NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Среди погибших в автоаварии в Египте 
российских туристов детей нет Среди погибших в автоаварии в Египте российских туристов детей нет
Две девочки, ранее названные в числе погибших, - Кинчарова Анастасия и Домненко Ирина не поехали на экскурсию и остались в гостинице.
5 января 2003 г., 23:21
Экс-премьер Роландас Паксас лидирует на выборах президента Литвы
Экс-премьер Роландас Паксас лидирует на выборах президента Литвы
На 412 избирательных участках из 2015-ти за Паксаса отдали свои голоса 60,9% граждан, а за его соперника - действующего президента Валдаса Адамкуса - 39% граждан, участвовавших в выборах.
5 января 2003 г., 22:48
На озере Виктория в штормовую погоду затонуло 
грузо-пассажирское судно На озере Виктория в штормовую погоду затонуло грузо-пассажирское судно
В результате не менее 30 человек погибли. Чрезмерная перегруженность пассажирских судов - обычное явление на озере Виктория. Как правило, пассажиры не обеспечиваются спасательными жилетами.
5 января 2003 г., 22:26
Житель Франкфурта угнал самолет Cessna из любви к погибшему астронавту Житель Франкфурта угнал самолет Cessna из любви к погибшему астронавту
По его словам, он решил таким образом почтить память 36-летней Джудит Резник, которая вместе с другими астронавтами "Челленджера" погибла при старте корабля 28 января 1986 года.
5 января 2003 г., 22:18
Нелегальные эмигранты подорвались на минном поле на турецко-греческой границе Нелегальные эмигранты подорвались на минном поле на турецко-греческой границе
Лишь за последние 4 года в этом районе на минных полях, хоть и отмеченных предупредительными фосфоресцирующими знаками, погибли около 30 человек, пытавшихся нелегально проникнуть из Турции в Грецию.
5 января 2003 г., 21:42
Число жертв теракта в Тель-Авиве достигло 20 человек Число жертв теракта в Тель-Авиве достигло 20 человек
Двое террористов-смертников, взорвавших себя на старой автобусной станции Тель-Авива, использовали мощные взрывные устройства, начиненные большим количеством металлических фрагментов.
5 января 2003 г., 21:25
Ответственность за теракт в Тель-Авиве 
взял на себя  "Исламский джихад" Ответственность за теракт в Тель-Авиве взял на себя "Исламский джихад"
В результате теракта в районе так называемой "старой" автобусной станции в Тель-Авиве убиты более пятнадцати человек и более пятидесяти получили ранения, семеро из них тяжелые.
5 января 2003 г., 20:43
Теракт в центре Тель-Авива - взорвана так называемая "старая" автобусная станция Теракт в центре Тель-Авива - взорвана так называемая "старая" автобусная станция
В настоящий момент к месту происшествия устремляются автомашины с бригадами медиков. Взрывы имели место примерно в 19:30 мск.
5 января 2003 г., 19:52
Израиль  проверил новую систему ПВО перед войной с Ираком Израиль проверил новую систему ПВО перед войной с Ираком
Запуск Израилем ракет класса "земля-воздух" стал самым серьезным на сегодняшний день испытанием его новой системы ПВО, установленной после войны в Персидском заливе 1991 года, когда Ирак выпустил по Израилю без малого 40 ракет Skad.
5 января 2003 г., 19:34
Во Франкфурте истребителям удалось посадить самолет, захваченный террористом Во Франкфурте истребителям удалось посадить самолет, захваченный террористом
Угонщик угрожал врезаться в здание Европейского центрального банка, если ему не дадут переговорить с неким американцем по имени Чарльз Резник.
5 января 2003 г., 18:34
Китайский   космический   корабль  "Шэньчжоу-4" успешно приземлился в заданном районе Китайский космический корабль "Шэньчжоу-4" успешно приземлился в заданном районе
В пекинском аэрокосмическом центре управления и контроля сообщили, что в ходе полета был проведен ряд важных экспериментов в области физики, биологии и биомедицины.
5 января 2003 г., 18:03
Очистка испанского побережья от нефти обойдется втрое дороже, чем предполагалось Очистка испанского побережья от нефти обойдется втрое дороже, чем предполагалось
Для того чтобы полностью очистить от нефтяных пятен побережье автономной области Галисия, нужно не менее 6 месяцев. Из района экологического бедствия вывезено свыше 33 тыс. тонн нефтепродуктов.
