NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Власти Испании пригрозили оппозиции прокуратурой за шутку о смерти премьера в День волхвов Власти Испании пригрозили оппозиции прокуратурой за шутку о смерти премьера в День волхвов
Испанский комик зачитал письмо волхвам якобы от ребенка с перечислением любимых умерших знаменитостей. В письме содержится намек, что вслед за ними должен отправиться и премьер Испании Педро Санчес. В правящей социалистической партии осудили публикацию, позднее твит был удален с извинениями.
5 января 2019 г., 21:14
Двух жителей Шри-Ланки арестовали за взятку картонному полицейскому (ВИДЕО) Двух жителей Шри-Ланки арестовали за взятку картонному полицейскому (ВИДЕО)
Молодые люди сняли шуточный ролик с картонной фигурой, но в полиции юмор не оценили. Героя видео и оператора обвинили в порче госимущества, а также в унижении и создании отрицательного имиджа полиции. Позже их отпустили под залог.
5 января 2019 г., 18:44
Таблоид рассекретил участие принца Гарри в крупных британских учениях против России в Норвегии Таблоид рассекретил участие принца Гарри в крупных британских учениях против России в Норвегии
Принц Гарри, как сообщается, будет полностью погружен в учения и посвящен во все секретные планы. Российское посольство в Великобритании заявило, что королевскую семью "стремятся вовлечь в кампанию против России". Таблоиды же утверждают, что Гарри наслаждается своей ролью.
5 января 2019 г., 18:41
Три человека погибли в результате стрельбы в американском кегельбане Три человека погибли в результате стрельбы в американском кегельбане
По словам очевидцев, стрельбе предшествовала драка между группой женщин. После того, как в конфликт вмешались мужчины, раздалась стрельба. Три человека погибли на месте, четверо получили ранения. Из них двое госпитализированы.
5 января 2019 г., 13:59
Россиянина задержали по запросу ФБР на острове Сайпан по обвинению в незаконном экспорте военной техники Россиянина задержали по запросу ФБР на острове Сайпан по обвинению в незаконном экспорте военной техники
Дмитрий Макаренко обвиняется в заговоре с целью незаконной попытки экспорта приборов ночного видения военного класса, тепловизионных приборов и капсюлей из США в Россию, а также в отмывании денег. Его сообщник Владимир Невидомый ранее был приговорен к двум годам тюрьмы и согласился сотрудничать со следствием.
5 января 2019 г., 13:31
NASA отложило запланированный визит Рогозина в США после критики сенаторов NASA отложило запланированный визит Рогозина в США после критики сенаторов
В NASA не уточнили причину такого решения, но ранее против приезда главы Роскосмоса выступили влиятельные сенаторы-демократы, в том числе член подкомитета, отвечающего за финансирование NASA. В Роскосмосе ждут разъяснений.
5 января 2019 г., 12:16
Пираты взяли в плен шестерых российских моряков в Гвинейском заливе Пираты взяли в плен шестерых российских моряков в Гвинейском заливе
На борт судна под флагом Панамы ворвались 7-9 человек с огнестрельным автоматическим и холодным оружием, и начали грабить экипаж. Через два часа бандиты покинули судно, похитив шестерых членов экипажа - граждан РФ. Вопросом освобождения похищенных занимаются консульские отделы в Нигерии и Бенине.
5 января 2019 г., 11:13
В Китае впервые за 60 лет, со времен Великого голода, сокращается население В Китае впервые за 60 лет, со времен Великого голода, сокращается население
"2018 год запомнится как исторический поворотный момент для китайского населения", - полагают ученые. "Китайское население начало сокращаться, старение общества ускорилось, а экономическая жизнеспособность страны ослабла", - констатируют они.
4 января 2019 г., 20:58
В КНР испытали свой вариант "матери всех бомб" (ВИДЕО) В КНР испытали свой вариант "матери всех бомб" (ВИДЕО)
Предположительно, сброшенная на полигоне авиабомба, уступающая по мощности только ядерному заряду, весит около 10 тонн. Она способна уничтожить оборонительные сооружения, расчистить площадь для массовой высадки китайского десанта или просто посеять ужас в сердцах солдат вероятного противника.
4 января 2019 г., 20:00
Конгресс США принял бюджет на 2019 год, но без желаемых Трампом 5,5 млрд на строительство стены от мигрантов Конгресс США принял бюджет на 2019 год, но без желаемых Трампом 5,5 млрд на строительство стены от мигрантов
Демократов не остановило заявление Белого дома с угрозой наложить вето на решения конгресса и сената. На возведение стены палата представителей выделила только 1,3 миллиарда долларов плюс еще 300 миллионов на другие приграничные нужды, связанные с безопасностью, например установку видеокамер.
4 января 2019 г., 19:17
Лондон считает Пола Уилана, арестованного в Москве за шпионаж, "пешкой в дипломатической игре" Лондон считает Пола Уилана, арестованного в Москве за шпионаж, "пешкой в дипломатической игре"
"Мы не согласны с использованием частных лиц в дипломатических шахматных партиях", - сказал в связи с арестом Уилана глава МИД Великобритании Джереми Хант. Лондон намерен оказать поддержку обвиняемому, но "ведущую роль" в этом уступит Вашингтону.
4 января 2019 г., 18:26
Французская полиция помешала "желтым жилетам" заблокировать нефтехранилища возле Тулузы Французская полиция помешала "желтым жилетам" заблокировать нефтехранилища возле Тулузы
Около 70 участников протеста заблокировали в ночь на пятницу подъезды к одному из нефтехранилищ. Когда на место прибыли полицейские, "желтые жилеты" переместились к другому нефтехранилищу. Там против них были применены спецсредства.
4 января 2019 г., 16:48
Хакеры перед Рождеством опубликовали в интернете личные данные политиков Германии, включая Меркель и Штайнмайера Хакеры перед Рождеством опубликовали в интернете личные данные политиков Германии, включая Меркель и Штайнмайера
В интернет попали около тысячи имен, номеров мобильных телефонов, адресов электронной почты, данных кредитных карт, фрагментов личной переписки и семейных фотографий. В случае Ангелы речь идет о номере факса приемной, одном адресе электронной почты и нескольких письмах.
4 января 2019 г., 16:33
Британия отправит флот на защиту Ла-Манша от мигрантов Британия отправит флот на защиту Ла-Манша от мигрантов
По данным Скотленд-Ярда, за последние три месяца попытку пересечь британскую границу предприняли 434 нелегала. Всего в 2018 году подобным образом в Британию собирались попасть 539 человек. Кроме того, французская полиция задержала еще 227 беженцев, которые хотели пересечь пролив.
4 января 2019 г., 15:15
В Грузии жертвами свиного гриппа стали уже восемь человек В Грузии жертвами свиного гриппа стали уже восемь человек
В Аджарии лечение в госпиталях проходят 130 человек, из которых 18 находятся в реанимации. В центре скорой помощи Батуми отмечают, что в течение суток в службу поступает до 400 вызовов. В настоящее время Грузия, по оценке специалистов, находится на пике распространения гриппа.
4 января 2019 г., 13:52