NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дети погибших моряков с "Курска" прибыли на отдых в Австрию Дети погибших моряков с "Курска" прибыли на отдых в Австрию
Дети подводников ознакомятся с достопримечательностями австрийской столицы, а затем направятся на альпийский курорт "Амадей", где проведут неделю.
5 января 2001 г., 21:45
Президент и премьер-министр Чехии выясняют отношения Президент и премьер-министр Чехии выясняют отношения
Премьер-министр Чехии призвал президента республики уйти в отставку. Вацлав Гавел потребовал от него извинений.
5 января 2001 г., 21:18
Барак призвал привезти в Израиль 100 тысяч новых иммигрантов Барак призвал привезти в Израиль 100 тысяч новых иммигрантов
С такой просьбой премьер-министр обратился к членам Российского еврейского конгресса. Он заявил, что это принесет огромную пользу Израилю.
5 января 2001 г., 20:12
Буш не будет извиняться перед Черномырдиным Буш не будет извиняться перед Черномырдиным
В окружении Буша говорят, что вопрос "исчерпан". Никакого письма с извинениями нет и, скорее всего, его не будет и в будущем.
5 января 2001 г., 19:57
В  Боснии зафиксировано увеличение смертности от онкологических заболеваний В Боснии зафиксировано увеличение смертности от онкологических заболеваний
Однако пока медики не могут однозначно утверждать, что рост числа смертей от рака напрямую зависит от использования странами НАТО боеприпасов с радиоактивными компонентами на территории бывшей Югославии.
5 января 2001 г., 19:04
Наталье Захаровой вновь отказано в праве провести рождественские праздники с дочерью Наталье Захаровой вновь отказано в праве провести рождественские праздники с дочерью
В свою очередь Наталья Захарова заявила, что сама абсурдность аргументации противной стороны свидетельствует об одном: их с дочерью наказывают за то, что они √ русские.
5 января 2001 г., 18:09
На Японию обрушились сильнейшие снегопады На Японию обрушились сильнейшие снегопады
За одну ночь снег засыпал тротуары и проезжую часть, сделав их практически непроходимыми. Не ожидая ничего подобного, люди опаздывали на работу на 2-3 и даже 5 часов.
5 января 2001 г., 17:46
В Алма-Ате проходит саммит стран-членов ЦЭС В Алма-Ате проходит саммит стран-членов ЦЭС
Президенты Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана обсуждают перспективы и состояние сотрудничества в регионе на ближайшие два года.
5 января 2001 г., 17:17
На Украине возбуждено уголовное дело в отношении вице-премьера На Украине возбуждено уголовное дело в отношении вице-премьера
Юлию Тимошенко обвиняют в контрабанде и подлоге документов. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины.
5 января 2001 г., 16:46
Нижняя палата парламента Чехии рассматривает законопроект о телевидении Нижняя палата парламента Чехии рассматривает законопроект о телевидении
Этот документ предусматривает изменение механизма назначения и отставки его генерального директора.
5 января 2001 г., 16:33
Российских военных в Косово обследуют на лейкемию Российских военных в Косово обследуют на лейкемию
В России опасаются последствий применения США боеприпасов на основе обедненного урана во время агрессии НАТО против Югославии.
5 января 2001 г., 14:45
Буш-младший готов извиниться перед Черномырдиным Буш-младший готов извиниться перед Черномырдиным
Новый американский президент извинится за высказывания, которые он сделал в ходе предвыборной кампании. Письмо Черномырдину будет направлено во время православного Рождества.
5 января 2001 г., 13:47
В Вашингтон прибыл эмиссар из Израиля В Вашингтон прибыл эмиссар из Израиля
Глава канцелярии израильского премьера Гилад Шер выражает надежду на то, что ко второй декаде января договаривающимся сторонам удастся согласовать свои позиции.
5 января 2001 г., 13:22
В Британии 16-летней девочке сделают силиконовую грудь В Британии 16-летней девочке сделают силиконовую грудь
Дженне Франклин сейчас только 15, но в конце года мать обещала сделать ей ко дню рождения подарок - оплатить операцию по имплантации силикона.
