NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ципрас договорился с Эрдоганом работать над мерами укрепления доверия в Эгейском море Ципрас договорился с Эрдоганом работать над мерами укрепления доверия в Эгейском море
Переговоры премьер-министра Греции с президентом Турции показали, что "может быть достигнут прогресс в решении спорного вопроса морского шельфа". Анкара также добивается экстрадиции военных, сбежавших в Грецию в 2016 году после подавления мятежа.
5 february 2019 г., 23:15
Власти РФ за 6 месяцев 19 тыс. раз обращались в Google за удалением контента Власти РФ за 6 месяцев 19 тыс. раз обращались в Google за удалением контента
Согласно опубликованной статистике, большинство запросов на удаление касались товаров и услуг, подпадающих под действие специальных законов, 18% - авторских прав, 11% - вопросов национальной безопасности. За почти 10 лет из РФ поступило свыше 61 тыс. запросов об удалении, а из США - менее 8 тысяч.
5 february 2019 г., 22:17
Ватикан готов взять на себя роль посредника в Венесуэле, если об этом попросят обе стороны Ватикан готов взять на себя роль посредника в Венесуэле, если об этом попросят обе стороны
Президент Венесуэлы Николас Мадуро уже отправил в Ватикан письмо с просьбой оказать содействие "в поиске пути к диалогу". Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин подтвердил получение письма.
5 february 2019 г., 21:28
"С кем и о чем они там договорятся?": президент Афганистана заявил, что участники конференции в Москве никого не представляют "С кем и о чем они там договорятся?": президент Афганистана заявил, что участники конференции в Москве никого не представляют
Афганские политики, участвующие в переговорах, не имеют исполнительной власти и официально не представляют Афганистан, считает Ашраф Гани. "Пусть пройдут сотни таких встреч, но это будет лишь на бумаге", - уверен он.
5 february 2019 г., 21:01
Лондон будет добиваться от ЕС гарантий в вопросе о сроках "бэкстопа" Лондон будет добиваться от ЕС гарантий в вопросе о сроках "бэкстопа"
"На данный момент цель - обеспечить юридически обязывающий способ гарантировать, что мы не завязнем в "бэкстопе" навсегда", - сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. В четверг она планирует провести переговоры с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.
5 february 2019 г., 20:45
Около 300 тысяч венесуэльцев находятся на грани гибели из-за нехватки продуктов и лекарств Около 300 тысяч венесуэльцев находятся на грани гибели из-за нехватки продуктов и лекарств
"Гуманитарная помощь - это начало возвращения демократии. Основная задача состоит в том, чтобы возместить дефицит продуктов питания и медикаментов", - сообщает парламент Венесуэлы. Николас Мадуро назвал назвал инициативу о передаче иностранной помощи "плохим и дешевым шоу олигархии" и призвал сограждан отказаться от нее.
5 february 2019 г., 20:24
Власти Франции закроют мечеть в Гренобле, имам которой призывал к насилию Власти Франции закроют мечеть в Гренобле, имам которой призывал к насилию
Постановление о закрытии мечети будет действовать в течение шести месяцев. Оно принято в рамках "всеобъемлющей стратегии по борьбе с экстремизмом любого рода, который ставит под угрозу национальное единство и безопасность".
5 february 2019 г., 20:00
Литовские спецслужбы заподозрили АФК "Система" в сборе данных для российской армии Литовские спецслужбы заподозрили АФК "Система" в сборе данных для российской армии
"Россия стремится собирать картографические данные, которые позволили бы эффективно использовать новые системы запуска ракет. С этой целью российские предприятия установили контакты с литовской компанией, занимающейся аэросканированием и картографированием в Литве и других странах ЕС", - говорится в отчете Департамента госбезопасности.
5 february 2019 г., 19:47
Трамп не исключает возведения "живого" барьера на границе с Мексикой Трамп не исключает возведения "живого" барьера на границе с Мексикой
"Если бы у нас была настоящая стена, то [возведение "живого" барьера] стало бы бессмысленным мероприятием", - написал Дональд Трамп на своей страничке в Twitter. Президент не раз заявлял, что нелегальные мигранты являются "преступниками", которых необходимо выявлять и депортировать.
5 february 2019 г., 19:12
Генпрокуратура Украины увидела признаки госизмены в заявлениях кума Путина Медведчука Генпрокуратура Украины увидела признаки госизмены в заявлениях кума Путина Медведчука
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на партийном съезде в Киеве заявив о необходимости образования "автономного региона Донбасс" с собственным правительством и парламентом, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины.
5 february 2019 г., 18:27
В Малайзии российскую пару задержали за шокировавшую публику "йогу" с младенцем (ВИДЕО) В Малайзии российскую пару задержали за шокировавшую публику "йогу" с младенцем (ВИДЕО)
В Facebook появилась видеозапись, на которой мужчина крутит на руках и подбрасывает в воздухе свою четырехмесячную дочь. Загрузивший видео пользователь призвал власти принять меры. Знакомые семьи заявляют, что родители занимались с ребенком динамической гимнастикой.
5 february 2019 г., 15:55
Похищенные в Швеции королевские регалии XVII века нашли в мусорном баке Похищенные в Швеции королевские регалии XVII века нашли в мусорном баке
Две короны и держава общей стоимостью около 6,5 миллионов евро были обнаружены в пригороде Стокгольма в мусорном баке, он был взят на криминологическую экспертизу. Экспертизе подвергаются и сами регалии. Сообщник задержанного 22-летнего подозреваемого пока не найден.
5 february 2019 г., 15:07
В Париже десять человек погибли при пожаре, устроенном неадекватной жительницей дома (ФОТО, ВИДЕО) В Париже десять человек погибли при пожаре, устроенном неадекватной жительницей дома (ФОТО, ВИДЕО)
По подозрению в умышленном поджоге задержана жительница дома, страдающая от алкогольной и наркотической зависимости и состоящая на учете у психиатра. По словам других жителей, женщина разозлилась на замечание по поводу громкой музыки.
5 february 2019 г., 13:56
Китайцы по всему миру встретили год Желтой земляной свиньи Китайцы по всему миру встретили год Желтой земляной свиньи
Под веселые возгласы во время семейных застолий, залпы фейерверков и бой колоколов в китайских храмах жители и выходцы из Поднебесной вступили в новый 4717 год по лунному календарю. Он продлится до 25 января 2020 года.
4 february 2019 г., 23:21
Власти Кабо-Верде не говорят, какое наказание может грозить российским морякам за перевозку 10 тонн кокаина Власти Кабо-Верде не говорят, какое наказание может грозить российским морякам за перевозку 10 тонн кокаина
В понедельник российские дипломаты посетили арестованных моряков в тюрьме. "Моряки ни на что не жалуются. Условия содержания нормальные", - сказал представитель посольства РФ. По его словам, задержанные россияне "все еще находятся в состоянии психологического осмысления происходящего".
4 february 2019 г., 21:50