5 января 2003 г., 17:14
Премьер-министр Турции: "Нужно избежать войны и расчленения Ирака" Премьер-министр Турции: "Нужно избежать войны и расчленения Ирака"
"Целостность Ирака - очень важный вопрос. Мы уделяем этому внимание. Мы не хотим видеть Ирак разделенным", - заявил премьер-министр Турции Абдулла Гюль после встречи с президентом Египта. Между тем турецкие войска уже вошли в Северный Ирак.
5 января 2003 г., 16:52
В Литве проходит второй тур выборов президента В Литве проходит второй тур выборов президента
За полдня проголосовали 30% избирателей. Значительных нарушений не отмечается, так что 6 января местный избирком огласит предварительные результаты выборов.
5 января 2003 г., 16:30
Инспекторы ООН посетили Иракское 
национальное управление по мониторингу в Багдаде Инспекторы ООН посетили Иракское национальное управление по мониторингу в Багдаде
Это управление отвечает за связь иракского руководства с экспертами Объединенных Наций. Кроме того, сегодня эксперты посетили целый ряд других объектов. В Венгрии идет подготовка иракских бойцов, готовых воевать против Хусейна.
5 января 2003 г., 16:19
Латыши выступают против установки американских локаторов на своей территории Латыши выступают против установки американских локаторов на своей территории
Министерство обороны Латвии настояло на размещении радара именно под Аудрини, хотя жители района собрали более 20 тыс. подписей против установки там РЛС.
5 января 2003 г., 15:12
Взрыв газового баллона в Бишкеке - погибли четыре человека Взрыв газового баллона в Бишкеке - погибли четыре человека
Баллон взорвался в супермаркете Beta-Stores. Все четверо погибших были сотрудниками предприятия общественного питания, никто из клиентов не пострадал.
5 января 2003 г., 15:10
Ариэль Шарон высказался за 
возобновление переговоров с палестинцами Ариэль Шарон высказался за возобновление переговоров с палестинцами
Премьер-министр Израиля оговорил свое стремление тем обстоятельством, что в лагере палестинцев, по его мнению, наметился раскол, а посему время для возобновления диалога для Израиля самое подходящее.
5 января 2003 г., 14:23
Глава Clonaid клянется, что сообщения о детях-клонах правдивы Глава Clonaid клянется, что сообщения о детях-клонах правдивы
Однако пока Брижит Буасселье признает, что не может предоставить доказательств. "Родители клонированных детей пока не хотят подтверждать это, опасаясь проблем с правосудием", - говорит она.
5 января 2003 г., 13:52
Центральный офис Книги рекордов Гиннеса 
открывает представительство в Китае Центральный офис Книги рекордов Гиннеса открывает представительство в Китае
"Пришло время обратить внимание на страну с самым большим в мире населением, так как число интересных достижений здесь постоянно растет", - заявил уже назначенный директор шэньянского отделения Книги рекордов.
5 января 2003 г., 12:41
Алжирские боевики убили 43 человека Алжирские боевики убили 43 человека
Военнослужащие из службы безопасности попали в засаду, организованную боевиками из числа исламских экстремистов. Колонну забросали гранатами и бутылками с зажигательной смесью.
5 января 2003 г., 12:13
В Австралии построят башню высотой в километр В Австралии построят башню высотой в километр
С 2006 года, когда закончится грандиозное строительство, самое высокое здание в мире будет солнечной электростанцией. Башня будет почти вдвое выше нынешних рекодсменов - телебашен в Торонто и Москве.
5 января 2003 г., 11:13
Число жертв наводнения в Европе продолжает расти Число жертв наводнения в Европе продолжает расти
Власти Германии сообщили о трех погибших. На юге страны порывы ветра достигли 200 километров в час, реки выходят из берегов. Ситуация остается сложной и в других регионах.
5 января 2003 г., 10:22
Российские пограничники задержали наркокурьера с крупной партией героина Российские пограничники задержали наркокурьера с крупной партией героина
После перестрелки у задержанного нарушителя афганско-таджикской границы изъяли 7 кг героина и 3 кг конопли.
5 января 2003 г., 09:05
Шестеро россиян погибли в ДТП в Египте Шестеро россиян погибли в ДТП в Египте
Автобус, перевозивший туристов из России, Великобритании и Бенилюкса, столкнулся с автомобилем на шоссе близ египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
5 января 2003 г., 08:31