С российской туристки Натальи Ивановой, находившейся под арестом в Таиланде, сняты все обвинения, и она возвращается на родину
 
 
 
С российской туристки Натальи Ивановой, находившейся под арестом в Таиланде, сняты все обвинения, и она возвращается на родину
НТВ

С российской туристки Натальи Ивановой, находившейся под арестом в Таиланде, сняты все обвинения, и она возвращается на родину. Девушка была задержана в ноябре 2007 года на острове Панган (провинция Самуи) по подозрению в причастности к краже.

Как сообщила сегодня в беседе с ИТАР-ТАСС Наталья Иванова: "Полиция признала свою ошибку, сняла все обвинения, вернула документы и залог (12 тыс. долларов) в полном объеме". "В самое ближайшее время я планирую вернуться на родину", - добавила девушка.

Наталья Иванова поблагодарила российских дипломатов за всестороннюю помощь в урегулировании ситуации. "Освобождение и снятие обвинений в столь сжатые сроки стало возможным исключительно благодаря усилиям российского посольства в Таиланде, - подчеркнула она. - Местные адвокаты не смогли бы решить этот вопрос столь же быстро".

Наталья Иванова подозревалась в причастности к краже, которую, по ее словам, совершили познакомившиеся с ней на курорте молодые люди.

Дипломаты обратили внимание, что это не первый неприятный инцидент с российскими туристами, приезжающими в Таиланд "дикарем". В связи с этим они призывают россиян более тщательно подходить к выбору кампании на отдыхе и соблюдать общепринятые меры предосторожности.