5 января 2001 г., 13:21
В Приднестровье в одну ночь изменились цены: там провели деноминацию В Приднестровье в одну ночь изменились цены: там провели деноминацию
Достоинство денежных знаков сокращено в миллион раз. "Можно будет завести кошелек, а не таскать деньги в сумке", - говорит житель Приднестровья.
5 января 2001 г., 13:14
В США среди подростков употреблять наркотики не модно? В США среди подростков употреблять наркотики не модно?
Директор по борьбе с наркотиками в администрации Клинтона Барри Маккафри заявил, что за два прошедших года потребление наркотиков подростками снизилось на 21%.
5 января 2001 г., 12:56
В космосе обнаружен "двойник" нашей Вселенной В космосе обнаружен "двойник" нашей Вселенной
Британские ученые утверждают, что "параллельная" Вселенная состоит из массы галактик, часть из которых пока не поддается изучению.
5 января 2001 г., 11:38
На армяно-иракской границе поймали курдов и Деда Мороза На армяно-иракской границе поймали курдов и Деда Мороза
Дед Мороз, собиравшийся поздравить пограничников с Новым годом, заблудился. Его задержали как нарушителя границы.
5 января 2001 г., 11:25
Пентагон заявил, что малообогащенный уран не опасен для здоровья Пентагон заявил, что малообогащенный уран не опасен для здоровья
После службы в бывшей Югославии от лейкемии в Италии умерли 6 военнослужащих, в Бельгии - 5, в Португалии - 1, в Чехии - 1, во Франции 4 солдата проходят лечение.
5 января 2001 г., 10:02
В 2000 году при исполнении профессионального долга погибли 24 журналиста В 2000 году при исполнении профессионального долга погибли 24 журналиста
Трое в списке погибших √ россияне. Эти данные приводит Комитет защиты журналистов, базирующийся в Нью-Йорке.
5 января 2001 г., 07:48
Йошка Фишер публично покаялся в избиении полицейского Йошка Фишер публично покаялся в избиении полицейского
Он извинился перед полицией за дела своей молодости, когда состоял членом левоэкстремистской партии и, бывало, хулиганил, но отказался уйти в отставку.
5 января 2001 г., 06:43
Английский врач убил не 15, а 250 своих пациенток Английский врач убил не 15, а 250 своих пациенток
Серийный убийца доктор Гарольд Шипмэн, осужденный на пожизненное заключение, вводил своим жертвам смертельную дозу героина.
5 января 2001 г., 06:10
Военный трибунал над Милошевичем может состояться в Югославии Военный трибунал над Милошевичем может состояться в Югославии
Все бывшие руководители СРЮ, обвиненные Международным трибуналом в военных преступлениях, возможно, предстанут перед судом у себя на родине.
5 января 2001 г., 04:39
Скандал в Европе вокруг применения в военных действиях на Балканах малообогащенного урана Скандал в Европе вокруг применения в военных действиях на Балканах малообогащенного урана
Члены НАТО заявляют о тотальной проверке всех служивших в Югославии солдат и требуют у Пентагона объяснений по поводу использования малообогащенного урана в снарядах.
5 января 2001 г., 03:56
Саддам Хусейн вновь предстал перед телезрителями в добром здравии Саддам Хусейн вновь предстал перед телезрителями в добром здравии
Правда, египетские актеры, с которыми встречался перед телекамерой иракский президент, прибыли в Багдад еще 22 декабря.
5 января 2001 г., 02:33
В Эстонии дети играли в парламент В Эстонии дети играли в парламент
В полном соответствии с регламентом и парламентскими традициями они в первую очередь поставили вопрос об облегчении жизни школьника.
5 января 2001 г., 01:24
Гарри Каспаров: "Российский президент играет на страхе" Гарри Каспаров: "Российский президент играет на страхе"
Экс-чемпион мира по шахматам выступил в качестве политического аналитика, дав оценку деятельности Путина на страницах газеты The Wall Street Journal.
5 января 2001 г., 01:07
Польша предложила провести инспекцию в Калининградской области на предмет наличия там ядерного оружия Польша предложила провести инспекцию в Калининградской области на предмет наличия там ядерного оружия
Рекцией на слухи о переброске российского оружия в Прибалтику стало заявление польского министра обороны о том, что международная инспекция могла бы решить проблему.
5 января 2001 г., 00:45