NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тайские врачи просят помочь установить личность пострадавшего при цунами мальчика (ФОТО) Тайские врачи просят помочь установить личность пострадавшего при цунами мальчика (ФОТО)
В редакцию NEWSru.com поступило письмо с просьбой помочь в поиске родственников маленького мальчика, найденного после цунами на побережье Кхоа Лак. Врачи госпиталя не знают, как его зовут, какой он национальности и где находятся его родители.
5 января 2005 г., 23:00
Количество жертв цунами в Сомали возросло до 298 Количество жертв цунами в Сомали возросло до 298
Этот регион в наибольшей степени подвергся ударам стихии. В целом, по подсчетам экспертов ООН, от азиатского цунами пострадали не менее 54 тысяч сомалийцев. 9 тысяч из них оказана помощь.
5 января 2005 г., 21:21
Великобритания закрыла свое посольство в Йемене Великобритания закрыла свое посольство в Йемене
Лондон пошел на эту меру из-за опасений возможных террористических актов против западных государств в арабских странах. Советник посольства Великобритании в Йемене заявил, что он располагает информацией о том, что террористы готовят атаки против Великобритании в Йемене.
5 января 2005 г., 21:07
Янукович обратился с жалобой в Верховный суд Украины Янукович обратился с жалобой в Верховный суд Украины
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович обжаловал в Верховном суде постановление Центральной избирательной комиссии, которая оставила без удовлетворения его жалобу о признании недействительными результатов повторного голосования 26 декабря во всех 225 избирательных округах.
5 января 2005 г., 19:09
Ющенко и Саакашвили подписали Карпатскую декларацию Ющенко и Саакашвили подписали Карпатскую декларацию
Встреча лидеров двух стран прошла в поселке Тысовец Львовской области. В совместно принятом документе говорится об общности украинской и грузинской революций. А Виктор Ющенко на пресс-конференции подчеркнул, что первыми шагами новой власти станет замена кадров, чтобы люди смогли увидеть новые имена.
5 января 2005 г., 18:11
Австралия выделит Индонезии помощь свыше 750 млн долларов Австралия выделит Индонезии помощь свыше 750 млн долларов
Премьер-министр Австралии Джон Ховард в среду заявил о том, что правительство страны выделит в течение пяти лет 1 миллиард австралийских долларов (765 миллионов долларов США) на реконструкцию и развитие районов в Индонезии, пострадавших от цунами.
5 января 2005 г., 18:02
Le Temps: Выборы в Ираке будут напоминать военную операцию Le Temps: Выборы в Ираке будут напоминать военную операцию
Речь идет о самой необычной предвыборной кампании в истории демократии, пишет швейцарская газета. Согласно плану, избирательная инфраструктура будет создана за 10 дней до голосования. К 30 января численность американских военнослужащих в Ираке достигнет максимума - более 150 тысяч человек. Несмотря на присутствие экспертов ООН, все решится в "зеленой зоне", под контролем американцев.
5 января 2005 г., 17:20
Пропавший в Таиланде 12-летний шведский мальчик не был похищен, заявила полиция Пропавший в Таиланде 12-летний шведский мальчик не был похищен, заявила полиция
Шведский мальчик, пропавший из больницы после цунами, не был похищен педофилами, как считалось ранее. Об этом заявила в среду полиция Таиланда. Таинственное исчезновение 12-летнего Кристиана Уолкера заставила полицию начать расследование, а мировые СМИ высказали предположение, что мальчика похитили.
5 января 2005 г., 16:25
Вклад Великобритании в помощь странам Азии составит несколько сотен миллионов фунтов стерлингов Вклад Великобритании в помощь странам Азии составит несколько сотен миллионов фунтов стерлингов
Такую оценку высказал глава британского кабинета министров Тони Блэр. На данный момент британское правительство выделило в качестве помощи пострадавшему от цунами региону примерно 100 млн долларов.
5 января 2005 г., 16:17
Япония намерена добиваться от России передачи всей Южнокурильской гряды Япония намерена добиваться от России передачи всей Южнокурильской гряды
Об этом заявил новый первый заместитель главы японского МИД Сиотаро Яти. Урегулирование проблемы на базе Декларации 1956 года, согласно которой только два острова южной Курильской гряды могут быть переданы Японии, по-прежнему не устраивает Токио. Яти подчеркивает, что эта договоренность была достигнута ещё в условиях "холодной войны".
5 января 2005 г., 15:49
Германия выделит пострадавшим от цунами помощь в 500 млн евро Германия выделит пострадавшим от цунами помощь в 500 млн евро
Германия выделяет полмиллиарда евро в качестве помощи странам, пострадавшим от землетрясения и цунами в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил в Берлине канцлер Германии Герхард Шредер. Ранее Германия собиралась выделить всего 20 миллионов евро.
5 января 2005 г., 15:10
В Румынии женщина рожает близнецов с промежутком в два месяца В Румынии женщина рожает близнецов с промежутком в два месяца
37-летняя Марицика Теску знала, что беременна близнецами, но одного сына она родила в декабре, второго ожидает только к концу января. Врачи утверждают, что это уникальный случай в Румынии, а в мире было всего несколько подобных случаев. Они объясняют это тем, что женщина имеет двойную матку, а близнецы развивались и росли в утробе матери отдельно.
