку.
5 августа 2002 г., 15:30
При нападении на христианскую школу в Пакистане убиты шестеро, ранены двое При нападении на христианскую школу в Пакистане убиты шестеро, ранены двое
Пятеро неизвестных ворвались на территорию христианской школы курортного городка Мари, недалеко от столицы Пакистана. Перестрелка между нападавшими и охраной продолжалась 20 минут.
5 августа 2002 г., 15:13
Ученые США открыли метод увеличения продолжительности человеческой жизни Ученые США открыли метод увеличения продолжительности человеческой жизни
Это открытие способно продлить жизнь человеку почти наполовину. Одновременно ученые создали методику, которая позволяет определить количество лет, отпущенных каждому из нас.
5 августа 2002 г., 14:24
В Киеве у президентсткого дворца обнаружен белый порошок В Киеве у президентсткого дворца обнаружен белый порошок
По тревоге была вызвана опергруппа милиции, подразделения МЧС и санэпидемстанции. Вещество передано на экспертизу. Его состав пока неизвестен.
5 августа 2002 г., 14:13
США и Израиль подписали соглашение о выдаче своих граждан Международному уголовному суду США и Израиль подписали соглашение о выдаче своих граждан Международному уголовному суду
Документ исключает возможность автоматической передачи суду американских и израильских граждан, находящихся на территории одной из двух стран.
5 августа 2002 г., 13:08
Бен Ладен не был организатором терактов 11 сентября Бен Ладен не был организатором терактов 11 сентября
Как заявил президент Пакистана Первез Мушарраф, Усама не мог сделать все это, сидя в горах. Возможно, он был спонсором и вдохновителем, но планировал операцию кто-то другой.
5 августа 2002 г., 12:42
Грузия стягивает войска к чеченскому участку 
границы с Россией Грузия стягивает войска к чеченскому участку границы с Россией
Эдуард Шеварднадзе заявил, что Грузия сама решит панкисский вопрос, без помощи силовых структур России. А чеченцев выдадут России, если будет доказано, что они √ террористы.
5 августа 2002 г., 12:20
Число жертв авиакатастрофы во Львове достигло 85 человек Число жертв авиакатастрофы во Львове достигло 85 человек
В понедельник в реанимационном отделении львовской больницы скорой помощи скончался один из пострадавших √ Мирон Цюновский.
5 августа 2002 г., 11:48
Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа
Военные ограничатся тем, что запретят движение палестинских автомобилей внутри и вокруг пяти городов на Западном берегу реки Иордан: Тулькарма, Дженина, Наблуса, Рамаллаха и Калькильи.
5 августа 2002 г., 11:24
Президент США Джордж Буш уходит на месяц в отпуск Президент США Джордж Буш уходит на месяц в отпуск
Во вторник американский президент отправится на свое ранчо в Техасе, где будет отдыхать до 2 сентября. Демократы говорят, что Буш бросает страну на произвол судьбы.
5 августа 2002 г., 10:19
Каждый житель Японии получит регистрационный номер Каждый житель Японии получит регистрационный номер
Японцам с сегодняшнего дня присваиваются 11-значные номера. В стране восходящего солнца вводится всеобщая компьютеризированная система регистрации населения.
5 августа 2002 г., 10:06
План борьбы с терроризмом был принят в США только 4 сентября 2001 года План борьбы с терроризмом был принят в США только 4 сентября 2001 года
Джорджа Буша не устроила концепция по борьбе с терроризмом, подготовленная Биллом Клинтоном. Он разработал свою, но время, время, которое можно было использовать для возможного предотвращения трагедии 11 сентября, было упущено.
5 августа 2002 г., 09:14
19 горняков оказались заперты под землей в результате пожара на шахте в Китае 19 горняков оказались заперты под землей в результате пожара на шахте в Китае
Инцидент произошел в воскресенье утром, однако известно об этом стало лишь сегодня. Продолжавшиеся до ночи спасательные работы не принесли никаких результатов. Утром поиски горняков возобновились.
5 августа 2002 г., 08:28
На испанском курорте взорван автомобиль. Два человека погибли На испанском курорте взорван автомобиль. Два человека погибли
Жертвами террористов стали 8-летняя девочка и 50-летний мужчина. Еще не менее 25 получили ранения в результате взрыва начиненным взрывчаткой автомобиля в испанском курортном городе Санта-Пола. Среди пострадавших россиян нет.
5 августа 2002 г., 08:18
В США разработали шесть планов операции по свержению Саддама Хусейна В США разработали шесть планов операции по свержению Саддама Хусейна
Операции варьируются от "облегченного варианта" "Бури в пустыне", до заброски в Багдад подразделений спецназа с целью спровоцировать восстание оппозиции.
5 августа 2002 г., 08:08