Родственники погибших над Боденским озером смогут пройти бесплатный курс лечения в любой точке Германии На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и 5 сопровождавших их взрослых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники погибших над Боденским озером смогут пройти бесплатный курс лечения в любой точке Германии
Архив NTVRU.com
 
 
 
На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и 5 сопровождавших их взрослых
NTV International
 
 
 
На борту Boeing-757 были 2 пилота
NTV International
 
 
 
Около 20 тысяч долларов США родственники погибших получат от страховых компаний
NTV International

Управление курортов и здравниц Башкирии выразило готовность предоставить всем родственникам погибших 2 июля в авиакатастрофе в Германии недельное лечение.

Как сообщили в информационном управлении президента Башкирии, начальник управления курортов и здравниц республики Роберт Ахмадуллин заявил, что родственники могут выбрать "любой курорт или санаторий для лечения и реабилитации за счет средств управления". Механизм организации и финансирования такой помощи уже разрабатывается.

Кроме того, указали в информационном управлении, по распоряжению кабинета министров Башкирии из бюджета республики в качестве единовременной материальной помощи родственникам погибших будет выдано по 30 тысяч рублей на каждую семью. Для этих целей из бюджета Башкирии уже выделено 1,83 миллионов рублей.

Около 20 тысяч долларов США родственники погибших получат от страховых компаний.

В ночь на 2 июля в Германии в районе Боденского озера на высоте 11 тысяч метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет Boeing-757 компании международных авиаперевозок DHL, сообщает РИА "Новости".

На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и 5 сопровождавших их взрослых. На борту Boeing-757 были 2 пилота.