5 января 2005 г., 14:23
В Ираке у полицейской академии взорван автомобиль: 22 убитых, 25 раненых В Ираке у полицейской академии взорван автомобиль: 22 убитых, 25 раненых
Мощный взрыв прогремел сегодня в 100 км к югу от Багдада. Боевики взорвали заминированный автомобиль возле здания полицейской академии в Хилле.
5 января 2005 г., 13:59
Петр Петров поставил новый мировой рекорд по выпитому алкоголю и остался жив Петр Петров поставил новый мировой рекорд по выпитому алкоголю и остался жив
Содержание алкоголя в его крови превысило норму опасную для жизни более чем в два раза. "Рекорд" был установлен в болгарском городе Пловдив, где 67-летний пьяный Петров был сбит на перекрестке автомобилем. По оценкам токсикологов, мужчина выпил как минимум 2 литра 40-градусного алкогольного напитка.
5 января 2005 г., 13:52
Американец, направивший лазер на пассажирские самолеты, показывал дочери звезды Американец, направивший лазер на пассажирские самолеты, показывал дочери звезды
Во вторник предъявлено обвинение 38-летнему Дэвиду Бэнаху по факту ослепления пилотов гражданского самолета лазерным лучом. ФБР признало инцидент не имеющим отношения к терроризму, но осудило действия Бэнаха. Он был выпущен под залог в 100 тыс. долларов США.
5 января 2005 г., 13:20
Леонид Кучма принял отставку премьера Януковича и правительства Леонид Кучма принял отставку премьера Януковича и правительства
Исполняющим обязанности главы правительства вновь назначен его первый заместитель Николай Азаров. Виктор Янукович возглавлял правительство с 21 ноября 2002 года.
5 января 2005 г., 13:07
Пауэлл прибыл в Индонезию, где в четверг начинается конференция по вопросам оказания помощи пострадавшим Пауэлл прибыл в Индонезию, где в четверг начинается конференция по вопросам оказания помощи пострадавшим
Конгресс США уже выделил на ликвидацию последствий стихии 350 миллионов долларов. На четверг в Индонезии запланировано начало международной конференции по вопросам оказания помощи пострадавшим от цунами регионам.
5 января 2005 г., 12:44
Европа замерла на три минуты: 180 секунд молчания, чтобы почтить память жертв катастрофы Европа замерла на три минуты: 180 секунд молчания, чтобы почтить память жертв катастрофы
Впервые траур был объявлен во всем Европейском союзе. В полдень были приспущены государственные флаги на всех государственных учреждениях, в каждой европейской стране прошли символические манифестации.
5 января 2005 г., 12:22
Десять израильских военнослужащих ранены в результате обстрела ракетой "Кассам" Десять израильских военнослужащих ранены в результате обстрела ракетой "Кассам"
Ракета, выпущенная палестинскими боевиками, разорвалась на территории военной базы, расположенной вблизи кибуца Нахаль Оз. Двое военнослужащих получили тяжелые ранения.
5 января 2005 г., 12:15
Эстония заплатила за участие в миротворческой миссии в Ираке более 2,5 миллионов долларов Эстония заплатила за участие в миротворческой миссии в Ираке более 2,5 миллионов долларов
14,2 млн крон было выплачено солдатам в качестве зарплаты, еще 4,5 млн потратили на снаряжение. Куда делись еще более 10 млн крон, в Главном штаба Сил обороны Эстонии не знают. США затратили на войну в Ираке почти 150 миллиардов долларов.
5 января 2005 г., 11:20
Эпидемии в Азии в результате цунами могут начаться через 20 дней после трагедии - 15 января Эпидемии в Азии в результате цунами могут начаться через 20 дней после трагедии - 15 января
Наибольшую опасность представляют москиты, которые размножаются в лужах и трещинах зданий, где скапливается затхлая вода. Цикл жизни москита - 10 дней. Плюс 10 дней занимает инкубационный период малярии и желтой лихорадки.
5 января 2005 г., 10:50
Из-за удара цунами закрыты 19 из 87
существующих островов-курортов на Мальдивах Из-за удара цунами закрыты 19 из 87 существующих островов-курортов на Мальдивах
Ущерб Мальдивских островов от цунами, по правительственной оценке, составит свыше миллиарда долларов. На курортах этой страны сейчас отдыхают более 1000 российских туристов.
5 января 2005 г., 10:36
Число жертв цунами, по официальным данным, - 145 968. Из них более 9 000 - иностранцы (СПИСКИ) Число жертв цунами, по официальным данным, - 145 968. Из них более 9 000 - иностранцы (СПИСКИ)
Число жерт самого разрушительного за всю историю землетрясения и последовавшего за ним цунами уже приблизилось, по официальным данным, к 146 000. Число иностранцев, погибших и пропавших в результате цунами, приблизилось к 9 000 человек.
5 января 2005 г., 09:37