NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Париже произошли погромы и столкновения в ходе протестов против "полицейской цензуры" (ВИДЕО) В Париже произошли погромы и столкновения в ходе протестов против "полицейской цензуры" (ВИДЕО)
В столице и других городах Франции одновременно проходят митинги против закона о "глобальной безопасности" и профсоюзные манифестации. В Париже через полтора часа после начала марша начались беспорядки.
5 декабря 2020 г., 20:50
Журнал Time поставил крест на 2020-м, объявив его худшим в истории Журнал Time поставил крест на 2020-м, объявив его худшим в истории
"В истории США и, конечно, в мировой истории были времена и похуже, но большинство из нас, живущих сегодня, не видели ничего подобного этому году", - говорится в ведущей статье нового номера журнала.
5 декабря 2020 г., 19:51
ВОЗ: вакцины не смогут полностью ликвидировать COVID-19 ВОЗ: вакцины не смогут полностью ликвидировать COVID-19
Вакцины от коронавируса COVID-19 не позволят свести на ноль распространение инфекции, заявляют международные чиновники от здравоохранения. Более того, в ВОЗ обеспокоены тем, что создается все большее ощущение, что пандемия закончилась, но на самом деле она продолжается.
4 декабря 2020 г., 23:53
Не договорились: консультации Великобритании и ЕС о свободной торговле после Brexit приостановлены Не договорились: консультации Великобритании и ЕС о свободной торговле после Brexit приостановлены
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерены обсудить ситуацию 5 декабря во второй половине дня. Обе стороны заявляют о стремлении заключить соглашение, однако готовятся к ситуации, при которой Великобритания потеряет доступ к единому рынку ЕС.
4 декабря 2020 г., 23:29
США ввели визовые ограничения для функционеров Компартии Китая США ввели визовые ограничения для функционеров Компартии Китая
В частности, речь идет о сотрудниках Рабочего отдела Единого фронта, которые "прибегали либо угрожали физическим насилием, похищением и разглашением конфиденциальной информации, шпионажем, саботажем или злонамеренным вмешательством во внутренние политические дела, академическую свободу, личную жизнь или предпринимательскую деятельность".
4 декабря 2020 г., 23:10
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о декриминализации марихуаны на федеральном уровне Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о декриминализации марихуаны на федеральном уровне
Ни одна из палат Конгресса еще никогда в истории США не голосовала по подобному вопросу. Сейчас на федеральном уровне закон не разрешает хранение и курение марихуаны, которая причисляется к наркотикам. При этом употребление марихуаны "в рекреационных целях" уже разрешено в ряде штатов, а также в столичном округе Колумбия.
4 декабря 2020 г., 22:04
Главный инфекционист США согласился остаться на этом посту при Байдене Главный инфекционист США согласился остаться на этом посту при Байдене
Ранее будущий президент попросил Энтони Фаучи "сохранить должность, которую он занимал при последних нескольких президентах", а также предложил ему стать своим старшим советником по вопросам здравоохранения и войти в состав команды по борьбе с COVID-19. Фаучи возглавляет Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний с 1984 года.
4 декабря 2020 г., 18:35
В Стамбуле задержали журналиста и оператора НТВ, МИД выясняет подробности В Стамбуле задержали журналиста и оператора НТВ, МИД выясняет подробности
Накануне журналисты НТВ Алексей Петрушко и Иван Малышкин сообщили, что их "задерживают и куда-то ведут" неизвестные люди. По какой причине они находились в Стамбуле, телеканал не уточнил. В МИД РФ заявили, что находятся в контакте с турецкими властями и проясняют информацию о задержании журналистов.
4 декабря 2020 г., 15:38
США потребовали от России освободить политзаключенных: Пичугина, Дмитриева, Котова, Шевченко и других США потребовали от России освободить политзаключенных: Пичугина, Дмитриева, Котова, Шевченко и других
В резолюции содержится призыв ко всем представителям США на переговорах с Россией поднимать тему политзаключенных. Также в ней содержится призыв применять Акт Магнитского или другие санкционные законы к лицам, ответственным за незаконное лишение свободы людей в России.
4 декабря 2020 г., 13:53
Баку вызовет посла Франции из-за принятия Нацсобранием резолюции по Карабаху Баку вызовет посла Франции из-за принятия Нацсобранием резолюции по Карабаху
Власти Азербайджана расценили принятие резолюции как очередной "недружественный и провокационный шаг" парламента Франции. Это решение "вредит мандату страны как посредника", наносит серьезный ущерб усилиям по обеспечению мира и безопасности как в регионе, так и на глобальном уровне, считают в Баку.
4 декабря 2020 г., 13:18
США внесли в черный список Пентагона четыре китайские компании, заподозрив их в сотрудничестве с военными США внесли в черный список Пентагона четыре китайские компании, заподозрив их в сотрудничестве с военными
По мнению Пентагона, Китай занимается модернизацией Народно-освободительной армии, обеспечивая доступ к передовым технологиям. В этом участвуют даже те китайские компании, университеты и исследовательские программы, которые позиционируются как гражданские.
4 декабря 2020 г., 10:05
Задержанный в Латвии журналист, сотрудничавший с "Россией сегодня", рассказал о восьмичасовом допросе и обыске Задержанный в Латвии журналист, сотрудничавший с "Россией сегодня", рассказал о восьмичасовом допросе и обыске
Русскоязычным латвийским журналистам, в том числе сотрудничающим с порталами Baltnews и Sputnik Латвия, предъявлены обвинения в нарушении режима санкций Евросоюза, у них прошли обыски. Нарушение режима санкций, под которым понимается в том числе сотрудничество с порталом "Россия сегодня", предусматривает наказание вплоть до тюремного заключения.
4 декабря 2020 г., 09:31
Конгресс США согласовал новые санкции против "Северного потока-2" и "Турецкого потока" Конгресс США согласовал новые санкции против "Северного потока-2" и "Турецкого потока"
Проект оборонного бюджета-2021 предусматривает ограничения для компаний, предоставляющих страховые и сертификационные услуги, необходимые для строительства. Также санкции распространяются на компании, которые предоставляют услуги для модернизации или установки сварочного оборудования на участвующих в строительстве суднах, а также их модификации.
4 декабря 2020 г., 08:27
Майя Санду анонсировала акцию протеста в Кишиневе 6 декабря Майя Санду анонсировала акцию протеста в Кишиневе 6 декабря
Депутаты от оппозиции обратятся в Конституционный суд, чтобы "потребовать аннулирования" новых законов. По словам Майи Санду, в четверг "депутаты автоматом принимали закон за законом вопреки волеизъявлению граждан". "Они голосовали за то, чтобы продолжать воровать вопреки воле народа", - добавила она.
3 декабря 2020 г., 23:40
В Чехии решили смягчить антиковидные ограничительные меры перед Рождеством В Чехии решили смягчить антиковидные ограничительные меры перед Рождеством
В стране снова заработали магазины, рестораны, бары и отели. Однако магазины и торговые центры должны следить за числом клиентов и обеспечивать минимум 15 кв.м на человека, а рестораны обязали ограничить количество посетителей до 50% вместимости. Отменены комендантский час и запрет на распитие алкоголя в общественных местах.
3 декабря 2020 г., 20:32