NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ливан отправлены самолеты МЧС РФ с гуманитарной помощью и медиками В Ливан отправлены самолеты МЧС РФ с гуманитарной помощью и медиками
Первый самолет с российскими спасателями и медиками уже приземлился в аэропорту Бейрута. Всего же в Ливан вылетят пять самолетов МЧС. На них в Бейрут прибудут специалисты Роспотребнадзора, а также лаборатория по выявлению новой коронавирусной инфекции.
5 августа 2020 г., 21:32
Армения ограничит вещание российских и других зарубежных телеканалов Армения ограничит вещание российских и других зарубежных телеканалов
Согласно новому закону, зарубежные аудиовизуальные программы могут ретранслироваться без лицензии через общественный мультиплекс только исключительно на основании межгосударственного договора. Из-за нововведения нужно будет договариваться о новых "правилах игры", которые будет формулировать Ереван, считают российские дипломаты.
5 августа 2020 г., 20:28
Власти Польши призвали население уничтожать подозрительные посылки с китайскими семенами, опасаясь "биотерроризма" Власти Польши призвали население уничтожать подозрительные посылки с китайскими семенами, опасаясь "биотерроризма"
Семена неизвестного происхождения и, самое главное, с неизвестным фитосанитарным статусом нельзя высеивать, предупреждают специалисты. Они могут быть источником новых, опасных для растений вредных организмов, которых пока нет в Европе. Такие организмы (грибки, бактерии, вирусы) могут нанести вред экологии и экономике.
5 августа 2020 г., 17:27
Тропический шторм "Исайяс" в США: 6 погибших, десятки раненых, более 3 млн домов без света (ВИДЕО) Тропический шторм "Исайяс" в США: 6 погибших, десятки раненых, более 3 млн домов без света (ВИДЕО)
Шторм нанес ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой. При этом скорость ветра в течение 18 часов превышала 100 км/ч. Проливные дожди привели к наводнениям. Повалено множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах.
5 августа 2020 г., 13:05
Взорвавшаяся в Бейруте селитра была грузом с арестованного судна российского предпринимателя Взорвавшаяся в Бейруте селитра была грузом с арестованного судна российского предпринимателя
По данным СМИ, взрыв в порту Бейрута произошел из-за детонации 2750 тонн аммиачной селитры, конфискованной в 2014 году с судна Rhosus. Оно принадлежало проживающему на Кипре уроженцу Хабаровска Игорю Гречушкину, который фактически бросил судно - юристы кредиторов получили три ордера на арест Rhosus, работавшего под молдавским флагом.
5 августа 2020 г., 12:16
ФБР провело обыски в американских офисах компании Optima, связанной с Игорем Коломойским ФБР провело обыски в американских офисах компании Optima, связанной с Игорем Коломойским
Согласно гражданскому иску, поданному в прошлом году в Делавэре, компания Optima Management Group была частью международной схемы, по которой Коломойский выводил миллиарды долларов из украинского банка для покупки недвижимости в США. Задержанных в ходе обысков в Кливленде и Майами нет, из офисов изъяты документы.
5 августа 2020 г., 11:21
В Турции после открытия границ с Россией зафиксировали резкое увеличение случаев коронавируса В Турции после открытия границ с Россией зафиксировали резкое увеличение случаев коронавируса
Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что власти недооценили эпидемиологические риски на турецких курортах и в период празднования Курбан-байрама. За сутки в Турции обнаружено 1083 случая заражения (днем ранее - 995), 18 человек погибли, еще 994 выздоровели.
5 августа 2020 г., 10:26
Причиной взрыва в Бейруте названо неправильное хранение селитры, город объявлен зоной бедствия (ФОТО, ВИДЕО) Причиной взрыва в Бейруте названо неправильное хранение селитры, город объявлен зоной бедствия (ФОТО, ВИДЕО)
Премьер-министр Ливана заявил, что причиной взрыва в порту Бейрута ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры. В связи с трагедией в Ливане объявлен трехдневный траур, свою помощь Ливану предложили Израиль, Катар, Франция, США и другие страны. При этом президент Дональд Трамп заявил, что генералы в США считают взрыв в Бейруте нападением.
5 августа 2020 г., 08:52
В Белоруссии заявили, что примут меры в случае появления угрозы государственности В Белоруссии заявили, что примут меры в случае появления угрозы государственности
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей сказал, что руководство страны "заинтересовано в обеспечении спокойного хода избирательной кампании без какого бы то ни было вмешательства извне".
4 августа 2020 г., 21:43
В США заявили о стремлении отстранить Николаса Мадуро от власти в Венесуэле В США заявили о стремлении отстранить Николаса Мадуро от власти в Венесуэле
"Нужно больше санкций, персональных санкций. В случае с отношениями, особенно между Ираном и Венесуэлой, нам нужно продолжать пытаться помешать их развитию", - сказал спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.
4 августа 2020 г., 21:01
В Бейруте прогремело два мощных взрыва. Не менее 50 погибших, тысячи пострадавших В Бейруте прогремело два мощных взрыва. Не менее 50 погибших, тысячи пострадавших
Причина происшествия пока не установлена. Неофициально озвучиваются две версии - удар Израиля по складу с вооружением и взрыв на складе пиротехники. Сообщается о десятках пострадавших, которые доставляют в больницы города. Недалеко от порта находится резиденция бывшего премьер-министра Ливана Саада Харири. Он не пострадал.
4 августа 2020 г., 19:19
На западе Туркмении, не признающей коронавирус, распылили антисептики с самолета На западе Туркмении, не признающей коронавирус, распылили антисептики с самолета
Деньги на дезинфекцию с воздуха города Туркменбаши собрали с чиновников, бюджетников, нефтяников, энергетиков и военных. Официально власти не признают ни одного случая заражения COVID-19, хотя больницы не справляются с притоком пациентов. Медицинских масок не хватает даже врачам и чиновникам.
4 августа 2020 г., 19:11
В Белоруссии начались оперативно-тактические учения с ВВС и войсками ПВО В Белоруссии начались оперативно-тактические учения с ВВС и войсками ПВО
В ходе учений белорусских военных будет отработана посадка самолетов МиГ-29, Су-25, Як-130, Л-39 на заранее подготовленный аэродромный участок дороги автомобильной трассы М1 Минск - Брест.
4 августа 2020 г., 17:23
Ученые заметили массовый переезд британцев в ЕС после Brexit Ученые заметили массовый переезд британцев в ЕС после Brexit
Число британцев, уезжающих в ЕС, выросло в 2016-2018 годах до 73,6 тысяч в год против 56,8 тыс. с 2008-го по 2015 год. Число тех, кто получил гражданство ЕС, выросло более чем на 500%, а в случае с гражданством Германии - более чем на 2000%. Причиной этого стали неопределенность экономической и социальной ситуации в Великобритании.
4 августа 2020 г., 16:00
Лукашенко заявил о переброске новой партии боевиков в Белоруссию и назвал враньем версии РФ о целях задержанных "вагнеровцев" Лукашенко заявил о переброске новой партии боевиков в Белоруссию и назвал враньем версии РФ о целях задержанных "вагнеровцев"
В послании белорусскому народу и Национальному собранию Лукашенко заявил, что ему поступила информация о переброске еще одного отряда боевиков на юг страны. По его словам, ранее задержанные россияне уже дали показания о том, что специально были направлены в Белоруссию и наблюдали за ходом президентской кампании.
4 августа 2020 г., 14:33