Посадка американского космического корабля Endeavour перенесена минимум на сутки из-за непогоды в районе космодрома на мысе Канаверал Над космодромом нависла сильная облачность, которая не позволяет совершить посадку челноку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посадка американского космического корабля Endeavour перенесена минимум на сутки из-за непогоды в районе космодрома на мысе Канаверал
Yahoo!
 
 
 
Над космодромом нависла сильная облачность, которая не позволяет совершить посадку челноку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Endeavour может находиться на орбите до воскресенья. Однако топлива у него остается еще только для четырех попыток посадки
Архив NEWSru.com

Посадка американского космического корабля Endeavour перенесена минимум на сутки из-за непогоды в районе космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида. Об этом сообщили в американском агентстве по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA.

Над космодромом нависла сильная облачность, которая не позволяет совершить посадку челноку. Первоначально приземление шаттла планировалось осуществить в среду поздно вечером по московскому времени. Ее в надежде на изменение погоды NASA перенесло на ранее утро четверга. Однако и вторая попытка сорвалась из-за сохраняющейся непогоды.

Следующее временное окно для приземления шаттла будет в 22:54 по московскому времени в четверг или в 00:30 в пятницу. NASA пока еще не приняло решения о конкретном времени посадки, передает РИА 'Новости'.

Endeavour может находиться на орбите до воскресенья. Однако топлива у него остается еще только для четырех попыток посадки.

Как уже сообщалось, Endeavour по завершении полета на Международную космическую станции (МКС) должен доставить на Землю ее 5-й постоянный российско-американский экипаж.