По меньшей мере 29 человек погибли и около 350 тыс. вынуждены были покинуть свои дома в столице Индонезии Джакарте В настоящее время уровень воды немного спал, однако местные власти не прекращают предупреждать жителей города о возможной опасности повторения трагедии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере 29 человек погибли и около 350 тыс. вынуждены были покинуть свои дома в столице Индонезии Джакарте
НТВ
 
 
 
В настоящее время уровень воды немного спал, однако местные власти не прекращают предупреждать жителей города о возможной опасности повторения трагедии
НТВ
 
 
 
Как передает AFP, отряды спасателей, полицейских и военных моряков эвакуируют людей, которые укрылись на крышах затопленных домов
НТВ

По меньшей мере 29 человек погибли и около 350 тыс. вынуждены были покинуть свои дома в столице Индонезии Джакарте, 70% территории которой оказалось затоплено после многодневных дождей, которые привели к разливу 13 рек, передает АР.

- В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянина

После вынужденного аварийного сброса воды из шлюза Мангарай, расположенного в городской черте, в зоне потопа оказались крупнейшая в Азии мечеть "Истикляль", президентский дворец, правительственные здания, резиденции вице-президента Индонезии и ряда иностранных послов. Между тем, метеорологи прогнозируют новую волну тропических ливней и гроз как в самой Джакарте, так и к юго-востоку от 12-миллионного мегаполиса.

В настоящее время уровень воды немного спал, однако местные власти не прекращают предупреждать жителей города о возможной опасности повторения трагедии.

По словам одной из жительниц Джакарты, "правительство бездействует", она сама была вынуждена провести 5 дней с 10-месячным ребенком на втором этаже своего дома, а к ее соседу, который болен раком, так никто и не пришел на помощь.

В свою очередь, представитель мэрии Джакарты заявил, что власти не считают себя виновными в произошедшем, так как наводнение было природным явлением, которое случается каждые 5 лет.

Как передает AFP, отряды спасателей, полицейских и военных моряков эвакуируют людей, которые укрылись на крышах затопленных домов. По официальным данным Министерства здравоохранения, число беженцев составляет около 340 тыс.

В 2002 году за две недели сезонных дождей в январе-феврале в Джакарте и ряде других городов на острове Ява погибли около 150 человек и 365 тыс стали беженцами.